Альбина(Аляу) Амреева

Интересно, когда молния бьет в океан, почему не гибнет вся рыба???

Ответы
Татьяна Любашенко

Вода не настолько хорошо проводит электричество, как люди чаще всего думают. Дистиллированная вода вообще его почти не пропускает. А электричество водопроводная вода пропускает из-за примесей. И, плюс, если даже брать очень сильную загрязненность воды, то разряда даже очень мощной молнии явно будет недостаточно, чтобы всех рыб в океане перебить. А если такая молния появиться (что невозможно), то от ее удара не только весь океан вымрет, но и вообще вся земля током убьется...

Ольга

Выяснилось, что попав в океан, электрический заряд распределяется по поверхности воды, а не вглубь. А значит, в опасности находятся только живые организмы на поверхности, в радиусе 30 метров от места попадания молнии. Рыба во время ураганов опускается как можно глубже, поэтому не может погибнуть от удара молнии.

Карина Филатова

Выяснилось, что попав в океан, электрический заряд распределяется по поверхности воды, а не вглубь. А значит, в опасности находятся только живые организмы на поверхности, в радиусе 30 метров от места попадания молнии. Рыба во время ураганов опускается как можно глубже, поэтому не может погибнуть от удара молнии

Ма
Мария

попав в океан, электрический заряд распределяется по поверхности воды, а не вглубь. А значит, в опасности находятся только живые организмы на поверхности, в радиусе 30 метров от места попадания молнии. Рыба во время ураганов опускается как можно глубже, поэтому не может погибнуть от удара молнии

Александр Соколов

Потому что ток идет по пути наименьшего сопротивления. Вода в океане насыщена солями, следовательно заряженными частицами. А значит сопротивление у неё - мизерное)

Александр Суханов

потому что у молнии ударная сила действует на определённые места и квадраты точнее в те что она ударила... максимум в радиусе км 1 сдохнет рыбка

Л.
Лавр ..

Вода не только жидкость..но и информация...при ударе молнии меняется структура воды...А рыбки продолжают жить))

Серафим Лосев

молния знает как ей бить и куда, а если серьёзно то природа сама по себе идеальна, надо понять её и стать ей.

Н?
Николай ???

потому что радиус действия электрического разряда молнии ничтожно мал по-сравнению с размером океана

Тая Мелехина

Молния всегда бьет в самую высокую точку...думаю в океан она не бьет...

Владислав Рязанцев

Одна из них - как истинный герой принимает весь удар на себя 😃

И?
Игорь ?????

потому что оно огромное какаята часть умерает каторая рядом

Альбина(Аляу) Амреева

даа,может быть...

Айдос Топаев

может по тому что слишком большой океан заряд рассеивается

Ольга Присяжная

это происходит в одном месте.мне пришлось через это пройти

Нина Тихонюк

Интересно, а почему при ударе на землю не гибнет все живое?

Ни
Нинок

я думаю в области поражения рыба некоторое время в шоке))

Светлана Шепило

ну, детский вопрос, в океане рыба не сверху же плавает

Дмитрий Рубцов

огромная площадь воды, океана, потому и не гибнет!

Acid Fantasy

А молния бьёт в океан? О_о Вот уж не задумывалась.

Татьяна Лапенко

А ЭТО КТО РЕЗИНОВЫЕ ПЛАВНИКИ УСПЕЛ НАТЯНУТЬ!!!!