Ирина S Россия❤️

Существует ли средство, которое лечит насморк, не ссосудосуживающее?

Ответы
Сергей Скрыпник

Сначала, вы должны понять, что такое насморк. Когда в ваш организм попадает, какая нибудь гадость, или вы позволяете ей жить в вашем организме, то он(ваш организм) , начинает её выплевывать, в том числе и в виде соплей. В этот момент, многие начинают тормозить этот процесс, всякими там каплями, устраняя следствие, а не причину. По этому, в первую очедь, обратите внимание на вашу пищу, как минимум уберите из рациона все, что может бродить, типа хлеба и т. д. Ещё лучше, пару месяцев кашки, зелень. При этом нужно провериться на вирусы, разного рода грибки и устранять причину, а не мучать организм.

Сергей Скрыпник

Зря смеётесь.

Сергей Гореленков

я вообще лечу насморк -- парить нос над простым кипятком,накрывшись одеялом или пледом! минут 10 дышать через раз попеременно--вдох носом и выдох ртом, и вдох ртом и выдох носом! можно раз 5-7 за день так! и перед сном!хорошо помогает!👍👏👌

Андрей Халфин

Если резанный лук засыпать сахаром, он даст сок. Этот сок капать в нос. Гадость неимоверная, но помогает. А так, про насморк говорят, что если лечить, проходит всего за неделю, а если не лечить, будешь болеть целых семь дней...)))

Ирина S Россия❤️

😉👍спасибо за совет!

Андрей Халфин

На здоровье бы....

**
******** ********

не знаю - я беру обычную мазь глазную тетрациклиновую - намазываю на ватные палочки вставляю в нос -при первых признаках насморка и пью противовирусные.... пока помогало .... а как там доктора лечат фиг знает

Ирина S Россия❤️

А какие противовирусные принимаете?

**
******** ********

ремантадин

Ирина S Россия❤️

Спасибо за совет!

**
******** ********

нуу это просто я так лечусь... а Вы то как хотите

Ирина S Россия❤️

🤣👍я хочу, по возможности не болеть совсем, а уж если заболею, чтобы это длилось 3 дня максимум!)))

**
******** ********

не не надо болеть

Nick Lentov

Я лечу радикально-нюхательный табак,раньше даже с собой нафтизин таскал...(но у него много противопоказаний),сок клубня цикламена судя по отзывам в интернете хорошее средство(я не пробовал)

Ирина S Россия❤️

Спасибо!

Nick Lentov

Пожалуйста...

Евгений К

Шесть капель воды на стакан спирта. И принимать три раза в день. Желательно перед приёмом пищи. Если через неделю не поможет,курс лечения повторить. И принимать до полного выздоровления.

Neo Gint

индийский "колдакт",лечит всё,от соплей -до аллергического насморка,у нас оригинал трудно купить,один минус,вызывает привыкание,нужно пользоваться крайне осторожно

Ирина S Россия❤️

Интересный вариант. Обязательно возьму себе на заметку.

Neo Gint

только ИНДИЙСКИЙ!!!!,никаких "аналогов" типа "флу" и (+),етт полновесная туфта

Сестрица Аленушка

Не сомневаюсь, что Вы знаете, что все же лучше обратиться к специалисту и с ним обсудить проблемы носа) мне выписывали дезринит. И каплезависимость, наконец, прошла.

Ирина S Россия❤️

Спасибо за совет!

Ирина

Есть. Например, витамин А масляный. Солевой раствор. Прополис водный. Мёд. Вдыхание носом воздуха над солью. И... Вы не поверите, урина тоже помогает

Елена

20 капель перекиси водорода на четвёртую часть стакана воды,промывать шприцом.Даже если вокруг все чихают если будите это делать не заболеете

Ирина S Россия❤️

Спасибо

Алекс Венцель

Морская вода , мирамистин, но мгновенно насморк вылечить не получится...Даже прогревание ног в тазу с горячей водой помогает от насморка...

Валентина Мезрина

Сок свеклы

Ирина S Россия❤️

Спасибо за советы!)

Genadij Kozlovskij

Насморк лишь симптом одного из заболеваний. Для устранения этого симптома нужно лечить основное заболевание ( вирус, орз, аллергия и т.д.)

Ирина S Россия❤️

Да, остаточное явление. Не алергия. Так как же лечить остаточное явление вируча или орз или орви (это уже не имеет значения).

Genadij Kozlovskij

Тут заочно ничего сказать не могу. Нужно разобраться какая была инфекция, не перешёл ли «остаточный» насморк в хроническую форму ( хронический ринит) и если да то в какую именно. Только разобравшись можно рекомендовать лечение. А народные методы вам дадут без меня другие комментаторы.

Ирина S Россия❤️

Вы врач?

Руслан Varis

лук в гомеопатическрй дозе. 1 каплю лукового сока на стакан воды,120 раз размешать,закапать по 1-3 капли в каждую ноздрю и глоток внутрь.

Галина Мамаева

0,5 стакана теплой кипяченой воды 1/3 чайной ложки,соли,раствор. втягивать носом и выплевывать,делать пока нос не перестанет капать!

Я С Марса

дыхание задерживайте. В большинстве случаев насморк - спазм сосудов из-за учащенного дыхания и вымывания углекислоты из крови.

Ирина S Россия❤️

Вы точно с Марса!)))))

Я С Марса

просто знаю

Не Болит У Дятла ,Никогда?

Гилотина, лучшее средство от кучи болезней,(имеються противопоказания,проконсультируйтесьсо специалистом😜

Michael Lvovich Kunin

Возьмите алоэ Веру или древовидный !Натрите на терке и 3-5 капель сока размешав в таких же пропорциях с водой !закапывайте в нос !

Ди
Димитрий

Конечно , ну это смотря какой насморк . У меня вообще хронический франтит , раз в год прохожу курс " Синуфорте® " и "кукушка " .

Ирина S Россия❤️

Франтит??? Впервые слышу!))))) Это от слова "франт"?)))

Ди
Димитрий

Франтит - фронтальное восполнение придаточных пазух носа . Франтит
Синуит́ (новолат. sinusitis, от лат. sinus — пазуха и лат. -itis — суффикс, означающий воспаление; синоним: синуи́т) — воспаление одной или нескольких придаточных пазух носа, возникает как осложнение при остром насморке, гриппе, кори, скарлатине и других инфекционных заболеваниях.

Ирина S Россия❤️

Спасибо, за развёрнутый ответ! Очень жаль, что вам так не повезло. Берегите себя!

Виктор Якимов

Аптечная трава -багульник болотный -настаивается в растительном масле 14 дней процеживают и капайте в нос.

Ирина S Россия❤️

14 дней настаивается?)))) Так насморк за 14 дней уже сам пройдёт.)))))

Виктор Якимов

Это на будущее- храните в холодильнике

Ирина S Россия❤️

И долго его можно хранить?

Виктор Якимов

Три месяца

Ирина S Россия❤️

Ок. Спасибо за совет!

*****

Растереть до горячего состояния ступни ног и намазать вьетнамским бальзамом"звёздочка"-на ночь...+носочки