Евгений Лавров

Есть двигатель внутреннего сгорания. А двигатель внешнего сгорания есть?

Ответы
Владимир Ефимов

Здрасьте! Вы в школе учились? Про паровую машину что-нибудь узнали? А про двигатели Стирлинга?

Владимир Ефимов

Вот он и есть самый первый двигатель ВНЕШНЕГО сгорания.

Евгений Лавров

В поровом горение не совершает работу, а действует опосредствено через кипящую воду и пар

Владимир Ефимов

Я же сказал, что Вы двоешник. Идите и учите тривиальные вещи.

Евгений Лавров

Зачем же хамить, батенька?

Владимир Ефимов

Правда - не хамство.

Надежда Генералова

Наверное нет.Мы на трудах в школе в 9 классе только двигатель внутреннего сгорания проходили.

Евгений Лавров

Есть.Двигатель Стирлинга

Надежда Генералова

А это что из себя представляет?Где он стоит.

Евгений Лавров

Я нашел в поисковике, но плохо понял принцип действия

Надежда Генералова

Завтра посмотрю.

Евгений Лавров

Посмотрите. Я думал, что такого нет и спросил для прикола. Если поймете - объясните пожалуйста))) 💐

Надежда Генералова

Хорошо.

Светлана Шульга

Двигатель внешнего сгорания не может быть, так как это будет катастрофа местного масштаба!

Евгений Лавров

Двигатель Стирлинга

Светлана Шульга

Какой молодец!

Никита Козлов 78Rus

Любой паровой дв-ль с внешней топкой. Сгорание ведь происходит ВНЕ дв-ля, в топке!

Евгений Лавров

Спасибо)))

Ак
Аквамарин

Есть! И это ВРЕМЯ отпущенное человеку на Земле( его земная оболочка)

Андрей Гусс

Шутить изволите?Все мы тут сгораем и внутренне,и внешне.

Евгений Лавров

Ну я давно не ездил на велике. А теперь больше 5 метров пройти трудно. Но не унываю

Евгений Лавров

Ну я давно не ездил на велике. А теперь больше 5 метров пройти трудно. Но не унываю

Евгений Лавров

Ну я давно не ездил на велике. А теперь больше 5 метров пройти трудно. Но не унываю

Андрей Гусс

Правильно!Крепитесь!Заграница нам не поможет!

Gena Popov

есть и он намного экономичней и эффективней==ищи в инете

Мила

Есть, это жизнь человеческая, раз и сгорела! 😒

Евгений Лавров

Если уже сгорела, то что будет двигаться?

Мила

Следующая!

Евгений Лавров

Но не от горения.

Евгений Лавров

Но не от горения.

Мила

а от чего? Именно от горения! 😜

Евгений Лавров

Хорошо. Пусть будет от горения)))) 💐

Мила

🌸

Галина Васильева

Если внутри все сгорит, то не надо и внешнего...

Залиха Таирова

зависит от возможностей и способностей....

Евгений Лавров

Оригинально. Спасибо))) 💐

Александр Бутин

Есть.Лукьяненко,Стерлинга. И еще есть.

Евгений Лавров

Спасибо. Буду знать. Может быть и принципы их действия объясните?

Александр Бутин

http://www.mk.ru/science/technology/article/2014/01/17/971778-prostoy-mnogotoplivnyiy-motor-vyitesnit-privyichnyiy-dvigatel-vnutrennego-sgoraniya.html

Евгений Лавров

Спасибо, конечно. Но чем принцип нагрева воды отличен от парового двигателя?

Евгений Лавров

Спасибо, конечно. Но чем принцип нагрева воды отличен от парового двигателя?

Николай

Есть - паровой двигатель например..))

Евгений Лавров

И электрический тоже есть. И есть двигатель внешнего сгорания: говорят что это двигатель Стирлинга

Николай

Реактивные и газотурбинные ещё бывают...

Михаил Корсун

Да! Это, например, топка у паровоза.

Евгений Лавров

Нет - там паровой двигатель

Михаил Корсун

Пар получается от ВНЕШНЕГО СГОРАНИЯ!!!

Евгений Лавров

Пар получается от нагрева воды любым способом.

Михаил Корсун

Внешнее сгорание, это когда нагрев происходит вне двигателя. А двигатель при этом может быть каким угодно., на дровах, на угле, на солярке, лишь бы топка давала высокую температуру! А уже какой именно носитель тепла, непринципиально. Может быть жидкий натрий, например.

Евгений Лавров

двигатель Стирлинга

Our People

да.. когда все по-фиг ..депрессняк..

Галина

А что внутреннего мало?...)))

Евгений Лавров

Так достаточно. Но есть ли и такой?

Галина

Не знаю но скажу что есть...)))когда запылаете...

Снежок Снежана

У меня по физике тройка(((

Снежок Снежана

Ну потому что паровой первый был...

Евгений Лавров

Это верно

Снежок Снежана

Ну вот...уже не двояшница))))))))

Ираида Несмеянова

это вопрос на остроумие?

Евгений Лавров

Нет. Я теперь узнал, что есть такой двигатель Стирлинга. Это двигатель внешнего сгорания.

Ираида Несмеянова

интересно. это физик?

Евгений Лавров

Как я понял из Википедии, он был монах

Ираида Несмеянова

это вы где читали?

Евгений Лавров

В Википедии: https://ru.wikipedia.org/wiki/Двигатель_Стирлинга Ошибся я. Он был священником

Владимир Асиновский

есть.Паровые двигатели

Евгений Лавров

Паровой - это не двигатель внешнего сгорания

Раиса Кривошеева

Есть! Драка называется)

Наталья Бубнова

Когда горишь на работе