Марьяна Баландина

Если помидор - ягода, можно ли называть кетчуп вареньем? И как красота может спасти мир, если она все время требует жертв? И почему боксерские перчатки называют перчатками, если они - варежки?

Ответы
Павел Васильев

нельзя, исторически кетчуп получил свое название до того, как в него стали добавлять помидоры, а потом и вовсе на их основе... К тому же помидор - только технически ягода, общепринято он считаеться овощем... Красота спасет мир по методам манипуляциё, а жертвами будет лидерство и личность, в итоге правда все замешаеться в безформенную кучу говно, где все на одно лицо и все одинаково мыслят, но большинство людей и считает это миром во всем мире.. по поводу перчаток, опять же путаница во фразиологизмах, общепринятая у людей.. даже варежки с пятью пальцами называються варежками...

Евдоксия Ардалеоновна

В принципе кетчуп можно назвать вареньем, только там помимо сахара и помидорок присутствуют чесночок, лучок, перчик и соль. Но так же каки варенье кетчуп варится (кипятится). Про красоту - это демагогия чистой воды. А вот про боксёрские перчатки это интересно. Скорее всего по традиции их называют перчатками. Наверно вначале это действительно были перчатки, но потом боксирующие поняли, что варежки с защитой намного удобнее и безопаснее для пальцев. И ещё - наверно сила удара увеличивается в этих варежках-перчатках? Но это мои домыслы. Как на самом деле - я не знаю))))

Казанцева Светлана

да помидор как ни странно действительно ЯГОДА и к стати из помидор можно варить варенье,кетчуп к этому никак не относится...это соус...А красота требует жертв ну а как иначе если хочешь быть красивым значит для этого надо очень и очень постараться ..а насчет перчатки боксерской,это название пошло из времен,когда мужчина вызывал на дуэль соперника,то он кидал перчатку(ну не варежку же кидать) вот поэтому и получили боксерские перчатки такое название

Артур Абдульманов

1) Можно. 2) Красота зависит от человека и то как он смотрит на мир. Если у него она требует жертв, то спасет она его тогда когда к примеру женщина ради спасения мира переспит или соблазнит, какого либо злодея держащего пульт от вакуумной бомбы. 3) Не знаю. Может потому что перчатки придумали не в России, а само слово перчатки пришло к нам. И при переводе чаще использовали не варежки.

Ирина Шиян

1. Помидор - фрукт. Варенье - блюдо,где основную массу занимает сахар. В кетчупе его практически нет.Ткемали, приготовленный из слив, также не является вареньем. 2.Красота требует жертв от её создателя, остальным она приносит радость, если это истинная красота. Об этом можно прочитать у ивана Ефремова "Лезвие бритвы". 3 Ну не солидно!
Крутые пацаны и в трусах и в варежках!

Тишинуша Гамимеря

1. нет, т.к. что бы получилось варенье, помидоры следует варить в сахарном сиропе......2. в выражении, "красота спасет мир" нет точного определения, от чего она этот мир спасет, так что принимая жертвы она способна спасти мир.......3 потому что так захотели боксеры, а тем кто спорил,что это варежки,они при помощи этих варежек доказывали,что варежки,это перчатки и все смирились

Феноменальный Джонитамаля

Ну, если его перевести из овощей в ягоды - то он не станет менее вкусным - как не назови.А если все люди станут сентементальны и начнут восхищаться красотой - то точно не останется мерзавцев. Ну, а жертвы,- то это мы, мужчины.Все мы убедились в этом, не так ли?А перчатками назвали варежки, потому, что их постоянно выбрасывают в лицо.......

Галина Чупринская

вы что - составитель энциклопедии"Все о разном"? я думаю, если селедку сварить в сахарном сиропе, пастилой ее трудно будет назвать...А на счет красоты противоречий не вижу: скоро наш мир может спасти то, что наш мир "...до основания, а затем!". И где вы видели вареные боксерские перчатки?? Нигде! Значит они НЕ варежки!

Геннадий Анапольский

Тип плода помидора по научному-ягода,овощ-это чисто кулинарное название.Кетчуп-это кетчуп,а не варенье.Что касается красоты,мне кажется точнее бы прозвучало,красота спасет любовь к миру.Если Вам нравится боксерские перчатки называть варежками,то пожалуйста,суть то не меняется.

На
Надежда

Кетчуп в основном делается из слив. Что бы растения были красивее им делают обрезку новых побегов( в твоём понимание, требует жертв.) Руки бинтовались 3 – 3,5 –метровыми ремнями из мягкой бычьей кожи, сыромятной или просто смазанной маслом или жиром, чтобы придать ей мягкость

Николай Захаров

На сколько я помню ботанику, про помидор не помню что это ягода.Вот арбуз ,ягода знаю! Варенье всегда варится с сахарным песком ,а кетчуп из других добавок!Чтобы чего то добиться ,необходимо чем то жертвовать!Варежки всегда были шерстяные,а печатки кожаные! Так я думаю!

Елена Мисько

Ну скажем так, что помидор он же томат стал ягодой в 2001г., а до этого это был овощ семейства пасленовых. Кетчуп - соус на основе томатного пюре. Красота спасет мир жертвоприношением. По поводу перчатки или варежки ничего сказать не могу, т.к. боксом не увлекаюсь.

Се
Сергей

так много О_о... 1. А помидор точно ягода?)) 2.Ради спасения целого мира можно и принести незначительные жертвы, конечно они относительно размеров всего мира только незначительны... 3. А вот тут давайте боксеров дождемся и послушаем теорию о перчатках и варежках))

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

кетчуп,это английская,точнее американская выдумка,не вижу причин,чтоб заменять хорошее русское слово варение)))))))))))))))) а красота от что надо спасти мир?это надо знать чтоб отвечу,а боксерские перчатки ,эсли вам больше нравиться просто зовите варежки...

Майк Тайсон

Кетчуп нельзя назвать вареньем так как там присутствуют элементы химии скажем так, сматря какая красота спасет а какая убьет все зависит от нас, боксерские перчатки похожи на вареньки потому что удобные, но они очень больно бьют. на то они и перчатки

Елена Ефимова

вареньем не назовешь,это скорее повидло,красота это война, на войне всегда жертвы и чтобы она победила и спасла мир жертвы необходимы... А варежки стали перчатками потому что у всех боксеров работают только два пальца а остальные преломаны нахрен...

Виkтор

Если кепчут сварен с сахаром, то его можно считать кепчутовым вареньем. О красоте - чем больше у нее жертв, тем выше уделный вес красивых и мир красивеет. Как известно, варежки теплее, поэтому боксер в них быстрее разогревается до нужной кондиции 🙂

Лариса Эрязова

Три в одном... Пусть помидор ягода, а кетчуп пусть название варенья...Красота... точно спасет мир, только лишь потому что нет таких, кто не любит красивое...Перчатки... потому что бокс родом из Англии, а в англ.языке не слова варежки (русское это слово)

Эльвира Кузьмина

помидор это овощ)не было бы красоты небыло бы красивых женщин)перчатки варежки для меня разницы нету они все почти одинаковые перчатки в бою а варежки играть снежки и тд разницы нету вообще но если люди так их называют так тому и быть)

Сергей Максимук

Кетчуп не варенье,т.к." варенье" подразумевает - варить в сахарном сиропе.Красота у каждого своя, а значит понятие абстрактное, поэтому и требует жертв, посему, мир не может спасти. Варежки для тепла, поэтому боксёрские - перчатки.