Алена Ашба

как думаете, каких людей больше: хороших или плохих?

Ответы
Алекс Венцель

-Вот так и ведётся на нашем веку, на каждый прилив по отливу. На каждого умного по дураку, всё поровну. всё справедливо...Б.Окуджава ))))))))

Николай Косинов

Во времена моей молодости я думал что больше хороших а сейчс в 78 лет ясогласен с Б. Окуджжавой.

Михаил Мизеров

равнодушных..... Вот пример- пожар, горит дом- хорошие помогают тушить, плохие злорадствуют, равнодушные- снимают это на мобилки....

Николай Косинов

Да это так.

Алена Ашба

Добрый вечер! к сожалению это так и есть, я с Вами полностью согласна. Как и было об этом предсказано в одной мудрой книге

Ali Agasiyev

Да все мы хорошие и плохие!! ! Только очень бы хотелось, чтобы люди чаше проявляли свои хорошие качества, нежели плохие!!!😉💐

Алена Ашба

здравствуйте. Очень приятно видеть позитивных людей. В одной мудрой мудрой книге я узнала почему зла на земле много и как долго это будет длиться? и ответ из этой книги меня приятно удивил, могу с Вами поделиться.

Ali Agasiyev

🌹🌹🌹

Николай Косинов

Я думаю что у Человечества Бог есть враг номер один. Потому что он отнимает веру в сомого себя.

Николай Косинов

Сегодня смотрел передачу про патриарха Кирила. Где он высказал слова своего дедушки и сам это пронес свои 75 лет. Не бойся не чего кроме бога. Здравствуйте приехали Самый спроведливый и порядочный. А как же бойся бога это прямое запугивание.

Алена Ашба

Добрый вечер! Библия описывает что: ВСЕ качества Бога привлекательны, безупречны и совершенны. Но самое прекрасное из его качеств — это любовь. "Тот, кто не любит, не знает Бога, потому что Бог — это любовь."(1 Иоанна 4:8). Любовь наполняет все его существо. Она сама суть Божьей личности. "Любить Бога означает соблюдать его заповеди, и соблюдать их не тяжело, потому что каждый, кто рождён от Бога, побеждает мир. А побеждаем мы мир своей верой"(1Иоан. 5:3,4)- что Вы по этому поводу думаете?

Влад

хороших больше, просто они не знают что они хорошие, где -то в душе, глубоко в душе, ооочень глубоко в душе 🤣😁

Юр
Юрий

А себя к каким относите? Уверены, что все согласятся с вашим мнением? Никому в жизни пакость не делали?

Валерий Герасимов

Вопрос абсолютно абстрактный.. Для соседа справа - я замечательный, а для соседа слева - говнюк...

В)
Викченция )))))))

а это в зависимости от ситуации....ингода плохие становятся хорошими, а хорошие плохими

Алена Ашба

Здравствуйте. Да всякое бывает. Бог заложил в нас хорошие качества, но порой от жизненных ситуаций люди ведут себя по разному ведут. Но откуда берутся плохие люди?

В)
Викченция )))))))

Так вы же сами ответили на вопрос....от жизненных ситуаций....Был человек хороший, жизнь его херяк об стенку лбом....раз, второй, третий.....какой же доб тут выдержит?

Наталья

Хороших больше, в каждом человеке есть что-то хорошее, это жизнь делает их жестокими)

Алена Ашба

здравствуйте. Спасибо за Ваше мнение. Да, я с Вами согласна, что хороших людей много. Так же заметила, что жестокость процветает. Почему так происходит? Есть три причины. Хотели бы узнать какие?

Наталья

Я думаю это потому, что у людей много проблем, они ходят напряженные, раздраженные. Может натура такая. Или что-то из детства идет.

Алена Ашба

да, возможно Вы правы...хотела бы процитировать Вам стих из Библии, здесь говорится: "Знай, что в последние дни наступят очень тяжёлые времена. Люди будут эгоистичными, любящими деньги, хвастливыми, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, не любящими других, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, жестокими, не любящими добро, предателями, упрямыми, гордыми, любящими удовольствия, но не любящими Бога"( 2 тимофея 3:1-4). Вы не замечали такое за людьми? А 3 причины о котором я говорила, это: 1) наше несовершенство; 2) "весь мир лежит во власти злого"- Дьявол; 3) наше желания(похоть).

Valentin Garmanov

Деньги портят человека! В Саратове много хороших людей! Володин

Андрей Павлович

Нет ни хороших, ни плохих людей. Есть только поступки человека.

Алена Ашба

здравствуйте. Спасибо за Ваше мнение. Да вы правы, об этом говорится в Священном Писании: "Знай, что в последние дни наступят очень тяжёлые времена. Люди будут эгоистичными, любящими деньги, хвастливыми, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, не любящими других, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, жестокими, не любящими добро, предателями, упрямыми, гордыми, любящими удовольствия, но не любящими Бога". Меня уже не удивляет что люди так себя ведут 🤷‍♀️

Андрей Павлович

Я всегда жил по совести.

Алена Ашба

Здравствуйте. Это хорошо что Вы живёте по совести. Мы все несовершенны и порой наша совесть нас подводит. Что такое совесть? Нужно ли её воспитывать? Совесть присуща всем людям, она дана Богом. Это внутреннее осознание или ощущение того, что правильно, а что нет; совесть оправдывает или обвиняет, то есть судит. Совесть нужно обучать, иначе она будет давать неверное руководство. Если она не обучена правильным нормам, в согласии с истиной, то она — плохой советчик. Было бы хорошо если бы все люди придерживались этих норм. А Вы с этим согласны?

Андрей Павлович

Что до меня, я поступил достаточно жестоко с собственной матерью. Я тогда заглушил ее.

Олексій

Нет ни хороших выходных и плохих,каждый для себя хороший

Сергей Горталов

Хороших людей больше, но плохие лучше организованы.

Алена Ашба

я с вами соглашусь что сейчас в мире происходит столько обмана, убийств, войн. И как Вы говорите что плохие лучше организованы, значит у них есть организатор. А как Вы думаете, о ком идет речь?

Сергей Горталов

Я думаю, что вы сейчас пытаетесь обратить меня в свою веру. Настоятельно прошу этого не делать. Заметьте, прошу без хамства и по-доброму. Вера это такая вещь, в которую я стараюсь посторонних не впускать, в своих делах с богом предпочитаю разбираться без посредников.

Алена Ашба

да Вы правы, у каждого человека есть право выбора. Мы так созданы. Каждый может решать во что ему верить. Я просто хотела сказать что вера основана на фактах ,а факты изложены только в Библии самим Создателем. Библия это руководство для всего человечества. Многие люди убедились, что Библия не только отвечает на важные вопросы о жизни, но и дает практические советы на каждый день. Как по Вашему кому будет полезно познакомиться с Библией?

Сергей Горталов

По-моему, читать вообще полезно. Главное без фанатизма, иначе можно достукаться до Варфоломеевской ночи.

Семён

Надеюсь что хороших, я по крайней мере так думаю ...!!!

Смена Мерности

Хороших конечно. А вторая половина очень хороших

Жорик В Тумане

больше старающих себя сдерживать от косяков.

Сергей Маркарянц

Хороших... но без ложки дёгтя не обходится...

Алена Ашба

спасибо за Ваше мнение. Согласна, хороших людей больше. Но и зло тоже процветает. В одной мудрой книге написано что так будет не всегда. Потому что в отношении людей был прекрасный замысел. Вы слышали о таком?

Сергей Маркарянц

Нет.... но интенресно узнать....

Yrii Docenko

сейчас все перемешалось трудно определить

Алена Ашба

здравствуйте. Да, Вы правы все всё размыто сейчас....увы. 2000 лет назад предсказывалось что будут такие времена. В Священном Писании говорится что мы живём в последние дни: "Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога... А злые люди и обманщики будут поступать всё хуже и хуже, вводя в заблуждение и заблуждаясь"(2 Тимофея3:1-4,13). Как Вы думаете, такие качества людей похожи на наше время?

Владимир Косарев

Грешников больше. Но их ряды редеют!

Златка Золотая Она Же Зая

Достойных определённого человека

Анатолий Муйтуев

Все относительно и субъективно.😁