Дочь Ветра И Луны

русская семья принявшая ислам( муж бросивший пить)

Ответы
Николай

мусульмане тоже пьют не меньше русских .

Алексей О.

А что мешало ему бросить до ислама ?

Дочь Ветра И Луны

Вот я тоже раньше думала и сейчас не до конца пойму почему я в исламе не избегаю грехов и плохих дел,с чем не могла справиться до принятия ислама,это сложно объяснить словами,но есть какая то сила веры в исламе удерживающая от плохого ну это когда веришь как надо а не так как кому то хочется или внушили,например те,кто убивают и говорят что это дозволено

Алексей О.

Это просто поиск страх нести ответственность за себя и поиск того, на кого можно свалить ответсвенность за свои глупости. Суть любой религии.

Дочь Ветра И Луны

Нет это не так мы сами несем ответственность за свои поступки и сами будем отвечать за них

Луиза Измаилова

А то мусульмане не пьют.

Дочь Ветра И Луны

К сожалению такие есть со слабой верой

Луиза Измаилова

Это не от веры зависит.А от человека.. Главное какой человек.А не его вера.

Дочь Ветра И Луны

Ну не совсем когда есть вера в Бога есть вера в наказание,и знание что можно а что нет,есть понятие что плохо а что хорошо, а когда нет веры и страха перед наказание Всевышнего то человек делает что хочет,,не задумываясь есть в этом благо или только вред

Луиза Измаилова

Когда ЧЕЛОВЕК у него есть совесть.ум честь... А если это нелюдь.то неважно какой он веры.