Аламути

Вы не устали от тотальной креативности вокруг?

Ответы
Галина Чаплинская Против Войны

Креативность вынести можно. Но вот всепроникающие вопли об успешности и статусности навязли в зубах. До тошноты. Неужто быть просто приличным человеком -неприлично?

Аламути

Уже нет

Галина Чаплинская Против Войны

А вот это тоже навязываемое мнение. И очень поверхностное, на мой взгляд. Да все это привычное течение жизни зависит от самых обыкновенных нестатусных людей -продавцов, слесарей, дворников, строителей, учителей и т.д. Как говорит моя московская подруга -если избавиться от этих азиатских дворников -обосремся по уши и будем высокомерно нюхать свое дерьмо. Уж извините за грубость. Почему-то напрочь забыли сказку о мужике и генералах. Мне кажется, очень актуальная вещь и в наше время.)

Аламути

Это не навязываемое, а просто высказанное мнение. И поверхностно оно только на ваш взгляд. Изменилась культурная парадигма общества. Как говорит один философ, рынок - это хорошо, но до тех пор, он не поглощает человека целиком, когда все отношения между людьми, все его ценности диктует рынок. Мы думаем не о сути, а о рейтингах - в образовании, в медицине, в качестве жизни, и.... качестве человека. Чем "рыночнее" человек, тем он лучше и ценнее. Не для меня, подчеркну, - для современной модели общества.

Галина Чаплинская Против Войны

Ох уж эта современная модель. Хотя прорывание наверх существовало и раньше, только самих людей было меньше. А сейчас еще и интернет. С одной стороны, с его помощью лавиной идет это самое навязывание успеха, с другой -часть народа запросто выводится из реальной конкурентной среды, поскольку зависает в виртуальности и лайковости. Хотя, может быть , молодое зубастое поколение все это пережует и переживет.

Аламути

Пережевать-то пережует, наверное. Но им не позавидуешь.

Галина Чаплинская Против Войны

У нас были реалии, у них -виртуалии.

Надежда Игуменщева

А вы верите ,что это креатив,то что показывают,это пошлые панты.Нормальные люди хоть богатые,креативные,не когда себя на показ не выставляют.

Аламути

Меня смущает само понятие

Надежда Игуменщева

А меня в них давно всё смущает

Ольга Андреева

А куда деваться, копают глубже. кидают дальше

Ли
Лия

Да нет ее,так попытки 🤷‍♀️😂

Аламути

🙂

Fedor Shkenev

Неа! Это такой источник веселья!!!

Аламути

😁

Лариса

Она у меня уже... поперёк горла...

Вера Ткаченко(Киршина)

мне до фени ваша креативность

Аламути

Это заметно

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Одни баяны, ничего нового

Верочка)))

Иногда даже подбешивает

Аламути

😁

Надежда Компас - Но Не Твой!

Просто приспособилась.

Аламути

Все так.

Надежда Компас - Но Не Твой!

Да.Как-то не по человечески.

Ирина

смотрю сквозь пальцы

Аламути

👍

Не Афродита...

Ощущаю её недостаток

Аламути

Затянуло, значит

Людмила Малина Пономарицына

Меня она не окружает

Аламути

Ошибаетесь

Дайлова Надежда Гомель

Малость утомляет.

Аламути

Ага.

Ба
Балагурушка

А в чём она видна?

Аламути

Откройте инсту

Ба
Балагурушка

А вы закройте.

Аламути

Только ради вас

Ба
Балагурушка

А я вот, ради вас, не буду её открывать.

Аламути

Низкий вам поклон за это

Низуми

Бывает временами

Бес Пристрастный

Где вы её нашли?

Аламути

Её надо искать?

Бес Пристрастный

Она есть?

Аламути

Разве нет?

Аламути

Что?

Жанат Богенбайулы Есенбаев

Кривости, да!!!

Бегущая По Волнам

устала очень

Аламути

Значит, не я один

Бегущая По Волнам

значит

A Lina W

Не наблюдаю

Аламути

👍

A Lina W

Своей хватает😊