Варвара

Подруги копируют мою жизнь: одежду, увлечения, мебель, цвет обоев. Даже посуда на кухне поменяна. Меня это ужасно раздражает. Я уже не хочу приглашать их к себе. Как бы Вы поступили?

Ответы
Рафаил Юлтанов

У вас с подругами один социальный статус, отсюда и раздражение. Поменяйте либо вверх, либо вниз! И зависть подруг отпадёт, по определению! Приобретите мебель Collecion Alexandra, ручной работы, спальню Ботичелли, из розового мрамора... Если и тут ваши подруги всё повторят, тогда поразите их коллекцией картин, работы фламандских мастеров, 18 - 19 века

Варвара

Да, конечно. Учитель российский может себе хоть что позволить.

Рафаил Юлтанов

Тогда, брутальный любовник, с типажом Джорж Клуни, и подруги выпадут в осадок!

Варвара

Спасибо! Мужу приятно будет.

Роза Ганиева

Вас должно это радовать, а не как раздражать, если за вами повторяют, вам подражают, вы значит популярны и впереди планеты, ну не впереди планеты. это шутка , ну впереди их точно, Только они оно не понимают, что каждый человек должен додумываться сам или сама. а не повторять, копия - она везде ,всего лишь копия.

Роза Ганиева

Ну я ине знаю что сказать.

Варвара

Вот, и я не знаю.

Роза Ганиева

ну как нибудь найдёте выход удачи!

Варвара

Благодарю. И Вам.

Роза Ганиева

Спасибо

Николаус

Это дань моды! Мода даёт возможность выделиться из толпы! Но она создаёт поклонников и фанатов,превращая ваш стиль предаппарте в массовый фешеон! И вам снова надо выделяться,а кроме моды вы не умеете! Так что замкнутый круг! А вот разумом выделиться ,никто под вас не подстроится,будьте спокойны.

Варвара

А почему Вы считаете, что ничего не умею? Я учитель, у которого все сдают, да, и хорошо сдают.

Димка Спиваков

Зх... одно слово - женщины!!! У некоторых моих друзей машина точно такая же, у кого-то инструменты точно такие же. , у кого-то из них одежда точно такая же.... (дальше можно перечислять до бесконечности...)И ни кого из нас это не напрягает. Мы как-то и не задумывались над этим.

Варвара

Ну, конечно, речь идёт о женщинах.

Димка Спиваков

Милые женщины, вы супер!!!

Варвара

Мерси.

Димка Спиваков

И нам без вас не обойтись!!

Варвара

Конечно.

Покидающая Сны

скорее это приятельницы. дружбой назвать сложно такие отношения. почитала коменты, от сюда и вывод. с друзьями иначе, они понимают друг друга, а не копируют. пусть делают как хотят, я бы не реагировала, зная много лет их характер, переделывать пустое занятие

Варвара

Да, наверное, так и есть. Спасибо большое.

Solnce Solnce

О... Знакомо. Только то была не подруга в принципе, а соседка. Общалась так как больше не с кем было. То было в детстве. Я подстригусь и она также и тд. Ммм.. Да пусть копируют. Все равно оригинал не перещешолять

Solnce Solnce

У меня сейчас нынешняя подруга копирует нашу общую подругу, е, ли так можно выразиться. Копирует в плане тюнинг лица. И желчью своей давить я. Это ведь дорогова-то и не всем по карману. Ещё и высказывает ей - наглость имеет, что у той есть возможность, а у неё нет и хочется также. В общем, у них отношения натянутые очень.

Варвара

Спасибо большое! А то мне некоторые пишут, что придумала, что такого не бывает, что слишком много о себе возомнила. Я не обижаюсь. Такие, как мои и пишут.

Solnce Solnce

Не за что. Да такое есть. Сама сталкивалась. И к бабке ходить не надо, чтобы вычислить это - все итак видно.

Варвара

Да, так и есть. Всех благ Вам.

Solnce Solnce

Спасибо. И вам!

~Н~Н~Ф~

Вот видите какой вы имеет авторитет среди подруг! Раз вас это раздражает, значит вы переросли их. Подскажите им тактично, что у каждого должно быть своё мнение, желания и вкус, а не копирование чужого.

Варвара

Спасибо большое за совет. Только я уже и намекала, и тактично говорила, что мне ёто не нравится. Увы.

~Н~Н~Ф~

А вас это очень сильно раздражает?

Варвара

В последнее время особенно. Ведь я работаю над этим. Составляю свою жизнь из мелочей. Журналы, интернет, телепередачи. А они раз и всё. Так не говорят же, что не сами придумали. А люди общие ко мне приходят и говорят, а почему у меня, как у той-то... Получается, что я оправдываюсь.

~Н~Н~Ф~

А вот где собака зарыта? Ваша гордыня задета. Вы должны понимать, что у всех интересных, творческих и умных людей всегда найдутся подражатели и слизуны. В литературе и других науках сколько плагиата находят. Смотрите на всё это спокойно. Главное ведь и вы и подружки знаете правду.

Варвара

Спасибо большое!

Сергей Субботний

очевидно.... у вас отменный вкус и креативное воплощение его. им нравится, но.... вы же хотите выделяться. я тоже такой. если у меня это получается, то это У МЕНЯ. и не надо копировать.

Варвара

Да, конечно же!!! Ну, попросите помочь! Я поезжу по магазинам, подберу индивидуальное. Ко мне обращаются, помогаю за очень символическую плату, иногда за взаимопомощь.

Сергей Субботний

да, а плагиатить - это значит воровать.

Варвара

Я полагаю, что так. Доходит до абсурда. Я юбку шью, а у подруги дочь в такой приходит на урок. Как Вам?

Сергей Субботний

отвратно

Варвара

Ну, а я о чём?

Aleksandr Pushkin

поменяй у себя все (взяв на прокат) , пригласи всех...пусть поменяют...потом верни все свое на свои места или повтори это несколько раз....пусть раскошеливаются....

Aleksandr Pushkin

тем более...казнить тех следует...надеюсь добрые люди найдутся вам помочь перенести вещи куда то на временное хранение, в аренду возьмите всю новую мебель (ту что подороже и качество конечно) на месяц - максимум на два...пригласила всех завистливых друзей-подружек....как только они заменят возвращаешь все на свои места...плата за аренду в вашей местности узнайте, ну добрым людям столик накроете наверное все затраты....но проучишь их хорошо....они продадут свою старую мебель и купят такую же...и останутся с ней.....в то время когда ты со своей родной мебелью и обстановкой

Варвара

Спасибо за помощь.

Aleksandr Pushkin

не за что...да и какая тут помощь то, просто совет пустяковый так сказать...

Варвара

Всех благ!

Aleksandr Pushkin

🌹🌹🌹 и вам того же

Nikolai Garskov

Начал бы жить с переодичностью определенной у каждой. Ведь по сути, какая разница? А кавалеры должны превозносить до небес хозяйку и знакомые интерьеры!)))

Варвара

Оригинально!

Nikolai Garskov

Каков вопрос.... Фантазия не может быть без улыбок или без слез!)))

Варвара

Всех благ!

Nikolai Garskov

А Вам от них замкнуть Сезам!)

Варвара

Благодарю за совет!

Екатерина Ламберт

С одной стороны это конечно раздражает, но с другой стороны вы эталон, законодатель моды, человек с безупречным вкусом и многое другое! )

Екатерина Ламберт

Это точно... Спасибо вам за поддержку!

Варвара

Если нужен совет, как из ничего сделать праздник, обращайтесь.

Екатерина Ламберт

Спасибо, но я люблю сама )

Варвара

Конечно.

Эльдар Мамедов

Подколоть их, например перед их приходом одеть неудобное, мебель поставить неудобно, посуду взять неудобную, пусть копируют и мучаются

Варвара

Спасибо за совет.

Виктор Шаламов

А мне было бы безразлично, что там они копируют. Это их дело, а не моё. Копируют? Значит им нравится как я всё обустроил. Чем это плохо?

Варвара

Спасибо за ответ.

Виктор Шаламов

Я бы гордился тем, что меня копируют.

Варвара

Гордитесь.

Ал
Алексей))

как и большинство говорит тут,это зависть человеческая,которая не знает границ. лучше не приглашать таких... пускай к другим идут...

Варвара

Не страшно.

Ал
Алексей))

ну и ладненько...

Варвара

)))

Ал
Алексей))

пирамиды подождут)

Варвара

Конечно.

Helena Veselova

Не знаю. Мои подруги другие. Да и подражание в чем-то меня б не напрягло. Вдруг они посчитали это более рациональным. Это их дело.

Варвара

Спасибо за ответ.

Lаzy

Мне- абсолютно параллельно.... В любоммслучае- они в его лишь копии. Жалкие подделки. Которые всегда отстают. На несколько шагов.

Варвара

Наверное, Вы правы.

Lаzy

Спасибо за вопрос.

Варвара

Вам спасибо!

Alexandr Kalikin

да никак...меня тоже копируют или вернее сказать цитируют...и что .... нравится людям вот и копируют-цитирут...что здесь плохого...

Варвара

Спасибо за ответ.

Alexandr Kalikin

🌲🙏.

Ирина И

Подругами просто так не становятся... Значит у вас интересы и вкусы совпадают... Люди на одной волне с вами... Это очень хорошо

Варвара

Спасибо большое.

Ма
Марина

Варвара, зачем держать рядом с собой, людей которые вам завидуют, это разрушает. Старайтесь ограничить общение.) 🌹

Варвара

Мы 20 лет вместе. Раньще ёто так не проявлялось. Но пару лет назад я прошла курсы дизайна. И началось. Видимо, надо. Я устала.

Ма
Марина

Я вас понимаю, у меня было такое. Сначало было трудно, очень. Но потом, я поняла что это надо было сделать давно. Человек был очень завистливым и меня это убивало. Морально.... Держитесь и успехов вам в жизни))) 🌹

Варвара

Благодарю Вас. Вам всего, о чём мечтается!!!

Ма
Марина

Взаимно)))) И чаще улыбайтесь, улыбка вам к лицу))) 🖼

Варвара

О!!! Благодарю!!! Тепла Вам и нежности.

Ма
Марина

Спасибо))))

Владимир Шибнев

Не обращал юы внимания. Зачем себе жизнь портить. Мне мои вещи нравятся независимо от того есть ли такие же у других.

Варвара

Вы мужчина.

Владимир Шибнев

Да не берите в голову.Вы же знаете, что это не вы копируете, а вас. Вот и будьте образцом для остальных, иконой своего рода

Варвара

Мне хотелось бы быть индивидуальной.

Владимир Шибнев

Индивидуальность от этого не пропадает

Варвара

Да, как же? Начинаю носить шарфы, они носят. Покупаю броши - опять. Б-ррр