Таня Скоробогатова

кто любит дачу,не пора ли сеять рассаду и как боретесь с медведкой без отравы?

Ответы
Леди Мила

Читала про такой способ. На зиму в дырявом ведре закапываекте навоз. Медведка ищет, где теплее, и они все туда собираются. весной выкапываете и сжечь, или керосином залить.

Таня Скоробогатова

хороший способ

Леди Мила

да, саамый эффективный.. можно и ранней весной, но осенью больше сползаются.

Таня Скоробогатова

боремся,боремся и еще бороться будем

Леди Мила

такая зараза..

Таня Скоробогатова

да ну ее

Людмила Савельева

много чего пробовала.но лучше отравы-приманки пока ничего не нашла. Результат виден. Придешь к грядке .а они кверху пузом

Таня Скоробогатова

да не хочется отравы ,все в землю,а потом в овощи

Людмила Савельева

эксперементируйте

Таня Скоробогатова

стараюсь что- то получается,что-то нет

Борис Иванович Тимошенко

... медведки не беспокоят ... а вот от тли избавиться не могу ... много что перепробовал...

Борис Иванович Тимошенко

... пробовал ... бес толку... три года мучаюсь ... уничтожил черёмуху - распространителя... в этом году уничтожу и боярышник ..

Таня Скоробогатова

а боярошник нельзя уничтожать,он сердце спасает

Борис Иванович Тимошенко

... знаю ... и черёмуха ... то же во многом полезна ... да и цветение ... и запахи ... была и чёрная и красная ... жалко ... но сливятник от тли погибает ...

Таня Скоробогатова

профилактином побрызгайте ранней весной

Борис Иванович Тимошенко

.... то же пробовал ... при первых листиках и до зноя...

Вл
Владимир

От всяких тварей горчицу хорошо сажать.

Таня Скоробогатова

но она же у корня режет, надо попробовать перцем красным посыпать, я нашатыркой поливаю, но это не на долго

Вл
Владимир

Вот-вот, красный перец сыпет.

Таня Скоробогатова

буду пробовать -спасибо за совет

Вл
Владимир

Всего доброго!

Таня Скоробогатова

спасибо