S J-Super

ЛЮБОВЬ (!) и СОВМЕСТИМОСТЬ (!) - вот АБСОЛЮТНО (!) ТОЧНОЕ, ЧЕТКОЕ (!) и ПОЛНОЕ (!) определение СЕМЕЙНОГО СЧАСТЬЯ! А ведь все так просто! Не так ли?

Ответы
Вячеслав Соколов

13 фраз для жизни"::.. ГАБРИЭЛЬ ГАРСИА МАРКЕС

Фраза 1. "Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой."

Фраза 2. "Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать."

Фраза 3. "Только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой."

Фраза 4. "Настоящий друг – это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце."

Фраза 5. "Худший способ скучать по человеку – это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим."

Фраза 6. "Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно: кто-то может влюбиться в твою улыбку."

Фраза 7. "Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир."

Фраза 8. "Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой."

Фраза 9. "Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны."

Фраза 10. "Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было."

Фраза 11. "Всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль. Нужно продолжать верить людям, просто быть чуть осторожнее."

Фраза 12. "Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеяться, что он тебя поймет."

Фраза 13. "Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно."

Сергей Парецкий

В. Соло. Рекомендация тому, кто пошёл дорогой зла: Так делай зло, чтоб всмятку бумеранг. Наплюй в колодец, чтоб испили воду... Враги. Смотри ты с высока на нижний ранг на власть свою распространяя моду. Гони друзей-предателей везде. Любимых прочь, они тебе помеха! Всем лги направо и налево в смехе. И поклоняться все твоей звезде!

Agrapina

Новая книга — «Секрет семейного счастья». Она сосредоточивает внимание на четырех основных принципах, содействующих счастливой семейной жизни: 1) самообладание, 2) признание главенства, 3) хорошее общение и 4) любовь. Советы из книги «Семейное счастье» помогут всем семьям, которые будут их применять, найти Божий мир.

~~
~*super*~ ~*joke*~

1+2+3+ еще многое другое = "...СОВМЕСТИМОСТЬ..." ))) Может и мне написать ТАКУЮ (!) книженцию?!..)))

Agrapina

попробуйте напишите

Оксана Решетникова

Любовь,Совместимость,Семейное счастье-очень громкие и красивые слова.Но вот как составляющие одной Абсолютной,Точной и Четкой формулы???!!!!Вряд ли! Каждое из составляющих само по себе безгранично в определении, понимании и проявлении.

Любови Белла

Любовь может быть и без совместимости.. а совместимость н е обязательно вызывает любовь. Друзья могут быть друзьями.но очень совместимыми. а человк рядом может быть любимым,но не совместимым и приносящие друг другу постоянные тревоги

Вячеслав Чемалин

Семья не космический экипаж,где проверяют на совместимость.Жизнь-более длительный полет и критерии могут меняться.Надо прибавить многое-терпимость,уважение,умение прощать и находить компромис!И другое.

~~
~*super*~ ~*joke*~

ВСЕ (!) перечисленное ПРЯМО (!) и НЕПОСРЕДСТВЕННО (!) следует из "...ЛЮБВИ (!) и СОВМЕСТИМОСТИ (!)

Вячеслав Чемалин

Тогда в чем вопрос?Абсолютная не приемлемость другого мнения.Какая совместимость при полной агрессивности?

Валерия Матвеева

Мда. И сыты вы будете любовью и совместимостью, одеты в них же. Любовь пройдёт, вы оба изменитесь и от совместимости вашей ничего не останется. Нужно мыслить глобальней, прагматичней.

Хламида Панцерфильд

Любовь моя-обглодки
от трупных червяков,
зелёный гной стаканами
из дохлых стариков!
Глистов различных кушаю,
желательно с гнильцой,
Тухлятиной не брезгую,
С заблёванной мацой!

Любовь Рябикина

Совместимость полной никогда не бывает. надо уметь понимать друг друга. И не ставить свои амбиции впереди - сначала подумай, что хочешь сказать и стоит ли это говорить.

Добрыня

Ну и на хрена эти личные вещи напоказ выставлять, секреты выдавать? У кого нет проблем в личной жизни подобные темы не обсуждают. Тем более с кем попало в интернете

Лиза Иванова

Нет абсолютно совместимых людей . Над всеим отношениями нужно работать. И тогда, даже если вы не очень-то были совместимы вначале, сможете жить счастливо.

☺☺
☺Super☺ ☺Joke☺

Т.е. ЛИЧНО ТЫ (?!) сейчас ИМЕННО ТАК (?!) и "...живешь счастливо..." ???

Лиза Иванова

А миф о дуалах ( я правильно поняла какой теорией вы увлекаетесь ?) опасен тем, что можно всю жизнь потратить на его поиски, но так и не найти. Или найти, и разочароваться во всех этих теориях.

Лиза Иванова

В принципе, да

☺☺
☺Super☺ ☺Joke☺

Нет! Ты НЕ (!) "...правильно поняла какой теорией я ЯКОБЫ, увлекаюсь..."

Лиза Иванова

Живу счастливо, хотя мы не очень-то совместимы.

Наталья Фёдорова

просто в теории, а в жизни поссорятся из-за мусорного ведра. семья это постоянный труд. партнера в семью надо выбирать мозгом а не нижней частью тела

Светлана Трубинова

Ещё нужно прибавить терпение,научиться приструнить свои амбиции,где нужно промолчать и другие "незначительные"составляющие семейного счастья! 🙂

Людмила Миронова

К сожалению, все - не так просто, как вы написали... Любовь и совместимость - это необходимые условия семейного счастья, но, отнюдь, не достаточные...

Елена Манич (Жадан)

В принципе это верное утверждение, семейное счастье на одной любви не построишь, нужно смотреть на мир в одну сторону и через одинаковые линзы...

Евгений Бобров

Елена, если так будет вы быстро наскучите друг другу. у каждого человека должно быть свое направление, и вот если вы при обсуждении находите консенсус то это будет супер .

Елена Манич (Жадан)

мне не знакомо состояние скуки,скука-удел пустых и праздных людей,не обременённых интеллектом, отвественностью , и тем что называется "душой творческой, ищущей и благородной",с такими рядом быть мерзко,не то ,чтобы жить

Евгений Бобров

это тут причем, извиняюсь

Елена Манич (Жадан)

Ассоль Апельсинка.

не совсем.... умение слушать и уважать чужое мнение, общие интересы(хоть немного),взгляды и одинаковые взгляды их родителей (подобное воспитание)

Massa-Shef

Любовь это сама по себе уже совместимость, если любовь в правильном понимании. А семейное счастье скорее взаимопонимание и бережное отношение

Людмила Борисёнок

Нет,не всё так просто.Любовь очень часто разбивается о быт.Забыли добавить-терпение,смирение,самопожертвование и труд чтобы сохранить семью.

Надежда Наумова

Я постелю под ноги облака
и ты по ним пойдёшь ко мне на встречу,
Ты знаешь, страсть безумно коротка,
а нежность и любовь продлятся вечно_

Марина Максимова

если эти понятия разместить на шкалу и точно знать в какой пропорции и что применять, тогда было бы легко, но такой шкалы не существует