Galia Zuianova

Что общего у осьминога и шариковой ручки?

Ответы
Al
Alexc

логичнне было бы вспомнить каракатицу и перьевую ручку.
кстати : в Средиземноморье чернильные железы каракатиц готовят и кушают, как деликатес ...

Igor Shumarin

Осьминог может выстрелить чёрной жидкостью и испачкать вам руки, шариковая ручка может испачкать руки содержащейся в стержне пастой.

Galia Zuianova

И чёрная жидкость и паста в стержне называется чернила. Спасибо за ваш подробный ответ

Рамиль Абдурахманов

ВСЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ О РЫБЕ ОБ ОСМИНОГЕ СКОРОЗАБУДЕМ ТОЛЬКО БУДЕМ ЗНАТЬ ЧТО ТАКОЕ ШАРИКОВАЯ РУЧКА

Seduce Mi Mente ;)

Чернила пускает - только ручка когда сломается,а осьминог когда защищается или испугается)

Колосова Наталья

Ручку чернилами заправляют и осьминог, защищаясь при этом впадении выкидывает чернила.

Колосова Наталья

При нападении, как всегда телефон все вывернул.

Galia Zuianova

Все нормально. Спасибо за ваш полный и верный ответ

Анатолий Лисицын

Ничего! у осьминого чернила не кончаются... и расписывать не надо...и всегда под рукой...

Galia Zuianova

Ну все же и у него и у ручки чернила есть. А вот плюсы минусы и различия это уже совсем другой вопрос.

Анатолий Лисицын

Шутка...

Galia Zuianova

Удачная шутка

Александр

Я бы сказал у осьминога и гуся. У гуся перо которым можно писать у осьминога чернила.

Galia Zuianova

Перо и чернила друг друга дополняют. А у шариковой ручки и у осьминога есть чернила и этим они похожи

Александр

В ручке паста.

Slam Di

В ручке чернила, и у осьминога мешок чернил) знаю лично разделывал, вырезал)

Galia Zuianova

Правильно

Се
Сергей

Чернила. Правильно? Вот честно, не знал. Догадался на третьей секунде.

Galia Zuianova

Да правильно. Спасибо вам за ответ

Yuri M

из школьного учебника?... в ручках давно нет чернил...только паста

Galia Zuianova

А паста это и есть густые чернила. Пусть другого состава но чернила

Yuri M

да.а .гвоздь железный...............

Бес Пристрастный

Ничего. Из ручек только с перьевой есть один общий момент.

Galia Zuianova

Я не упертая просто отстаиваю свою точку зрения.

Бес Пристрастный

Вопреки фактам и здравому смыслу?

Galia Zuianova

Я нашла факты я прочитала соответствующие статьи и моё мнение что я права что у осьминога защитная житкость называется чернила. И в шариковой ручке паста состоит из пластмасового стержня металлической наконечники и шарика и заполнена жидкостью неважно какого состава но она тоже называется чернила. Если вы с этими утверждением не согласны это ваше право.

Бес Пристрастный

Дешёвые плодово-ягодные вина тоже называют чернила. Следует ли и их учитывать при рассмотрении сходства осьминога с чем-либо?

Galia Zuianova

Не знаю. Извините за грубость но ,что вы ко мне пристали я высказала свое мнение обосновала его вы с ним не согласны,ну и ладно. Что вы хотите мне доказать

Ва
Вадим

чернила вопрос детский но прочитал статью многое не знал

Galia Zuianova

Верно спасибо за ответ

Раб Честного Слова.

Да чернила)) дети уже спать легли, отвечаю на их вопросы)))

Galia Zuianova

Спасибо за ответ. Возможно вопрос и детский но многие взрослые пытаются меня убедить что общего у шариковой ручки и осьминога нет. И ещё оскорблять пытаются.

Раб Честного Слова.

Да уж, неприятно.

Валерий Гусак

У современных шариковых ручек уже чернила не вытекают)

Galia Zuianova

Но чернила же есть

Валерий Гусак

Такой же вопрос:...Что общего у секса и кекса???)))

Василий Тимощук

совсем просто... я его чернилами свою ручку заправлял...

Galia Zuianova

И что ручка писала?

Василий Тимощук

а, то )))

Galia Zuianova

Это хорошо

Василий Тимощук

во сне правда )))

Илья

Оба пускают чернила. Один от страха. ДР от повреждения

Galia Zuianova

Спасибо за подробный ответ

Андрей Лященко

Чернила которое греки из осьминогов и добывали .

Galia Zuianova

Верно. Но не помню чтоб греки из осминогов добивали чернила.

Андрей Лященко

Читал просто очень давно , самые стойкие чернила добывались из чернильного мешка осьминогов , ещё добывали из какого то вида ракушек синего цвета - пурпур(синекрасноватые) но они были менее стойкие по сравнению с добытыми из осьминога . Очень ценились кстати .

Galia Zuianova

Спасибо нужно будет прочитать я где-то слышала но когда одному из отвечающих сказала меня на смех подняли.

Андрей Лященко

Ну не все же читающие и интересующиеся попадаться должны .

Galia Zuianova

Это понятно.

Андрей Лященко

Ну удачи вам .

Galia Zuianova

Спасибо

Anatoly Samborsky

и то и другое не умеет говорить по английски...😛

Muhamed

Ручка может нарисовать или написать осьминога

Galia Zuianova

Логично. Но изначальный ответ на данный вопрос чернила

Muhamed

Остроумно

Леонид Литейный

У ручки одна ручка, а у Осминого- 8 конечностей!

Galia Zuianova

Это конечно верно. Но все же изначальный ответ на данный вопрос чернила

Леонид Литейный

Рахмат!