Константин

Как думаете ЧЕМ запускается механизм предательства.. И в ЧЁМ механизм его зачатия..? В любой сфере

–3
Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Прошла через занятия бизнесом моего отца. После чего всё, что люди считают в отношениях предательством, особенно молодёжь самолюбивая, кажется мне просто детским лепетом. Предательств вообще нет. Но это всегда будет у нас в фоносемантике. Потому что слова "Мой преданный друг" и "Мной преданный друг" практически одинаково воспринимаются внутри. Да и технически это идентично. Поэтому кто размышляет о предательстве, тот его либо совершает, либо его предают. А кто размышляет о природе верности, те остаются Вашими людьми, даже если они Вас покинули.

Константин

ну вы забыли что можно предать родину например.. Измену еще считают таковой.. Это понятие.. слово конечно несет в себе смысловую нагрузку в сторону определенных действий.. В бизнесе наверно у человека меняется восприятие каких то вещей и он становится циником или материалистом.. Может быть такие понятия ему уже не несут ничего... Хотя.. думаю у кого как.. Как раз таки и в бизнесе это сплошь и рядом.. Но там человек апеллирует механикой дела... и выгодой.. Ему уже это понятие скорее не нужное слово.. какое то бессмысленное.. Ну.. так бывает.. это нормально.. Мозг всегда адаптируется к деятельности, условиям, коллективу и тд Что то рождается, что то атрофируется..

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

А разве можно предать родину, в которой есть концлагеря как таковые?)

Константин

родина это не концлагеря..

Endarkenment

Чем угодно. Чаще люди обещают больше чем могут, чтобы показаться лучше чем есть- т.е.запускается желанием понравиться, быть героем , как бы странно не звучало. А потом элементарно не вытягивают и получается предательство. Механизм зачатия- в переоценке своих способностей.

Константин

интересная версия 💪😉

Endarkenment

А Вы думаете все только и мечтают, как свершить какую нибудь подлость или родину продать? Боюсь, мы гораздо примитивнее, даже в реализации негативных сценариев. Ведь их тоже надо продумать, это время, силы, применение способностей, логика и прочее...)

Константин

да бывает направленность и планирование а бывает спонтанное бессознательное или же гордыня и эго..

Бу
Бумеренг

механизм? да там и электрическая и ГИДРАвлическая , маразматическая и п....растическая ....все части одновременно срабатывают ,аж земля из под ног уходит у того ,кого предают.

Расена

механизм зачатия и прогрессии предательства,зависти и любой другой погани в З Л О Б Е), а злоба и все остальные низменные чувства и эмоции от недостатка ума....всё просто))

Константин

четко и по сути.. 😉💪🤝

Владимир Должиков

в основном когда за помощью есть(а чаще видится) двойное дно!
или доброжелатель, который никогда с вами ссорится не будет,
намекает, что есть(дно в смысле)

Константин

понял вас.. Уже что то

Владимир Должиков

на здравие!)

Просто Ольга

Я считаю - что СТРАХОМ!!! Страхом все потерять, и даже жизнь, не говоря уже о благополучии , положении. Страхом потерять устойчивость в жизни...

Колосова Наталья

Завистью он запускается, а зависть человеческая рождается из осознания собственной неполноценности завистником

Ллири Хесс

В глупости человека полагающего, что его интересы превыше чьих бы то ни было.
Только таких и "предают".

Ирина

🤔зачатие предательства-получение бОльших дивидендов от сделки чем то что получаемо с предаваемым

Константин

поиск выгоды

Ирина

да...продажа себя за выгоду🤷‍♀️

*** ***

Предательство чаще всего случается с теми , кто хочет , чтобы всё было идеально . В любой сфере .

Константин

интересно..

*** ***

Да , вот так . Почитайте Эдуарда Асадова .В его стихах ярко выражено кумирство идеалов - он не мог прощать предательство вообще . А поскольку ЛИЦО связано с идеалами , то тяжелое ранение лица заблокировало зависимость от идеалов .

Константин

да лежит книга его стихов.. не дошел пока до нее..

*** ***

Вот и прочитайте её как раз - всё и увидите .🙂

Константин

😉💪по любому

*** ***

🤝

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

В зависти и жадности) оттого что у других больше и толще)) а еще в страхе за свою жизнь.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Да кто же это отлавливает? Сплетни это зависть?

Константин

не обязательно.

Константин

сплетни могут быть досужими пересудами.. простым перетиранием слов и время.. Так же сплетни разносятся движимые например искажением своей гордыней или недостатком внимания к себе.. Или вымыслом ради вброса.. и влияния на общ мнение.. и тд

Евгений Антонюк

предательство - когда вместо человеческих отношений, ценят накинутую сверху купюру.

Elena

Алчность. Желание.. лучшего в любой сфере. Ну и трусость. Боязнь в этом признаться.

Константин

ну вот более менее конкретный ответ 😉💪

Elena

✌️

Бе
Безилмэн.

Не могу вкурить о каком предательстве здесь все трендят.Че,мля,воюем все?🤔

Константин

да вообще о любом..

Бе
Безилмэн.

Я и говорю,ну блин,какое в мирное время предательство???Подруга с другим подъебнулась?🤷‍♂️Прям трагедия жизни????

Павел Ельчин

Подлостью запускается. Или прозрением. И не всегда предатель-- "предатель".

Де
Дерсу

Причин может быть несколько. Но главные из них, алчность или трусость.

Ма
Машынька

Причинно следственные связи... Ничто не приходит из ниоткуда...

Динара Абдиева

Обида, несостоявшаяся личность, неустойчивая психика

Константин

уже что то конкретное.. спасибо 😉

Динара Абдиева

Рада помочь

Суфия Каримова

Это живёт в каждом,но не каждый этим пользуется.....

Константин

может быть

Лю
Людмила

Сдаётся,наличием в челе тёмненького чего-то...