Аделина Свабода

Есть классный фильм, " день сурка ", там главный герой постоянно вставал на одни и те же грабли, пытаясь изменить внешний обстоятельства, и когда он осознал, что проблема не в мире, а в нём, и он стал развиваться, мир вокруг него удивительным образом стал меняться. А у вас день сурка? Или осознанная работа над собой?

–2
Ответы
Во
Воля

Бог создал рай на земле. Ад из него делают люди. Мир тысячелетиями живет по своим законам. Он не меняется если его насильно не меняют. А человек может поменяться если получит правильное мировоззрение и миропонимание.

Аделина Свабода

Прекрасно.

Илья

Реалистичный фильм, есть ошушение что каждый день одно и тоже.
Но есть одно но. Каждый день даже с изменениями будет казаться как день сурка снова. Ведь засыпаем и ложимся снова и снова. Из года в год.

Аделина Свабода

Да там в дне были показаны условно жизни.

Илья

да там показан цикл обычного работяги который встает по будильнику

Аделина Свабода

))) как и мы.

Илья

почти всех,кроме человек хаотичность.

Котопланетянин.

Иногда бывает безвылазная зацикленость. Не так давно разбирал одну ситуацию. Стрёмно когда застреваешь в таких лабиринтах в которых приходится традать пока не выстрадаешь всё до последней капли.

Аделина Свабода

На самом деле есть методы, позволяющие легко выходить из этих ситуаций. И снимать зацикленности на раз. Два.

Котопланетянин.

Ну, не у всех есть такая возможность, прыгнуть через голову. А надо ли? А что за метод?

Аделина Свабода

) стирание кармического следа и перепроживание ситуации.

Котопланетянин.

Практика переросмотра? Я несколько дней просматривал всякие видосы по этой теме, бывают ситуации жесткой фиксации. А как по другому прийти к смирению? ))

Аделина Свабода

Хотите, мы с вами пообщаемся. Поделюсь методами. Эта неделя у меня расписана, а на той могу выделить время.

Котопланетянин.

Ну если в личку только чирканёте, не могу сказать что я ... что то хочу )) Я практикую не хотение ))

Аделина Свабода

Ну не хочешь. Тогда и не надо. Мне своё время ценно.

Eduard Mielke

Когда-то я пытался познать мир. Потом его изменить. Потом изменить своё отношение к миру. А сейчас я уверен, что если во время вынести мусор или помыть окна, пользы будет больше. 😁

Аделина Свабода

Ну прекрасно.

Eduard Mielke

😁👌💐

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Внешние обстоятельства менять конечно глупо, это все равно что бороться с ветряными мельницами.
Поменять отношение к ним, или выбрать другое, то что по душе.

Аделина Свабода

Аааа. То есть вам 22?)

Вячеслав Скульский

ага и так уже два раз подряд, на третий теперь круг пошел.

Аделина Свабода

Прикольно.

Вячеслав Скульский

вот и я о чём.

Златка Золотая

Осознанная работа над собой это тот же день сурка. Потому что прогресс только в конце тоннеля. А так ежеутренне один и тот же мацион работы над собой.

Аделина Свабода

Нет.

Златка Золотая

Это хорошо))) Прям отпустило)))

Аделина Свабода

А что напряжение было?

Златка Золотая

Ну так... Как когда сидели Иеговы начинают о Боге вещать, мне бывает печально за россыпь информации этой в людских головах)

Аделина Свабода

Мне ровно. Их игра.

Veleslav Yarumar Vran

День сурка. Некуда развиваться, допрыгался до инвалидности и утери профессиональных навыков во всем, керосин кончился 😉

Аделина Свабода

А зачем они ворвались к вам в дом?

Veleslav Yarumar Vran

Соседушки вызвали по доброте душевной. Маман на меня осерчала за то что я в день пенсии гульнул и позволил себе бутылочку рома, и пошла к соседушкам, а они удружили и вызвали, ну а те когда приперлись, заставили ее отпереть дверь и влетели впереди всех, все что изрекли: "ну что, где он?" без всяких предупреждений типа всем лежать бояться это менты 😉 ну ессно, когда я услышал эту фразу и топот трех громил в берцах по коридору, решил что это бандота, район у нас веселый.

Аделина Свабода

А ты маму свою не обижаешь?

Veleslav Yarumar Vran

Это каким-таким образом, например? Она инвалид 1ой группы по опорно-двигательному, ей 80, и сейчас я вообще все для нее делаю - от магазинов и аптеки до готовки, уборки и постирушки. Правда, тогда она еще сама по большей части справлялась, но и устраивала иногда подобные демарши, даже сейчас когда я иногда пью глоточек-другой красного полусладкого столового за столом, или раз в месяц позволяю себе немного пива с кусочком лососины и чипсами, она неодобрительно цыкает и че-нть неприятное высказывает, а вот крепких напитков я ныне не пью вообще.

Аделина Свабода

Это хорошо.

Мария

Терпеть не могу этот фильм, раньше все время показывали его, на рождество, тогда ещё интернета не было)) выбора не было...

Аделина Свабода

Сопротивление однако.

Мария

😏

Евгений Леонов

В пику моих лет и пережитых обстоятельств,я совершенен...Иногда могу себе позволить,день сурка🤣🤣🤣

Аделина Свабода

))) вы себе позволить? Или вам позволяют?

Евгений Леонов

Как ни странно,мне ни кто не имеет право запретить ))) ДУША свободна...

Аделина Свабода

Хорошо.

Аделина Свабода

Благадарю.

Владимир Должиков

есть правильный термин улажено!
когда не приходиться возвращаться снова и снова к тому же самому!)))

Аделина Свабода

Прекрасно.

Alexey S

Просто у персонажа сурка появилась обалденная возможность прожить один и тот же день много раз

Аделина Свабода

Вы про себя?

Роман Незнамов

Работаем..ибо если не развиваться.то деградируешь..а фильм очень известен..

Роман Незнамов

Билл Мюррей очень классно сыграл ...

Маргарита Волкова

Да, работа была проведена, но опять день сурка и старые грабли)

Маргарита Волкова

Как найду, сообщение напишу)

Аделина Свабода

Хорошо.

Сергей Богатов

Прекрасная утопия,которая не работает при капитализме.

Аделина Свабода

Живёт лишь тот. Кто не работает.

Сергей Богатов

К сожалению...

Аделина Свабода

Такие времена.

Сергей Богатов

О темпера о морис.О времена,о нравы.Кто не работает,тот ест.

Аделина Свабода

)) однозначно.

Валерий Рудаков

день КРОТА у нас и Стукача- и начался от в 1917 году

Аделина Свабода

Кто стукач?

Валерий Рудаков

Сталинские СОКОЛЫ)

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

день сурка.. хоть и осознаю что проблема в мне..

Аделина Свабода

Ага. От неё не скрыться. Всё всегда своевременно.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

своевременно но с её стороны.. нам кажется иногда что не своевременно....

Аделина Свабода

Нам многое что кажется. Но это лишь иллюзия. 😉

Дмитрий Степанов

Осознанная работа... По изменению мира...

Аделина Свабода

Научишь меня?

Дмитрий Степанов

А когда это мы с вами на ты перешли?

Аделина Свабода

А когда на вы?

Дмитрий Степанов

При начале диалога.

А. П.

Не работаю, смысла нет, всё равно помру.

Аделина Свабода

Прикольно. Но на что-то живёте?

А. П.

Ну да, работаю на работе, за деньги.

Аделина Свабода

Хорошо.

Лига Теней

Мне больше нравиться Зеркало для героя

Аделина Свабода

А там что?

Лига Теней

Сюжет

Ирина Отставнова Кочнева

Почему то я люблю смотреть этот фильм

Аделина Свабода

Жизненный.

Ирина Отставнова Кочнева

Пожалуй нет

Аделина Свабода

Почему это нет?

Ирина Отставнова Кочнева

Потому, что не жизненный

Аделина Свабода

Ну нет так нет.