Arcady Kurland

Скажите, а как звали Штирлица? Меня интересует его немецкое имя

Ответы
Ник 137

Макс Отто фон Штирлиц. Штантдартерфюрер СС. Истинный ариец. Характер — нордический, выдержанный. С товарищами по работе поддерживает хорошие отношения. Безукоризненно выполняет служебный долг. Беспощаден к врагам Рейха. Отличный спортсмен: чемпион Берлина по теннису. Холост; в связях, порочащих его, замечен не был. Отмечен наградами фюрера и благодарностями рейхсфюрера СС…

Arcady Kurland

)))))))))))) спасибо! )))))))))))))))))0

Ник 137

Кстати....Вы заблуждаетесь насчёт фамилии лидера национал-социалистской Германии....Гитлер никогда не носил фамилии Шикльгрубер, это фамилия его бабушки по материнской линии, которая вышла замуж за Алоиза Гидлера.....Буковка фамилии поменялась при переписи населения по ошибке переписчика....Кстати, он не поддерживал родственных связей по причине инцухта. "Чистота расы" не одобряла подобных союзов, ибо вела к вырождению. Эту версию с фамилией придумали псевдоисторики типа Шпанова и Пикуля....

Отличная Погода

Макс Отто Штирлиц. Настоящее имя Максим Максимович Исаев. По рождению Всеволод Владимирович Владимиров (это упоминается в книге, по которой снимался фильм).А в фильме «Семнадцать мгновений весны» Штирлица сыграл Вячеслав Васильевич Тихонов.

Arcady Kurland

Все совершенно точно! спасибо!

Леонид 獅子急 Шестаков

Макс О́тто фон Шти́рлиц (нем. Max Otto von Stierlitz (по аналогии с реально существующей немецкой фамилией Stiegliz; возможно также написание Stiglitz, соответственно Stirlitz; собственно фамилия Штирлиц в немецкоязычных странах не встречается);

Arcady Kurland

Согласен))))

Алекс Гордон

Макс Отто фон Штирлиц, он же Максим Максимович Исаев, настоящее имя Всеволод Владимирович Владимиров

Arcady Kurland

все абсолютно точно

Алекс Гордон

когда то прочитал все книги Позиция

полина ***

Вот именно,и мне теперь очень интересно.А я ведь никогда над этим даже и не задумывалась))

Arcady Kurland

Макс-Отто фон Штирлиц

полина ***

Так значит-Макс-Отто...Спасибо,я теперь буду знать))

Arcady Kurland

Не за что

Nellika

никак не выучу) память не та уж..в который раз этот вопрос читаю вместе с ответами)

Ирина Орехова

По гуглите, возможно найдете ответ. Я не помню, хотя фильм смотрела не раз

Mihail Kiranow

А в википедию трудно заглянуть?
Max Otto von Stierlitz (Макс О́тто фон Шти́рлиц)

Arcady Kurland

И действительно, чей то я.....

Лариса

Макс Отто фон Штирлиц. А моего деда звали Борген фон Хетцендорф.))))).

Arcady Kurland

Ну там и нелегалов валом.. да ну... их теперь и у нас... Кстати Ютюб можете воткнуть?

Лариса

У меня есть. Но я на айфоне сижу.

Arcady Kurland

Ну и ладно, хоть есть еще вариант))) Секунду ))))

Лариса

Ляпните. Попробую.

Arcady Kurland

http://sergeydolya.livejournal.com/23903.html

Лилия Крупицкая

Забыла напрочь. Для меня ОН - прежде всего Штирлиц. Может - Отто?

Arcady Kurland

Макс Отто

Лилия Крупицкая

Со знанием дела.) Спасибо. 🌹

Maiya Ziyaeva

Макс Отто фон Штирлиц ,короче говоря Максим Максимович Исаев))

Arcady Kurland

Ну Исаев тоже псевдоним )))))))))))

Viktor Nnn

ну макс там, ну отто. наверно родственник или однофамилец. 😊

Arcady Kurland

Ну да, как то так

Д.
Домовой ...

Отто фон Штирлиц. Там было ещё одно слово, но я его не помню...

Arcady Kurland

Макс Отто )))))

Лидия Белокопытова

ПО МОЕМУ МАКС ОТТО ШТИРЛЕЦ ВЕРНО ИЛИ НЕТ Я ЧТОТО СОМНЕВАЮСЬ

Arcady Kurland

да все верно

Лидия Белокопытова

УРАААА СПАСИБО ЧТО ТО ЕЩЕ ЗНАЮ ВСЕГО ДОБРОГО ВАМ

Саша Иванов

Фон Штирлиц. Значит Фоня или Афоня. Ну Афонасий по нашему 🙂

Arcady Kurland

Макс Отто он

Vatel (Он Который)

Макс Отто Фон Штирлиц!производное от Максика Максимыча!

Arcady Kurland

Смешно, но Максик Максимыч тоже псевдоним

Vatel (Он Который)

ну да!смотрел про прототип!

Нина Жжжжжж

Макс, если совсем полное имя хотите, то у Юлиана ищите

Фирюза Богданова

Пётр дер Порошенко...и это он выиграл Вторую Мировую

Arcady Kurland

Какая вопиющая безграмотность видимо с потугами на сарказм....

Фирюза Богданова

да,ладноо,я шучу

Arcady Kurland

Так хоть шутили бы без глупости...

Фирюза Богданова

вауууууу

Arcady Kurland

да ладно....

Фирюза Богданова

хахахаа

Сапиюла Султанмагомедов

Макс Отто фон Штирлиц, если мне память не изменяет

Arcady Kurland

Не изменяет ))) правильно

Джамиля Шабакаева

вы все время какие-то каверзные вопросы задаете...

Arcady Kurland

Зато интересные )))) Макс Отто фон Штирлиц