Сергей Петров

Народ, тут одна мадам Епифания разместила фото и с восторгом заявляет, что в 1953 году США создали Шевроле корвет, и спрашивает, а что было в 1953 году в СССР? Я ответил, что СССР восстанавливал страну после войны, на территории США войны не было и к тому же они торговли с обеими враждующими сторонами. И если бы не США и Англия, войны бы скорее всего не было бы. Так вот, меня обозвали лжецом. И войну развязали по ее словам Сталин и Гитлер. Как считаете, она права?

Ответы
:T
:Thinking:

А я считаю что как то троллинг на тему ,, а тостеры и не научились до сих пор делать - испытания опытного образца БРК ,, Рубеж,, 1954 год Севастополь. ,, отображает всю реальность событий) Фото не тех лет .. но там была фото тех лет... БРК ,, РУбеж ,, - береговой ракетный комплекс ( дедушка ,, бастиона,, ) предназначен главным образом гасить корабли противника с берега или их скопления ( но уже ядерными боевыми частями) БРК ,, Рубеж,, - 2 ракеты готовы к старту на дистанции 80 км вшатать любой корабль увесистым фугасом или группу 15 кт ( на Херосиме было 5 кт) . Крылатые ракеты( по сути мини самолет - более маневренный,..... , вместо пилота комп с одной целью доставить боевую часть в цель) с охреневшими характеристиками для тех лет ) А первое боевое применение крылатых ракет - когда кажется в 195х- СССР продала куда то на ближний восток маленький ракетный катер с ЧФ .. и там случился замес .. амереканский линкор с кучей увесистой арты дое.... это тракетный катерок разнес в щи его с зоны не досягаемости его арты крылатыми ракетами)) Так же в Севастополе в музее подводных лодок - ,, музей холодной войны,, есть П,Л - с которой кажется в 195х были совершен первый залп крылатыми ракетами из подводного положения по наземным целям )) 🖼

Виктор Проскурин

Сергей,она ж совсем молодая,а потому отравлена десятилетиями лившейся на наши головы лжи.А историю нашей молодежи знаете как преподавали всё те же последние десятилетия.Что касается Вашего вопроса,то конечно же она не права,т.к. не знает истории,а доискаться до правды(или хотя бы попытаться это сделать) она не желает в силу инфантильности нынешней молодёжи...Один пример: наверняка нынешняя молодёжь(ну,многие из молодых),опять таки отравленная десятилетиями лжи,считает самым страшным и ужасным правителем Ивана Грозного.Это средние века.И вряд ли кто из нынешних молодых задавался целью опять таки доискаться правды и попробовать сравнить нашего Грозного с кем-либо из европейских правителей тех же времён.А правда такова: во времена опричнины Ивана Грозного было казнено чуть более 4 тысяч человек,при этом наш царь со слезами на глазах каялся в церкви,молился и,плача,говорил о себе:"Душегуб я,душегуб!".В то же время во Франции только в одну лишь варфоломеевскую ночь было вырезано 30 тысяч гугенотов!!! И ещё.Вряд ли нынешней нашей молодёжи будет интересна такая правда.И это печально...

Сергей Петров

Так ведь про ленд-лиз она знает и считает что без англосаксов мы никак не обошлись бы.

Виктор Проскурин

И ещё.Это относительно того,права Епифания или не права.Сколько мы потеряли во время последней мировой,а правильней для нас - Великой отечественной? 27 миллионов. А сколько США потеряли? Вряд ли кто из молодых задумывался об этом. Всего лишь 450 тысяч! Даже сравнивать нельзя...

Виктор Проскурин

Я сомневаюсь даже,что она знает и про ленд-лиз.Но даже если и знает,то вряд ли ей известно,что ряд конвоев был потоплен немцами по прямой наводке тех же англичан,которые передавали информацию о предстоящих конвоях фашистам.А ряд конвоев,несмотря на имеющиеся у гитлеровцев сведения,полученные от англичан,был спасен лишь благодаря нашей разведке и отчаянных мужеству и героизму наших военных моряков Северного флота.

Павел

Пустоголовее бабы ещё не видывал, кстати вы тоже мелко взяли, англичане с америкосами нажились абсолютно нехило на первой мировой, а на второй это был уже полный цинизм, когда деньги получали и от СССР и от Германии и пресловутый лендлиз шёл в основном в Англию.

Ми
Митрич

Сергей, не воюйте с мельницами пропаганды. Их лопасти вращает ветер сытой утробы. Им ни когда не осознать что мир гораздо обширнее, а самое прискорбное что такие особи не смогут познать истинной радости Души. Слишком она у них для этого мала.

Sergio

Во время войны Америка с Германией не торговала. До войны - да. Но до войны, вообще то, и Сталин с Гитлером дружил. И немецких солдат обучали в СССР. И даже совместные парады проводили. Так что если бы не США и Англия, война все равно была бы.

Сергей Петров

Только началась бы она на западе,а не на востоке.

Sergio

Так она и началась в Испании. А это, как бы, Запад...

Alexandr Tokman

если бы не США и Англия, то СССР не было! без помощи союзников СССР не победил бы в войне. СССР мог победить только совместно с США и Британией. Сталин пред войной вёл свою собственной игру и в начале переиграл всех!

Сергей Петров

В каком году второй фронт открыли? И где была уже советская армия? Они до последнего ждали в чью сторону чаша победы склонится. Хрен они шевельнул хоть пальцем, пока мы отступали...

Alexandr Tokman

а где была красная армия когда была воздушная битва за Англию, когда немцы бросили на Англию больше авиации, чем немцы выставили против всего СССР летом 1941-го года? где была Красная Армия в сентябре 1939-го года - совместно с немцами дербанили Польшу! ну ка расскажите на каком бензине летала советская авиация всю войну? чью броню ставили на танки Т-34-85 и ИС? ни хрена вы не знаете про помощь союзников СССР!

Сергей Петров

Что ты херь гонишь? Уж про броню-то лапшу не вешай. Броня у нас всегда своя была. И бензин тоже..

Alexandr Tokman

ни хрена нормальной брони не было. на танки Т-34-85 и ИС ставили американскую броню. даже этого не знаешь. расскажи ещё сказку про лучший в мире танк Т-34 или штурмовик ИЛ-2.

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Как то у неё был вопрос, за что русские любят сталина и Грозного, ответил чт я русский и не хотел бы жить в их времена, на что получил "В чс придурка и живодера!". Мне позже сказали, что она ненавидит слово "русский"

Уральская Рябинушка

Плюньте. Проще свинью перекричать, чем её убедить в неправильности её инфа. Она не умеет слУшать и слЫшать. Права только она, остальные все идиЁты

Миронов Николай

По факту права. Мировая война началась вторжением в Польшу 1.09.1939. Германии с запада, 17.09.1939 в Польшу вошли войска СССР с востока.

Сергей Субботний

сталкивался. Епифания - существо ущербное и ограниченное. с известной долей апломба рассуждает о вещах, её уму недоступных.

Ворон

Нагличане всю историю старались кого нить натравить на Россию. И вообще всегда была любительницей воевать чужими руками.

Екатерина Емелина

Епифания еще та русофобка. Я спорила с ней неоднократно, так она меня в ЧС отправила, больше я с ней не пересекаюсь.

Сергей Петров

Я там же. В ЧС.

Ег
Егоза

Сталин белый и пушистый? Ваших родственников не расстреляли, не вывезли? И после войны сокращал население не хило

Зм
Змей

С ними?

Ег
Егоза

С ними, с кацапами

Сергей Петров

Живите теперь без кацапов. С пиндосами. Те вас ещё и без штанов оставят. Зато с оружием.

Ег
Егоза

Как вы нам надоели ....

Сергей Петров

А вы нам как. Лезете во все дыры, и куда просят и куда не просят.

Ок
Оксана

я считаю не фиг жаловаться на женщину,как то не по мужски,что ты сопли то распустил,меня обозвали...не плакай.

Сергей Петров

Ещё одна овца. Не жалоба это. Попытка понять откуда вы такие берётесь.

Ок
Оксана

еще один нытик и ушлепок,не мужик.

Кsюnя (Оксана)

Ну что вы на таких внимание обращаете, зачем? Переубедить не сможете, так как там у неё видимо с мозгами беда

Сергей Петров

Она ведь полностью убеждена, что в СССР ничего не производили. Обидно за дедов-отцов.

Кsюnя (Оксана)

Да нет, как раз производили и много и волне неплохого

🇷🇺Anna😊

Во-первых в 53-ем умер Сталин. Ой, эта, да, она кажется у меня в ЧС. Ну не о чем с соплями разговаривать, вообще.

Юрий (Челябинск)

Печально это но сейчас таких много, наверняка при Сталине пела бы какой он великий, а сейчас мода другая

Сергей Петров

Твари они. Иваны, не помнящие родства. Пишут злобой.

Сергей Петров

Фамилия то у тебя есть, Боливар? Небось какой-нибудь Пердыщенко? Шифруетесь как шавки , подпердываете.

Сергей Петров

Кого ссать? У тебя ни имени, ни фамилии, ни фото нормального нет.

Владимир Видлацкий

Без участия Англии и Америки не проходит ни одна война, так что сам ответь кто из вас прав

Александр Ипатов

Германия не зависимости от США и Англии захватила Европу и двинулась к нашим рубежам

Сергей Петров

Читайте больше,Саша. Германию вынудили двинуться не на запад а на восток. Именно Англия и Америка. В большей мере Англия.

Александр Ипатов

Подскажите каким образом если Германия бомбила Англию

Сергей Петров

Ещё раз посоветую - читай больше. Историю, архивные статьи...

Александр Ипатов

Вам так же рекомендую читать и не молоть чепуху

Серебряная Борода

Судя по ее логике, она из Украины, где многим людям мозги оттрахали и высушили.

–1
Сергей Петров

В профиле она из столицы. Из нашей.

Серебряная Борода

Я сомневаюсь))