Анатолий Мюллер

"Чёрт дёрнул меня с моим умом и талантом родиться в России! " Кто это сказал??

Ответы
Александр Наумов

Пушкин писал: «Чёрт догадал меня родиться в России с душою и с талантом». "Догадал" и "дёрнул", а также "душа" и "ум" - это совершенно разные вещи.

Анатолий Мюллер

Я знаю,что и как он написал.

Ма
Мария

"Черт догадал меня родиться в России с душою и с талантом" - Пушкин Гончаровой. Ваш вариант, если он именно таков, не знаю.

Анатолий Мюллер

Вы совершенно правы.Я умышленно немного исказил текст,чтобы читающие не сразу поняли,чьи эти слова. 😞

Ма
Мария

🙂 спасибо) Люблю литературный вопросы.

Анатолий Мюллер

Я Вас понимаю.

Елена Кириллова

Пушкин, но при этом очень любил свою Россию и страшно негодовал, когда иноземцы пренебрежительно о ней отзывались

Анатолий Мюллер

Вы правы.

Елена Кириллова

спасибо за хороший вопрос

Анатолий Мюллер

Спасибо за понимание.

Татьяна Ким-Маневич

это сказали наверное вы!!! :? ...а А.Пушкин написал так: "...чёрт догадал меня родиться в России с душою и с талантом"......

Анатолий Мюллер

Смысл один и тот же.

Татьяна Ким-Маневич

смысл, да,но вопрос кто сказал?

Наталья Сучкова (Куцева)

Хочется сказать, кого дёрнули, тот и сказал... Но всё же это Александр Блок.... Хотя я его творчество плохо понимаю

Анатолий Мюллер

Намного раньше его это сказал Пушкин.

Наталья Сучкова (Куцева)

Пушкин тоже писал стихи "Памятник", а у Жуковского есть подобные, похожие....которые тот написал раньше Пушкина....

Анатолий Мюллер

Возможно

Татьяна Веневцева

Если вы такой умный и талантливый. Вы не можете найти себя.?Зря по моему большой СПРОС У НАС НА ТАЛАНТЫ.

Татьяна Веневцева

Кроме Пушкина ещё что читаете.?

Татьяна Веневцева

А когда работаете?В свободное время от чтения?

Татьяна Хусаинова (Мазилина)

кто скеазал пусть катится к америкосам если свою родину не любит - умник хренов

Анатолий Мюллер

Это-Пушкин.

Татьяна Хусаинова (Мазилина)

и на Пушкина насрать в таком случае

Книга Творения

Юмор дар Бога! )
Жаль, что не все умеют правильно пользоваться подарками (

Анатолий Мюллер

Согласен.

Книга Творения

Вы какой веры? )

Анатолий Мюллер

Евангелский Христианин ( был). А Вы?

Книга Творения

Иисус в Откровение 1.5 назван Свидетелем Бога. Я тоже jw.org

Анатолий Мюллер

Вот,вот! И ответили так же "мутно",как и всё,о чём написано в Библии. Не православный,не баптист,не Свидетель Иеговы,не адвентист...а какой-то свидетель Бога.

Книга Творения

Ничего мутного, как имя Бога слышали?

Лана Мухаметдинова

Пушкин но не понимаю ему заграницей лучше было бы талант везде гоним

Анатолий Мюллер

Вы правы.

Лариса Шималина

Представляете какого поэта мы бы потеряли, родись он в америке

Анатолий Мюллер

Вы правы.

Тричетыры Раздва

Да, Сергеич, я думаю, а он еще болле пророческие мысли писал....

Тричетыры Раздва

....и чистил апельсины невероятно ловко, не смотря на длину ногтей)))) Не цитирую, мож и мандарины))) Но такое, что то помню из воспоминаний его современников.....

Анатолий Мюллер

Умничка! 😘

Тричетыры Раздва

А...да я......я еще и на машинке тоже умею)))))))))

Анатолий Мюллер

Бибикать? 😄

Галина Мясникова

глупый человек .ведь любят же матери даже не путевых детей

Анатолий Мюллер

Это- Пушкин.

Надежда Музяева

кто бы не сказал, это не так уж и плохо - родиться в России.

Анатолий Мюллер

Пушкин.

Наталья Сосновских

"..с душой и талантом" А.С. Пушкин в письме Н. Гончаровой

Анатолий Мюллер

Умничка.

Наталья Сосновских

я такая))))

Анатолий Мюллер

Я Вам верю. Сам-такой! 😛

Екатерина Старикова

не знаю, но я считаю, это неправильное утверждение

Елена Сафронова

"Черт догадал меня родиться в России с душою и с талантом..." - это писал Пушкин жене... скорее всего это говорит о его темпераменте, чувствительности и о подрезании его крыльев властью и цензурой

Екатерина Старикова

да, есть такое

🇷🇺

я!)) только вы забыли еще добавить - с красотой!))) 😄

🇷🇺

своими изречениями)

Анатолий Мюллер

Не получится. Они у меня сплошь непристойные. Увы,увы. 😞

🇷🇺

и вы ими любуетесь????))

🇷🇺

O_o

Надежда Ульянова

Чем не доволен,что не выдерживаешь конкуренцию.

Анатолий Мюллер

Это слова А.С. Пушкина.

Надежда Ульянова

Пушкин русский под ???

Татьяна Рогачёва

Александр Сергеевич! Доброе утро, Анатолий!

Татьяна Рогачёва

Ну, как же нарушать традиции и не постоять в углу! 😄

Анатолий Мюллер

Хорошо,пусть он пока постоит. 😞

Татьяна Рогачёва

Держитесь в тонусе, не больше....! 😄

Анатолий Мюллер

Договорились.

Лидия Валентиновна

Родиться в России с душой и талантом.Пушкин

Алексей

Тот, кто сказал - Умом Россию не понять......

Анатолий Мюллер

Замечательно.! 👍

Алексей

Ау вас, есть эти качества?

Анатолий Мюллер

Думаю,что да.

Алексей

Желаю их не терять и передавать другим.

Анатолий Мюллер

Хорошо,я попробую.

Алексей

ок