Misha Hill

как опознать псевдо друга?

Ответы
Кс
Ксюша

проооостооо....НЕНАСТОЯЩИЕ друзья никогда не просят пожрать
НАСТОЯЩИЕ - причина того, что жрать у тебя в доме нечего ^_^
НЕНАСТОЯЩИЕ вытащат тебя из тюрьмы и будут вспоминать твою ошибку всю оставшуюся жизнь...
НАСТОЯЩИЕ ...будут сидеть рядом на нарах и говорить: "да, мы вляпались, но, сЦ*кО, весело было".
НЕНАСТОЯЩИЕ никогда не видели твоих слез...
НАСТОЯЩИЕ рыдают за компанию.
НЕНАСТОЯЩИЕ одалживают твои вещи и возвращают через пару дней...
НАСТОЯЩИЕ держат твои вещи у себя в шкафу так долго, что забывают о том, что они твои.
НЕНАСТОЯЩИЕ знают о тебе кое-что...
НАСТОЯЩИЕ могли бы написать отдельную книгу о тебе с твоими же комментариями.
НЕНАСТОЯЩИЕ покинут тебя, если так предпочтет толпа...
НАСТОЯЩИЕ надерут всем задницу, если толпа предпочтет покинуть вас.
НЕНАСТОЯЩИЕ позвонят перед приездом...
НАСТОЯЩИЕ воспользуются запасным ключом под ковриком и заорут: "Я ДОМА" *особо реалистичный пункт*
--------------------------
НЕНАСТОЯЩИЕ ненадолго,
НАСТОЯЩИЕ навсегда!

Стефания Косуба

Когда ты на машине, при деньгах, Друзья тебя качают на руках. Когда ты покупаешь им вино, Они с тобой смеются заодно... Ты делаешь подарки, к ним спешишь, Волнуешься и дружбой дорожишь. Приходишь, помогаешь им в беде... Ты плачешь... А друзья сегодня где? Когда не на машине, а в долгах... Когда не над землею, а в ногах, Ты присмотрись, кто рядышком с тобой, Вот это друг подаренный судьбой. А те, кто хохотали в унисон, И тратили с тобою миллион, Сегодня будут также хохотать, С твоим врагом тебя же обсуждать... У радости всегда друзей полно, Но в тот момент, когда в душе темно, Из десяти останется один, Кто рядышком без выгодных причин, А потому что в нем душа живёт, Которая без слов тебя поймёт. А остальных отшей, ведь их душа... Не стоит, к сожалению, ни гроша. Не трать себя на всех, а посмотри, В ком солнце не снаружи, а внутри. Запомни - не бывает сто друзей, Но есть один, кто этих ста верней!

Татьяна Калукова

Песня о друге

Если друг оказался вдруг
И не друг, и не враг, а так;
Если сразу не разберёшь,
Плох он или хорош.
Парня в горы тяни – рискни!
Не бросай одного его:
Пусть он в связке в одной с тобой –
Там поймёшь, кто такой.

Если парень в горах не ах,
Если сразу раскис и вниз,
Шаг ступил на ледник и сник,
Оступился – и в крик,
Значит, рядом с тобой чужой,
Ты его не брани гони.
Вверх таких не берут, и тут
Про таких не поют.

Если ж он не скулил, не ныл,
Пусть он хмур был и зол, но шёл.
А когда ты упал со скал,
Он стонал, но держал;
Если шёл он с тобой, как в бой,
На вершине стоял хмельной, -
Значит, как на себя самого, Положись на него!

Лидия Нагурная

Если хочешь понять человека,
Поделись с ним своею бедой.
И тебе сразу станет понятно,
Рядом друг или недруг твой.

(F) (F) (F)

Очень горько, порой, ошибаться,
Но, бывают такие «друзья»,
Только стоит беде повстречаться,
Их негде отыскать нельзя.
(F) (F) (F)
И другие бывают, которые,
С тобой рядом по жизни идут.
Не напишут о них Историю,
И учебник не издадут.
(F) (F) (F)
Только, если тебе станет трудно
Или, скажем, вдруг припечет,
Подадут свою сильную руку
И подставят свое плечо.
(F) (F) (F)
И всегда, как бы ни было туго,
Свою жизнь поставят «на кон».
Оцени настоящего друга.
А других просто выгони вон!!!

Юрий Дончук

Как то накануне своей свадьбы сын обратился к отцу с просьбой что бы отец обзвонил всех друзей сына и пригласил их на свадьбу. В день свадьбы из 20 друзей пришли только пять. сын обругал отца что тот не позвонил и не пригласил его друзей. на что отец ответил что он всем позвонил и сказал что у его сына и ихнего друга большие проблемы, и он очень нуждается в их помощи. вот настоящие друзья и пришли к сыну на свадьбу!

Илья Южанин

.
На самом деле нет ни негативных ни позитивных чувств.

Мы сами, отторгая их или принимая, придаём им негативную или позитивную окраску.

Любые чувства - часть чуда вечно меняющейся жизни.

Если мы сможем принять их - самые разные чувства,
то они раскрасят наше существование во все цвета радуги.
.

Валерия Сотникова

Если друг оказался вдруг
И не друг, и не враг, а так,
Если сразу не разберешь,
Плох он или хорош,-
Парня в горы тяни, рискни,
Не бросай одного его,
Пусть он в связке в одной с тобой -
Там поймешь, кто такой.

Ирина Зубенина

Человек,которому всё в вас нравиться и он говорит вам об этом..Если это правда друг радуется и помалкивает,а вот если говорит,то скорей всего так не думает,а лишь хочет вам понравиться.

Ок
Оксана

можно как доктор Лайтман в "Обмани меня" - по поведению) врёт ли человек) а так жизнь покажет, кто настоящий друг. случись с кем что неприятное, сразу станет ясно, кто реально не бросит

Виктория Шиншинова

Друг — тот, кто знает тебя так же хорошо, как ты сам, понимает, через что ты прошёл, принимает тебя таким, каким ты стал, и кроме того, со всею кротостью помогает тебе стать лучше»

Полина Тарасова

псевдо друг не захочет в трудную минуту подать руку помощи, но сам в свои тяжелые времена будет требовать от вас максимум усилий для помощи

Анастасия Попова

друг познаются в беде,если не помог,обсуждает вас за спиной с другими,подставляет, смеется над вами,унижает,это и есть псевдо друг

Татьяна Соловьёва

Два теста: попросить в долг денег или рассказать, что выиграл в лотерею миллион баксов. При этом смотреть цвет его лица 😄

Татьяна :)

Трудная задача... Ну, к примеру, скажи ему, что на тебя уголовное дело завели... Что деньги срочно нужны. Увидишь.

Виктория Власова

Расскажите ему, что выиграли огромную сумму денег - друг познается в радости, а вовсе не в беде. Это доказано.

Владислава Мека

Позвонить ему ночью если сразу пошлет не друг, а если только когда узнает причину - точно друг

Наталья Пархоменко

я думаю, что очень просто. Настоящий друг прийдет к тебе на помощь в любой жизненной ситуации.

Евгений Карпов

Вот это труднее , друг не тот кто тебя за руку держит , а тот - кто в трудную минуту не отнимет )))

Ре
Резеда

)))) ....по поступкам,по отношению к Вам,бывает достаточно проверить его один раз на "вшивость"....

Оля С

расскажите о своем СЧАСТЬЕ... обычно псевдо друзья быстрее познаются не в горе, а в счастье..