На
Наим

Подскажите пожалуйста если знаете . Как правильно звучит такая мудрость , как типа --- помни хорошее и забудь что сделал кому-то хорошее или помог . ??? Значение помню , а как именно правильно звучит не могу вспомнить.

–5
Ответы
~🌹
~🌹Анечка🌹~

«Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою. У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая." Евангелие от Матфея (гл. 6, ст. 2-4)

На
Наим

Спасибо

На
Наим

🤝

Огненный Муравьед

"Делай добро и не думай о добродетели, потому, что это всего лишь слово" (с) Дж. Керуак.

Ина Ева

От добра добра не ишут, например... В рекламе услышала-добрые дела любят тишину🙂

На
Наим

Спасибо

Ина Ева

Не за что)

Майя Петрова

Если тебе сделали хорошее - помни, если сам сделал хорошее - забудь

На
Наим

Спасибо 5+🙏

Я.. Имя Любовь..

А вот вариант.... Далай добро... Бросай его в воду... Это не то?

На
Наим

Немного не то , но тоже существует

Я.. Имя Любовь..

Почему не то...

Я.. Имя Любовь..

Хотя, как знаете...

Па
Павел

ооо Товарищ Ким, вы что интернет у себя разрешили, себе

Полина Скальпель

Делай добро и бросай его в воду!

На
Наим

Спасибо. Похожее но не полностью)

Татьяна *

Делай добро и бросай его в воду

На
Наим

Не то ) но спасибо. Об этом Я тоже слышал

Эля Хван

🤷‍♀️ То же не помню дословно

Ведающий.

Делай добро и бросай его вводу

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Сделал добро, бросай в воду.

Гр
Графиня

От добра добра не ищут.

На
Наим

Нет

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

не знаю