Татьяна Меренюк

Говорят, что наше Тело на 80 процентов состоит из жидкости. Не важно какой.
Тогда почему мы так мало пьем, и так много едим? Ведь, по логике, любая ёмкость, хранящая Воду, требует регулярной чистки и замены Воды, а не камней, булыжников и иного наполнения ёмкости.
Или Я не права?

Ответы
Виктор Шаламов

Конечно не права. Потому что жидкости, циркулирующие в нашем теле, очищаются постоянно и непрерывно. А отходы от чистки выводятся наружу. И воды мы пьём вполне достаточно - 2-3 литра чистой воды ежедневно. Кстати без еды человек может прожить до трёх месяцев, а вот без воды всего несколько дней.

Старый Знакомый

Вода является растворителем и аккумулятором полезных веществ в организме. Ее вполне достаточно в клетках, меж ними и в крови. Частичный обмен ее происходит всегда, и лишь в неблагоприятных для организма условиях требует ее дополнительно)

Татьяна Байганова

90% если честно у нас в тонких телах есть фахатартерии которые следят за нормой жидкости в теле и если они чистые то все нормально и мы получаем воду не только при питье но из воздуха который нас окружает - организм человека - это фантастика!

Татьяна Меренюк

Верно!... Мы сами и есть фантастика если заходим!... ведь у нас есть страсть, любовь, нежность, теплота, воображение и желание почудить иногда от души!))))))))

Татьяна

Так мы неправильно наполняемся. Мы же необычный сосуд. Надо много пить и мало есть вредного - жирного, жаренного, острого, копченого, сладкого. И тогда наш организм будет более жизнеспособен и никаких булыжников.

Татьяна Меренюк

На уроке ботаники. Учитель спрашивает, какое самое благоприятное
время для сбора яблок.
Петя: - Август.
Таня: - Сентябрь.
Вовочка: - Когда собака привязаная!

Татьяна

Бывает...

Татьяна Меренюк

Молодой парень сидит в кафе и смотрит на красивую девушку за соседним столиком. Наконец решает подойти:
- Девушка, а можно к вам присесть? Девушка на все кафе: - ДА НЕ БУДУ Я С ТОБОЙ СПАТЬ!!!
Парень покраснев возвращается к своему столику. Тут к нему подсаживается эта же девушка.
- Вы, конечно, извините, но дело в том что я психолог и пишу диссертацию на тему
"Поведение разных типов людей в неадекватных ситуациях".
Парень, внезапно, на все кафе: - ЧТО...?! ТРИСТА БАКСОВ?!!!

Тигр Очень Ласковый.

мы пьем ровно столько сколько требует наш организм. Да вода в процессе покидает нас и требуется восполнение. Говорят , что в день надо пить не менее 2-3 литров.

Татьяна Меренюк

Я столько не пью!... Пробовала пить... как то дурно уже было от воды после этого!))) и дальше пью по желанию тела!

Ишак Матрос

Во-первых, наше тело не на 80%, а на 65% состоит из жидкости. 80% – это у осьминогов. А во-вторых, "много" или "мало" – это вопрос относительный: у всех по-разному.

Edward

я не много ем, воды потребляю больше чем еды. а если точно, человек состоит из пустоты))))) между молекулами (атомами) очень большое пространство (пустота).

Татьяна Меренюк

Ух какой ответ!)

Edward

ага))))

Лев В Год Тигра

кроме мочи из тела выходят разные органические отходы, - результаты химической деятельности живого организма..Так что кроме воды приходится и есть!

Вано

Надо пить в день не меньше полтора литра воды ,и есть не больше килограмма пищи . Так что всё правильно. Не смотрите что другие делают )

Татьяна Меренюк

Благодарю Вас за прекрасный ответ милый незнакомец!!! А какая пища более полезнее и лучше для организма для энергии? на Ваш взгляд!

Вано

Очень полезная каша Геркулес , для желудка и даёт энергию так же. Очень полезная тАК же рыба но не жаренная ,а в духовке. Блюда с овощами , желательно приготовлены в мультиварке, чтоб не теряли своих витаминов. Зеленые салаты , с морской капусты и т.д Курочка , индюшка , если их правильно приготовить , тоже полезны. Мясо говяжье , отваренное или тушёное. Одним словом избегайте , жаренное и жирное , всякие напитки ,газы ,Кока колы, Фаст фуд , соленое , острое и т.д всё это отрицательно влияет на организм , хотя конечно вкусно. Но есть очень много так же вкусных блюд и к тому же полезных, просто надо не лениться их готовить

Татьяна Меренюк

В духовке рыбка - это супер! я обожаю рыбку и с добавлением ещё лимона вообще супер!!!) Геркулес также люблю с маслом!) Ну да... приготовленная пища и с любовью... очень бодрит!!!! Благодарю очень Вас за ответ!!!

Вано

Не за что )

Наталья Казак

говорят...человек-не чурка берёзовая!у него почек две!а генетический материал добровольно не хочет давать своипочки на имплантацию...

Алексей Голубчик

Соль, удерживает влагу в организме и чтобы очистить систему, необходимо проводить ; бессолевую диету, хотя бы на 3 дня...🙏 🌹

Татьяна Меренюк

Это как бессолевую?...

Алексей Голубчик

Меньше соли, а потом и вообще без неё на 2 дня...

Татьяна Меренюк

Как то пока для воздержусь от такой диеты... поже может попробую!!! А со сладостями как?

Алексей Голубчик

То-же стоит уменьшить, но главное , соль - она и почки садит...

Татьяна Меренюк

Понятно!... Благодарю за ответы Ваши!!!

Алексей Голубчик

Будь здорова и счастлива...🌹 🙏 👋

Татьяна Меренюк

Благодарю!!! Взаимно!!!

Аркадий

У нас эффективная система расходования воды. Но может быть литра 2 в день. А вот, с пищей поступает энергия и её надо много.

Паша Гросс

да мы не мало пьем,воды в каждом продукте хватает,чаи ,соки и воды!Вроде и немного кажеться а за день прилично получается

Татьяна Меренюк

Вы правы!

Валерий Воронков

я, честно признаться, ем немного, а камни, если верить ТВ,, глотают крокодилы, когда уж совсем оголодают, бедолаги....

Виктор Маркелов

Есть такая важная категория в философии - снятие. В живом организме - не так как в автоклаве, колбе или пробирке...

Василий Медведев

~2л воды с утра и вечером и где-то 3л на работе... У меня быстрый обмен веществ 🙂 Вполне достаточно думаю:)

Татьяна Меренюк

Ну да Вы же мишутка!) как же сьесть можно соседа и его долго переваривать!!!))))))))))

Василий Медведев

У меня вес не превышает 70кг) Не влезет столько)

Татьяна Меренюк

Ну сосед и мышка такая маленькая бывает!!!)))))))))

Александр Емельянов - Женат

Права, конечно...!!! Вот и рекомендуют, каждый день выпивать по ТРИ литра ....жидкости..!! (турист-профи)...

Татьяна Меренюк

Ну да... для туриста легче добыть воду чем еду!)... Я как то попробовала пропить воды хотя бы 2 литры в день.... не знаю может я другая чем-то... но меня просто тошнило от воды такого количества в день выпивать!)... Но я и выпила! ведь себе была такая задана цель!)))))

Александр Емельянов - Женат

Вода, это и = суп или борщ... компот или чай... даже - пиво..и коньяк...!!!

Татьяна Меренюк

Ну да!)

Олег Блинов

Потому что вода поступает не только от непосредственного её питья, но и вместе с продуктами питания

Максим Anonimus

жидкость есть и в еде. А замена происходит постепенно, незаметно для вас. Каждые 7 лет.

Людмила Миронычева

Наверное нужно иметь при себе еще и туалет...куда сливать отработанную😁 жидкость..