Андрей Www.letoleto.es

Почему у работников Метрополитена, сидящих у подножия эскалаторов такие серьёзные сосредоточенные хмурые лица? Какую сверхзадачу они выполняют? У меня есть вариант, но хочу услышать Ваши))))))

Ответы
Fedor Shkenev

Представим себе, что они в уме решают задачу-вот на эскалатор встает пассажир У-с газетой... Следом за ней-пассажирка Х с тележкой... А через некоторое время-вбегает и вприпрыжку скачет вниз пассажир Z с телефоном.... Требуется понять-когда пассажир Z зацепится за локоть пассажирки Х-удержит ли их ее неподъемная тележка-или дальше они покатятся на ней? Позволит ли газета в руках пассажира У ему взлететь от воздушной волны матюгов, распространяющейся перед ними и пропустить их под собой-или же ему суждено ехать вниз дальше уже завернутым в эту газету? И главное-совпадает ли ширина оси колес тележки с колеей метрополитена-или бедной дежурной придется трястись на ней до следующей станции по шпалам?

Fedor Shkenev

Ничего подобного! Привод эскалаторов крутит поезд, который тормозит перед станцией-вверх-с одной стороны, вниз-с другой!

Андрей Www.letoleto.es

Дружище!!!!! Ты открыл мне глаза!!!!👍👍👍👍👍

Валентина Рязанова

Работа ответственная. Надо среагировать во время остановить экскалатор. Жаль не всегда предупреждают. Как-то тётенька при подъёме наверх при резком торможении упала с верхней ступени на меня. Я старалась удержаться и её удержать, она чуть мне позвоночник не переломила. С тех пор у меня болит спина.

Андрей Www.letoleto.es

Грустная история.....

Ольга Петровна

А вы пробовали под землей целый день тупо на толпу смотреть? Попробуйте. Тогда поймете. Я как то в молодости хотела пойти в метро на подработку в ночные смены работать.Еще в Советском Союзе,там нормативы помягче,чем в теперешнее время были. И то выдержала только две смены,график ночь через три.

Ольга Петровна

Вы удачно пошутили,смешно.

Вера Сорокина

Кстати, заметила: на станциях в "спальных" районах - адекватные и доброжелательные вежливые тетушки. И в кассах, и у эскалаторах. А на станциях в центре - хоть падай... и хамоватые, голоса - как в пародиях показывают... там что, отбор такой специальный?

Андрей Www.letoleto.es

Не знаю насчёт отбора....)))))))

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

я думаю, если вы их видите хмурыми, может у вас в этот момент у самого настроение на нуле... а так думаю им скучно, а может за день наслушаются претензий от спешащих раздраженных людей, а может им все до чертиков надоело

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

🙂 вполне возможно

Алиса

каждый день мимо них проходит чужая жизнь..чужие судьбы...и так целый день.....и очень трудно об этом не думать (я бы не сморла)....а они должны.....поэтому и держат себя в руках....нагоняя суровость на лица....

Андрей Www.letoleto.es

Давить не надо))))) Пожалуйста....)))))

Алиса

раздарить) это ком развлекается) извините за оплошность)

Андрей Www.letoleto.es

Я понял, что имелось в виду, просто улыбнуло))))))))

Алиса

Тогда это взаимно)

Alina Nn

их выражение лица, как отражатель миллионов взглядов. наверное не хотят притягивать? если представить, что тетки в будочке сидят и улыбается просто так, возникает любопытство....

Alina Nn

спасибо. Я много езжу и наблюдаю за людьми. Хмурые и серые лица только в России. Причем была в глубинке, в деревне под Новосибирском, там лица более счастливые у людей и открытые.

Андрей Www.letoleto.es

Я знаю, я вырос в Северодвинске.... А в Архангельск их деревнях вообще замков нет.... Хозяин уходит из дома, ставит к двери палочку - "приставка" называется. Если приставка стоит - во двор никто даже не щацдет.... Видно, что хозяев нет..... Нечего делать.... Сейчас большую часть времени живу в Испании..... )))))

Alina Nn

точно! так и есть в некоторых деревнях. Вы выбрали лучшее место для проживания. Это замечательно!

Андрей Www.letoleto.es

Спасибо) Это реально так))))) Климат... Море.... Ну и всё остальное..... Вода, еда, отношения людей.....

Alina Nn

верно! я с Вами абсолютно согласна!

Лунный Свет

А обеспечение безопасности такого большого количества людей - это разве не сверхзадача? К тому же нахождение в такой большой толпе быстро приводит к усталости.

Андрей Www.letoleto.es

А ещё, говорят, они крутят педали (привод эскалатора).....)))))))

Milana D.

А вы наблюдали лица тех, кто в это метро спускается? Они ни чем не отличаются. Я по этим лицам, сразу определяю уровень счастья в жизни у людей в этом городе

Milana D.

))))

Алёна

Ха...)))мне однажды пришлось прикинутся работником метрополитена!)))) это было очень интересно, и смею вас заверить у меня было не самое серьёзное лицо)))))

Алёна

Нет) полисмен подошёл спросил : новенькая что ли? Я такая да конечно)) и всё) познакомились ручки пожали и ушли)

Андрей Www.letoleto.es

Супер!!!!!)))))))👍👍👍👍👍👍👍Очень бдительный полисмен))))))))

Алёна

И не говори! Сама уделяюсь как я до утра продержалась)))

Андрей Www.letoleto.es

Умничка!!!!!😄😄😄👍👍👍👍👍👍

Алёна

😊

Евгения

Попробуйте 8 часов просидеть в постоянном мельтешении... Еще не то выражение будет!)) они борются с дремотой! Это же очень утомительно - столько людей!!!

Евгения

Смешно...

Ир Вита

А что грузная женщина лет 60 должна сидя на стуле излучать нам улыбки? Она в монитор смотрит и следит за эскалатлром и порядком передвижения....

Ир Вита

Какой бред..вы что??? Того?

Never

Сидя в маленьком замкнутом пространстве целый день,слушая шум прибывающих электричек,гомон бредущей массы вряд ли захочется улыбаться...

Never

Да ладно:-))) Этож ноги как у страуса надо иметь:-)))

Lena Черри

А вы попробуйте на своей шкуре почувствовать биополе тысяч людей одновременно..... Я вообще не представляю, КАК можно работать в толпе...

Lena Черри

Русские ещё не все из Турции у

Lena Черри

...уехали, стало быть..

Андрей Www.letoleto.es

Я в Испании живу))))))

Lena Черри

Ах, Lo siento!🔆

Андрей Www.letoleto.es

No pasa nada)))))

Онава Надежда

Во первых- там сквозняк, во вторых-там холодно, в третьих- всё это под землёй. Вы много смеётесь в метро? Понаблюдайте за собой и другими.

Онава Надежда

Не спешите , посмотрите сами.

Андрей Www.letoleto.es

Вернусь в Москву, обязательно понаблюдаю за остальными)))))))

Онава Надежда

Удачи!

Андрей Www.letoleto.es

Спасибо, взаимно))))))

Алексей Заславский

ОНА ИЛИ ОН, ДОЛЖНЫ БЫТЬ ГОТОВЫ, К ВНЕШТАТНОЙ СИТУАЦИИ. ЗАМЕЧАЛИ НАДПИСЬ НА БУДКЕ У ЭСКАЛАТОРА:- "СПРАВОК НЕ ДАЁМ" ИМ НЕЛЬЗЯ ОТВЛЕКАТЬСЯ.

Алексей Заславский

ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА. ПЕРВЫЙ РАЗ СЛЫШУ.

Дева...!!!

они на рабочем месте....и неуместно будет,если будут постоянно улыбаться всем подряд..да и народу очень много...они внимательно следят

Дева...!!!

ай...говорят и кур доят...,а нет

Андрей Www.letoleto.es

У кур яйца воруют..... Это точно знаю...)))))

Дева...!!!

работники МЕТРОПОЛИТЕНА?

Андрей Www.letoleto.es

Точно!!!! Они там втихаря под столом их чистят....))))

Дева...!!!

хихи..к

Яна Баштар

Сидеть у эскалатора за ноль целых хрен десятых рубля зарплаты-это и есть сверхзадача..! Те,кто уже начал там улыбаться- в психушке

Яна Баштар

Ну...примерно бурлаки!)))))))))

Ендурин 15

есть одна догадка - им поставлена задача определить как ежики спариваются. колючки кругом. вот думают чтобы не уволили😀

Ендурин 15

и крутят одновременно

( ͡° ͜ʖ ͡°) Цыганбубен Вася (⌐■_■)

Хаха, на Киевской бабушка с таким серьёзным видом носок вязала, что понял - это входит в ее профессиональные обязанности)))