Gabriel (From Colchis)

На Менгрелском и На грузинском языкаx счет идет по двадцатиричной системе. Чтобы сказать число между 20 и 100 его надо разбить на двадцатки и назвать число двадцаток и остаток. Например 30 — «двадцатьдесять», 73 — «тридвадцатьтринадцать». Такая же система у басков, и у Майя.

Ответы
Peace-Death [♂]

Не знаю, может 25-ричная? К стати и у нас наряду с 10-тичной, кое-где применяется 7-ричная и 12-ричная системы...

Peace-Death [♂]

Легенда о павшем Вавилоне небеспричинна. К стати, вопрос был задан кириллическим шрифтом, а продолжаете на латинице... Что-то случилось с системой?

Gabriel (From Colchis)

da, isportilsya shrift...tak chto izvinayus

Peace-Death [♂]

Не стоит. Удачи Вам в Ваших изысканиях! Всего Доброго!!!

Gabriel (From Colchis)

spasibo. i vam toje !

Олечка

ну прикольно, но сложновато наверное

Gabriel (From Colchis)

nu da 🙂

Fo
Foxulya

интересная система....

Лариса Формальнова

?)