Светлана Ахмедова

«Я не могу назвать кинематограф Рязанова кино. Для меня это не кино», — заявил Никита Михалков. Что он этим хотел сказать?

Ответы
Валерий Рудаков

не могу Знать-НО Михалков уж очень Себя Противопоставил ВСЕМ в его среде- считает Себя Образцом-хотя вырос и Подлизывал ещё при СССР-ужас не люблю таких людей-Перекрасились Патриоты хреновы то в КПСС верили теперь в БОГА и везде Икон понаставил и Царей вокруг себя

Александр Романов

Это зависть."Желаете — и не имеете; убиваете и завидуете — и не можете достигнуть; препираетесь и враждуете — и не имеете, потому что не просите"(Послание Иакова 4 глава — Библия). Тем более неприлично говорить о человеке, который уже не может что-то ответить.

Светлана Ахмедова

дочь Рязанова ответила

Александр Романов

Тем не менее.

Сармат Искандеров

Почитал комментарии. Почему-то у всех сразу негатив. Так может Михалков это сказал наоборот в позитивном ключе. Например - для меня это не кино, а настоящее искусство кинематографии, или - для меня это не кино, а сама жизнь. Или ещё что-то в этом роде

Светлана Ахмедова

Это не так

Сармат Искандеров

Откуда знаете, что не так

Светлана Ахмедова

Я приводила в ответах весь его текст

Павлос

Не думаю что Михалков мог такое сказать.....
Наверняка, кто-то что то не правильно понял и перевернул на свой лад. Очень часто так бывает.... Люди вырывают часть текста не разобравшись в сути, а потом громко трубят на всю страну.....

Светлана Ахмедова

«Он был умный режиссёр, он брал очень хороших артистов и давал им свободу. Я не могу назвать кинематограф Рязанова — кино. Это для меня не кино. Кино — это пластика. Не драматургия, диалоги. Кино — это другое, это дыхание, это музыка. Это живая вещь. В «Вокзале для двоих» этого нет. Я бы отдал предпочтению слову “фильм”, а не “кино”». Подробнее на Кино-Театр.РУ https://www.kino-teatr.ru/lifestyle/news/y2023/12-20/33127/

Павлос

Да, режиссёр он был потрясающий, это факт!!!!!!
И актёров талантливых видел сразу, поэтому и давал им свободу, чтобы выразить и показать своё мастерство.....
Ну а вот что пишут на заборах, я никогда не читаю...
Это простой рекламный ход... Всё для того, чтоб заходили на этот сайт.
Сейчас, к сожалению, весь инет, забит до краёв мусором.
Каких то 15-20 лет назад, интернет был чист и очень прекрасен в работе, потому что там работали только разумные люди.......
А сейчас, превратили всё в свалку.... Дебилам показали как зарабатывать в инете деньги, научили нажимать на клавишу Play и сразу посыпались кучи мусора и дерьма...., это печалит.

Светлана Ахмедова

считаю, кучи мусора прилетают только к не разумным

Павлос

К сожалению, порой приходится расчищать дорогу.....

Павлос

🤝🌺

Владимир Ляпин

Снимите спектакль со сцены театра. Будет драматургия, диалоги, но кино не будет. Это имеет в виду Михалков. А ведь действительно, фильмы его вспоминаешь, не как повествование "про что это", не с полной фабулой фильма, а отдельными запоминающимися фрагментами. Как вспоминаешь музыкальные фразы из музыкального произведения.

Павлос

Владимир, полностью солидарен с вами!!!!👍🤝

Саша Аут

Не знаю, Нужно слушать весь текст. слова вырванные из контекста ничего не говорят. Это может быть как похвала высшей категории, дескать это не кино, а жизнь, или наоборот, хула. Короче не знаю.

Светлана Ахмедова

Почитайте в интернете или в ответах, я писала полный текст

Ан
Андрей

вон как.а с чего он взял что мне интересно его мнение.он кто есть то?лизун чей известно.актер да.а как человек полное оно в жидком виде.в путь.а путь у них один.сливная яма.

Федор

По мне-Рязанов-мастер бесспорно. А вот Михалков-весьма на ценителя. "Бесприданница" и "Сибирский цирюльник"-ну очень разноплановые вещи

Ли
Лиза

Может потому что один-экранизация Островского, а другой-современный сценарий?Фильм Родня так вообще шедевр.

Федор

Но я не знаток

Ли
Лиза

Да я тоже. Но фильмы Михалкова помню. Хорошие.

Андрей Акбаров

От зависти, помню ему отказали отдать родовой дом (дворянский) там жили его предки, такой шум поднял, потом бился за Мосфильм и развалил

Cветлана

вы скорее всего вырвали фразу из контекста. Вы не полностью передали мысль. Этим можно ввести в заблуждение и в неправильное суждение

Ко
Котэ

Этим он показал какой он дебил.Видимо в его понимании кино это "жмурки",где он с ребёнком Вадиком рассуждает,что такое просак.

Надежда

не слишком ли много он на себя берет ..вот его произведения я никогда смотреть не буду..Бесогон его- полнейшая бездарность..😏

Лидия Белова

Маразматик старый он.Сравнил слово пацана и любой из фильмов Рязанова!Рязанов самый лучший.А Михалков от зависти хрюкает

О4
Ошибка 404

Михалков подпиндосник, работает на интересы запада. Задача его восхвалять себя и внедрять исторические диверсии

Мила Видная 🇷🇺

Это комплимент великому мастеру комедийного жанра, так как всё, что создал Рязанов, это не кино, это наша жизнь.

Оп
Опия

Мерзко так поступать особенно после смерти человека... немного сил хватило посмотреть кусок из этого интервью.

Александр Петрович Кудрявцев

ничего хорошего. Обычная зависть и конкуренция среди режиссеров где используют любую грязь чтоб выдвинуться

Игорь

Хотел сказать, что ничего не смыслит в кинематографе, если даже Рязанова не понимает.

Алекс Венцель

Я тоже с ним согласен...Смотришь его фильмы и не веришь правдивости происходящего...

Лоуренс Аравийский

Что его "Утомленные солнцем" гораздо веселее и трогательнее, чем "Вокзал для двоих"

Светлана Ахмедова

Сложнее

Лоуренс Аравийский

Мы ещё "Солярис" и "Зеркало" вспомним

Друг.

Как сказал Виталий Банивур в СССР в кинематографе 70 лет процветал маразм...

Светлана Ахмедова

а сейчас что?

Друг.

А щас алчность блядство и мракобесие!!!