Юл
Юлия

Как называется такая самооценка, когда ты сам себе не нравишься, но ты всё еще лучше всех остальных? 🤔

3 407
422
12
Ответы
Александр Шульга
Александр Шульга

Перфекционизм (психология)
Перфекциони́зм в психологии — убеждение, что идеал может и должен быть достигнут; что несовершенный результат работы не имеет права на существование. Также перфекционизмом является стремление убрать всё «лишнее» или сделать «неровный» предмет «ровным».

0
0
Alfred Kutluchurin
Alfred Kutluchurin

Надо любить и уважать себя настолькою, насколько вы хотели бы чтобы вас любили и уважали . поднять самооценку выше , надо привести себя в гармонию любви и счастья убрав в себе гордыню и эго

0
1
Эс
Эсперанса

Живите по принципу: никакие акссесуары, тачки и шмотки не украсят вас так, как уверенная походка и взгляд, улыбка на лице, грамотный русский и хорошее чувство юмора.

2
0
Юл
Юлия

Согласна

1
Эс
Эсперанса

ЭТо не мной придумано, вычитала , но все верно.

1
Олег
Олег

"Сам себе не нравишься" - самооценка заниженная. "Лучше всех остальных" - самооценка завышенная! Две крайности в одной личности... похоже на диагноз.

0
0
Котопланетянин.
Котопланетянин.

Мне на телефон пришло сообщение, что я играю в пасьянс КОСЫНКА лучше, чем 75 % других пользователей )) Я не знаю, как это называется.. статистика )

0
0
Ст
Станислав

Не нравишься смотря в чем и в какой степени? А лучше или хуже остальных не узнать и нет смысла об этом думать. С праздником)

2
0
Юл
Юлия

Спасибо)

1
Ст
Станислав

На здоровье. Счастья вам и любви)

1
СЛ
Слава Лебеднов

Это просто самая опасная для духовности(внутреннего мира)человека страсть зла - ГОРДЫНЯ или её "дочка" - ТЩЕСЛАВИЕ...

0
0
VA
Vladimir Afanasiev

Я готов ответить на Ваш вопрос. Я сам себе не нравлюсь по-чёрному, но и на остальных взираю в с пренебрежением.😝

18
0
VA
Vladimir Afanasiev

Значит, чукча. Поэтому поостерегусь с анекдотами )))))

1
Юл
Юлия

Ага

1
VA
Vladimir Afanasiev

Вот, только что прочел - в Сибири есть Улан-Удэ и граница с Китаем. Правда ?

1
Юл
Юлия

Давайте остановимся на чукче и не ломайте голову

1
VA
Vladimir Afanasiev

O'key

1
Па
Павел

И мерзостью стал я в глазах Твоих, нравясь себе , и желая понравится очам людским, молитва Августина, третий век

0
1
Ни
Ника

Нет никого, кто лучше всех остальных... Высокое мнение о себе, но из ложной скромности "сам себе не нравишься".

0
0
Николай Вогарь
Николай Вогарь

Вот просто удивляешься понятию, что ты лучше всех остальных! Это могут сказать только другие люди, но не ты!

0
0
Володя
Володя

Гадкий утенок. Проблемы в порции Я. Они - им нравишься, Ты - близким тоже нравишься. Ничего хорошего так-то))

2
0
Юл
Юлия

Ничегг не поняла)

1
Володя
Володя

«Я» (отношение к себе),
«ВЫ» (отношение к близким),
«ОНИ» (отношение к людям вообще).
Кодируется отношение знаками «плюс» (благополучие) и «минус» (неблагополучие).
Берн справедливо считал, что от этих сформированных родителями позиций зависит стиль жизни и жизненный план, который он назвал «сценарием». Этот сценарий, обычно неосознаваемый, и ведет человека к его судьбе. Я ввел еще одну позицию — «ТРУД», отношение к предметной деятельности, и мне кажется, что это дополнение сделало картину характера более полной.
Правильное воспитание сохраняет плюс во всех четырех позициях. Формирование же личностного комплекса, социогена, происходит под влиянием неверного воспитания, когда начинают появляться минусы в тех или иных позициях. В этом случае человек поступает не в силу обстоятельств, а под действием этого социогена. Как биоген определяет физический облик, так и социоген определяет судьбу. И если она вам не нравится, следует изменить свой социоген.
Итак, знак «плюс» означает благополучие в позиции. Покойны М. Литвак так считал

1
Абрек
Абрек

Эгоизм! Ты лучше и краше всех! Знай и помни всегда об этом!....и бросай уже, комплексовать, по этому поводу!!!

4
0
Р.
Руслан .

Сам бы хотел знать 🤷‍♂️ у меня такая фигня. Не люблю себя. Но внутри знаю что я лучше, чем есть.

0
0
Сергей Ерохин
Сергей Ерохин

Обычная смесь чувства собственной важности и жалости к себе..-рабочее состояние большинства...

0
0
СС
Сергей Селищев

Каждому свое каждый по своему понимает и дает оценку себе и другим как бы это не было странным.

0
0
АИ
Александр Изотов

доктор, мне кажется, что у меня мания величия.. - да, что ты, червь, понимаешь в МАНИИ ВЕЛИЧИЯ?! 🤗

2
0
Сергей Суворов
Сергей Суворов

раздвоение личности)))) диагностируется, но чаще врачи сами этому диагнозу подвержены))
шутка

3
0
Юл
Юлия

)))

1
Сергей Суворов
Сергей Суворов

вот Вам для настроения 🌷

1
Юл
Юлия

Спасибо)

1
МК
Михаил Карлов

Мы Все Равны перед Богом !!! Нет среди Нас первых и последних !!!! Это Канон Бога Творца Миров !!!!

0
0
Sergej Sklyarov
Sergej Sklyarov

А если лучше приглядеться ? Вполне и ничего ! Милая мордашка ! Глядишь и по нравишься !

0
0
Следующая страница