Karkun

А картошка, по готовности должна всплыть, как пельмени?)))

–1
Ответы
🇷🇺Anna😊

нет)) недавно в одном фильме видела, как в общежитие один умник учил африканца варить пельмени. Он говорил ему, что те, которые всплывают, те значит испорченные. А сам постепенно вылавливал их и съедал. ))

Karkun

😃

Android

О,вы тоже эту херню заметили??? Картошка ни при каких обстоятельствах всплывать не должна. А С недавнего времени началась такая канитель. Это всё итог генной модификации.

Сергей Логинов

Ну только если пузырьки кипящей воды проникнут во внутрь картошки, и она наполнится вся пузырьками кипящей воды, тогда всплывет.

Вячеслав Коршунов

Это если тузлук варишь ))) Она индикатор готовности соляного раствора. Например, чтобы его охладив, залить икру )))

Ирина Бодунова

Не всплывает, зараза, когда ее варят! Приходится тыкать ее ножом, чтобы понять степень готовности картошки!

Котя Маленькая

Не, здесь по другому надо. Она должна почернеть и прилипнуть к дну и ещё по запаху можно ориентироваться)

Котя Маленькая

Ну хорошо) как хотите

Karkun

Ох как хочу))

Котя Маленькая

Так и в чем проблема?)

Karkun

Нет их

Котя Маленькая

Славно)

Анжела Никулина

Ткни ее вилкой. Если проткнешь легко- готова. 20 минут варится. Всплытие здесь не при чем.

Эльвира

Увы, она этого не делает. Впрочем, и только что всплывшие пельмени тоже ещё не готовы.

Алексей Старшинов

всплывшая картоха или гниль или мерзлая... выкидываите, пока не передала вкус навару!

Марина

Всплывающие пельмени не пригодны к употреблению, их следует выбрасывать😁

Марина

Некоторые так и делают😂

Karkun

Да?))

Марина

Наверняка))

Karkun

Едят, но не пельмени

Марина

Да как хотят)

Татьяна

Точно. А чтобы проверить сварились ли яйца, надо проткнуть их ножом.😉

Сергей Горталов

Нет. Всплывают по готовности только пельмени, вареники и утопленники.

Татьяна Лаврова

Нет, ее надо пробовать ножом, что бы была мягкой и ножик легко входит

Наталья Гребенщикова

Нее, она все долги раздала и решила, что это джакузи. Просто кайфует)

Га
Галина

ага.....и проплыть по диаметру кастрюли туда и обратно, кролем...🤭🤣

Волк, Серый Волк

Если вы ее варите - она всплывет, перед тем как начать жариться

Ле
Легенда

Нет. Она должна прилипнуть ко дну. Тогда наверняка готова.

Марина

нет, пойти ко дну, а в идеале подгореть с одной стороны))))))

Наталья Демешина

Она скорее прижарится, чем всплывёт! Не дождётесь!😅🤣😂

Sined Nivas

Нет, яйца нужно проверять как картошку накалываеием...