Анатолиевич

предпочтение какому-либо жанру музыки характеризует интеллект личности?

Ответы
🍃.
🍃...

Влияет и даже очень. например, любители поп-музыки, как правило, экстраверты. Это уверенные в себе, общительные, однако не творческие люди. Поклонников рок-музыки и тяжелого металла тоже не единицы. Порой считают, что они склонны к одиночеству и суициду, но в принципе, это не так. Как ни удивительно, они обладают чрезвычайно мягким и даже утонченным характером. Это творческие люди, но, как правило, с довольно низкой самооценкой и. кстати. поклонники хард-рока оказались ближе всех по характеристикам к любителям классической музыки.

Елена...

Не знаю..вот Ваенгу не люблю,а у Успенской многое нравится.я так думаю что среди российских исполнителей мне нравятся отдельные песни отдельных певцов,Зарубежная музыка более мелодична..Классика опять же на любителя,есть ну просто шедевры,народное патриотизм,джаз,блюз вещи приятный но в меру..

Уральская Рябинушка

Я например предпочитаю классику, но это никак не характеризует меня как личность, так как одновременно мне нравится и джаз, и эстрада,и даже рэп

Анатолиевич

и шансон?

Уральская Рябинушка

абсолютно всё, но среди них есть конкретные певцы, которые мне не нравятся, имею в виду-среди всей кутерьмы, а не конкретно в шансоне

Таня !

Нет.не характерезует..но часто совпадает...человек слушает то, что ему нравится..я могу слушать и классику..рок..а могу и попсу под настроение..

Таня !

выспалась..рано легла..а у вас не раннее?

Анатолиевич

09-30. справедливости ради надо сказать , что и в России есть достойные муз. коллективы и солисты.

Таня !

Я была недавно на концерте Шевчука..разочаровалась что приехал сам без группы ..зачем на афишах писать..я не люблю сольные концерты ..скучно..а ты где живешь?

Анатолиевич

шевчук не то, чуть мелькнул и потух. ПОЙДУ ЧУТЬ ПОРАБОТАЮ, ДО СВЯЗИ!

Таня !

Пока!

Ta
Tatiana

В определённой степени ДА )))) Но нужно учитывать и ситуативные возможности в течении жизни ... и сиюминутность настроения ) 🎹 ☺️

Елена

Интересно. Ну и как охарактеризовать личность, которая слушает Ласковый май и Сару Брайтман, Скорпионс и Гару, Джеймс Ласт и Рок-Острова?

Анатолиевич

слушать можно все, нравиться не может все.

Елена

Вот все из этого списка нравится.

Илья Рабинович

Только эпоху-например рокнрола,твиста,а интелект тут не при чём..Если я не хожу на концерты Баха-что у меня интелект низкий?

Анатолиевич

ходить не обязательно. любить, слушать и понимать надо

Людмила Леонова

Я бы так не определяла. Я считаю себя интеллигентным человеком, но музыку очень люблю...шансон не очень.

Анатолиевич

шансон--это шелуха от музыки

Людмила Леонова

Согласна. Я влюблена в жизнь, потому что в ней есть музыка, лошади, балет, океан и любовь...

Любовь Соловей-Грищенко

Думаю, что да. Музыкальная культура закладывается родителями еще в раннем детстве.

Аня

Папа на баяне играл,мама пела русские народные, нравится разная.Смысл есть

Людмила Варивоцкая

С рождения связана с музыкой разных жанров и направлений! Без музыки нет жизни.

Маргарита Шульженко

пожалуй, да я люблю классику, русскую, советскую. Современную нет- раздражает

Александр Васюхичев

Ходило мнение,что люди слушающие рок , более интеллектуально развиты.

Анатолиевич

ходило? а сейчас?

Александр Васюхичев

Давно не интересовался этим.

~L
~Eva Lansca~

По мне так это характеристика скорее душевно- нервных предпочтений.

Мирумир

вся музыка, которую не исполняют поющие трусы и прочие однодневки.

Та
Таня

да вообще характеризует есть которые никакую музыку не слушают

И Так-Она Звалась Татьяной.

думаю-нет. каждый выбирает для себя-женщину...религию...дорогу....

Ттатьяна Крылова

смотря какая музыка и в чем заключается смысл в этой музыке ?

Анатолиевич

разговор про жанр

Ттатьяна Крылова

мне нравиться музыка Чайковского и Бетховена

Анатолиевич

рад за ВАС!

Ттатьяна Крылова

спасибо а вы что продпочитаете

Анатолиевич

классику и средний рок.

Ттатьяна Крылова

ЭТО ХОРОШО

Любовь Ф

думаю, что приверженность к шансону определяет личность

Анатолиевич

правильно думаете

Любовь Ф

спасибо😊

Любовь Арутюнян

Не думаю. Я "всеядная". И что, это говорит о чём-нибудь.

Анатолиевич

говорит

Любовь Арутюнян

И о чём, если не секрет.

Гриша

нет, но говорит об эстетическком существе человека...