Эß
Эßøłюция

Доброе утро,котёнку почти два месяца, все было хорошо он игрался,и вдруг начал извиваться как уж,и задние лапки не хотят,он их везет за собой,ветеринарной клиники нету,прошу помогите,может у кого-то была такая причина или есть врачи😭😭😭😭

Ответы
Arhangelblaicke

Вообще такое при переломе позвоночника происходит🤔Ответ от доктора по такому же вопросу.
Здравствуйте. Скорее всего у котенка болезнь связана с неправильным питанием ( много мяса, в нем много фосфора ) и из-за этого скелет теряет кальций. Называется - кормовой ( алиментарный ) гиперпаратиреоз. На рентгене кости должны выглядеть полупрозрачными и позвоночник в поясничной области провисать. Необходимо ему предоставить покой и назначить хороший коммерческий корм для котят, так же колоть глюконат кальция по 0,1 мл на 1 кг веса 2 раза в день в течении 3-х недель. Но это консультация по интернету. Рекомендую подтвердить этот диагноз после прочтения этого сообщения хотя бы внимательным рассмотрением рентгеновского снимка.

Эß
Эßøłюция

Он кроме как материнского молоко еще ничего не ела

Arhangelblaicke

https://www.zoovet.ru/forum/voprosy-veterinarnomu-vrachu-khirurgu/pomogite-srochno-kotyenok-pripadaet-na-zadnie-lapki-o-tem-430123/ ну, вет сайт на всякий случай.

Татьяна

Найдите хотя бы в интернете вет.клинику, что то подскажут. Жаль котёнка.

Эß
Эßøłюция

они ничего путного не сказали

Эß
Эßøłюция

чтоб помочь,только про питание рассказали и все а причину,и как лечить нет

Татьяна

Конечно без вет.врача никто не поможет, но: 1. где то лечат крупных животных, 2. те, кто занимается разведением кошек /собак.

Владимир Асиновский

наверное не хватает витаминов Д

Эß
Эßøłюция

а котенок еще не умеет есть еду,точнее я давала он не ел даже отворачивался

Эß
Эßøłюция

можно в воде развести и дать

Владимир Асиновский

Витамин Д от ломкости костей

Эß
Эßøłюция

спасибо,я попробую дать ему

Гр
Графиня

Ты на него наступила.

Эß
Эßøłюция

на него ни кто не наступал,он утром игрался, бегал ,и вдруг за секунду начал пищать, и извиваться и потом ноги задние везет а не становиться на них,ему уже почти 2 месяца а он кроме как у матери не кушает ничего

Бегущая По Волнам

Только ветеринар

Эß
Эßøłюция

если нет у нас закрыли все ветеринарные клиники,ни чем не помочь,бедняжка мучается с утра,может у него запор быть,от того что он кроме как материнского молоко ничего не ест,а ему почти уже два месяца