В Ней Душа Как Ясный День

Устроиться на работу после универа/без опыта/- как? куда?

Ответы
Евгений

Личный опыт. Дочь заканчивала юрфак универа. Говорит: юристов как не резаных, как работу найти? Дал совет: вокруг много офисов крутых компаний, зайди, попросись поработать без оплаты. Без оплаты работала два месяца, потом ей решили немного платить, потом помогли с дипломом, потом приняли на работу. Много лет уже прошло, сейчас руководит юр.отделом. Правда, в другой уже фирме.

В Ней Душа Как Ясный День

Здорово, спасибо!

Евгений

Удачи вам! 🌷🌹🌷

В Ней Душа Как Ясный День

Благодарю

Юр
Юрий

Куда берут, на любую зарплату, лишь бы по специальности. Год-полтора надо как-нибудь продержаться, после чего с облегчением уволиться, зная, что тебя уже есть опыт. Следовательно, теперь можно перебирать харчами и выбирать лучшее, а не любое подвернувшееся. Главное - уметь составлять резюме и хорошо показывать себя на собеседовании. Всему этому легко научиться.

В Ней Душа Как Ясный День

Нет нигде мест(((

𝕵𝖉
𝕵𝖊𝖉𝖊𝖒 𝖉𝖆𝖘 𝕾𝖊𝖎𝖓𝖊

Если человек чего то стоит в этой жизни,он и после ПТУ найдёт своё место ..ну,а если человек после универа задаётся подобными вопросами,то ему стоит серьёзно задуматься о подлинности своего диплома,а так же о своей никчёмности

В Ней Душа Как Ясный День

Это в СССР так было. А сегодня другая реальность. Предприятий нет,закрыты, развалены. В бюджетных орг-х пенсионеры не освобождают рабочие места, ибо на пенсию им не выжить. Насчет никчемности не правы, диплом получить - за этим огромный труд. И если хотели обидеть - речь не обо мне.

𝕵𝖉
𝕵𝖊𝖉𝖊𝖒 𝖉𝖆𝖘 𝕾𝖊𝖎𝖓𝖊

Обидеть я никого не хотел.В бюджетных организациях зарплаты невысокие,так уж вышло,что государство у нас жадное.О себе скажу,что нет у меня высшего образования,техникум..но я освоил помимо этого много сложных специальностей и давно уже не работаю официально и никогда не буду.На свой заработок я не жалуюсь,жить можно.А официально не трудоустраиваюсь потому,что однажды сделал запрос в ПФР относительно своего трудового стажа и выяснилось,что государство у меня украли 6 лет стажа.К тому же задрали пенсионный возраст..теперь работаю только неофициально..кормить дармоедов из ПФР желания нет.

В Ней Душа Как Ясный День

И чем же зарабатываете?

𝕵𝖉
𝕵𝖊𝖉𝖊𝖒 𝖉𝖆𝖘 𝕾𝖊𝖎𝖓𝖊

Честным трудом.

Ге
Георгий

Понятия не имею. Сейчас криминал везде. Я жду пришествия Бога и тех кто будет мне верить, у меня в планах вечная жизнь и я могу другим помочь жить вечно.

Грейсвандир

лифты социальные нынче работают только на войну)... ты бывший алкоголик или зек, побывавший "там" - добро пожаловать в университет... с перспективой)

Ол
Олег

сын... ровно так же офигел... бакалавриат тока... уже в школе учитель истории, у же классное руководство... да просто уже офигел!!!

Лукас Шакал

Продавец консультант, торговый агент, мерчендайзер... было бы желание и жизненные навыки.... на стройке всегда нужны люди

В Ней Душа Как Ясный День

Спасибо

Лю
Любовь

куда и все равно кем по профилю. Умная, старательная, трудолюбивая- продвинитесь. Так у всех- кроме блатных

В Ней Душа Как Ясный День

Как это все равно кем

Лю
Любовь

А так...я начинала с должности простого инженера, через 3 месяца- зав.сектором, через год начальник отдела, через три зам начальника и ещё через два начальник. НО!!! ТРУД, ЗНАНИЯ, СТАРАНИЕ, никогда не ныла даже в душе (типа много работы, это не мой профиль...) - выполняла любую работу которую давал начальник, ОЧЕНЬ много читала литературы по работе и делала работу так, что всегда хвалили. Это у меня от того, что амбициозная и росла в интернате- где каждый кто погладит по голове тот и хороший человек. Старалась делать всегда лучше и лучше. А сейча уже пенсионерка и понимаю, что может так и не стоило падать на амбразуру.

В Ней Душа Как Ясный День

Спасибо

Сергей Л-Ов!

А как мы раньше было?
За себя, за свое благополучие, побегать придется, ища работу, а как же вы хотели?

В Ней Душа Как Ясный День

Раньше было распределение

Сергей Л-Ов!

Отжило оно! Теперь по другому и нет больше припятствий, для поиска себе работы, полно информации везде, только успевай шевелиться! Начинайте с малого и довольствуйтесь этим, потом больше и лучше работу найти! Свое дело открыть !

В Ней Душа Как Ясный День

Спасибо

Сергей Л-Ов!

Благословляю вас, только шевелитесь!

В Ней Душа Как Ясный День

Благодарю. Не для себя.

Старый Волчара

так дефицит рабочей силы в стране вроде как, по специальности сложнее, смотря какая специальность)

Дмитрий

Если есть проблемы с устройством, и образование позволяет, то только своё дело сможет выручить.

Сергей К.

Девушке легче устроиться, главное иметь фигуру и не высокую социальную ответственность

Вера Гудкова

Если очень надо все устраиваются, если Вы учились, а не только платили деньги.

Владимир Федоров

Кто хочет работать,тот будет.

Вера Гудкова

Правильно.У нас везде уже нужны специалисты.

Антонио Гареев

Ддя тебя это помоему не проблема, такую красавицу везде примут.🤣😂😅🤣😂😅

Антонио Гареев

И даже генеральские погоны подарят.😅😂🤣😅😂🤣

В Ней Душа Как Ясный День

1.я Вас чем-то обидела/оскорбила? 2.не для себя

Антонио Гареев

Так и запишем - дура.

Fenix🇱🇹

А что ваш студент/ ка делал все это время во время учебы и практики 4 - 6 лет ?

В Ней Душа Как Ясный День

Учеба, пандемия((практика на закрытом предприятии, без перспектив

Fenix🇱🇹

Пандемия была не так долго , учёба это слабые отговорки . Во основном работать начинают со 2 курса , а теперь только 3 пути , искать после дипломную практику за свои деньги за рекомендательное письмо , работать волонтёром, не важно куда идти работать лишь бы взяли . Также как вариант , стать на биржу и пойти на курсы переквалификации .

В Ней Душа Как Ясный День

Благодарю.

Fenix🇱🇹

А профессия какая ?

В Ней Душа Как Ясный День

Экономический фак-т

Fenix🇱🇹

Искать работу бухгалтера

Костя Кузнецов

Куда требуются сотрудники, может, не по теме сначала или без получки

Св
Свят

А по распределению.Тлт пока учишься ходи на подработку по профилю

В Ней Душа Как Ясный День

Распределения давно нет

Св
Свят

Тогда по hh ru сайт

Мое Имя [ I'm The Man ]

театр начинается с вешалки ...а опыт работы с мытья полов☝️😁

Игорь L

хоть куда, идите и все. Думаете, на работе умелее чем вы что ли

Игорь L

А что там нужно делать? Какой такой хитрый опыт, прям бриллиантовый

В Ней Душа Как Ясный День

Финансовый

Игорь L

опыт обретется

В Ней Душа Как Ясный День

Где его взять?

Игорь L

в процессе же

Виктор Дайвер

В некоторые конторы берут без опыта, хоть и платят немного

В Ней Душа Как Ясный День

Например?

Виктор Дайвер

Не знаю какая у вас специальность, туда где небольшая нагрузка и зарплата соответственно, для опыта пойдет временно

В Ней Душа Как Ясный День

Экономический. Не у меня

Виктор Дайвер

В общем для старта можно найти думаю