Mikl Demidov

Откуда взялся у русских загадочный жест крутить пальцем у виска? 😀

Ответы
Михаил Янкельзон

И правда, откуда? Немцы этот жест называют "показать птичку" (Vogel zeigen)

Mikl Demidov

Всякий человек крутил пальцем у виска. Жест, пришедший из глубины веков, до сих пор остается одним из самых распространенных жестов. Не вызывает сомнения, что данный жест появился вследствие простого желания упрощения и стремления к наглядности, что позволяет сводить сложные химические взаимодействия в тканях головного мозга до уровня простого механического движения (вращательного момента). Кручение пальцем у виска, безусловно, подразумевало в прошлом отождествление головы (головного мозга) с неким механизмом, который можно легко настроить простым механическим вмешательством. Отжестикулировав подобным образом, мы надеемся на то, что наш собеседник нас поймет и скорректирует свое поведение.

Mikl Demidov

На первый взгляд, чтобы правильно покрутить пальцем у виска, достаточно просто поднести указательный палец правой руки к правому же виску и сделать по оси пальца несколько вращательных движений по методике "туда-обратно". Однако следует помнить, что всякое кручение пальца у виска приводит в действие невидимый механизм мировых шестеренок, которые передают момент вращения во внешнее пространство, а посредством особых переключателей направляют его в нужное место (голову). В связи с этим следует точно дозировать силу вращение, частоту вращения, количество периодов "туда-обратно".
Кроме того вращение следует проводить аккуратно, чтобы не осуществить вывих руки в локтевом суставе. При верном исполнении жеста эффект достигается практически мгновенно, и наше желание подправить собеседника, отъюстировать его поведение, привести его в адекватное текущему моменту состояние исполняется прямо у нас на глазах. При неверном исполнении жеста результат может иметь время через некоторое место. Помните, что в таком случае винить в отсутствии верной реакции у вашего визави можно только самого себя, а точнее палец у собственного виска.

Михаил Янкельзон

"Как машину нам спасти?
Ключик взять — и завести!"

Mikl Demidov

Машина - дело рук человеческих... ))

Михаил Янкельзон

Немецкие суды штрафуют за этот жест ЖЕСТоко. Есть приговоры на штраф до 500 евро.

Дайлова Надежда Гомель

Зато какой многозначительный! Всем всё понятно сразу! 😀

Дайлова Надежда Гомель

Это ж как надо крутить шоб вывихнуть в локте??!! 😄 😄

Mikl Demidov

Всё зависит от внутренней энергии. ))

Дайлова Надежда Гомель

Крутят в лучезапястном суставе.Локтевой не участвует! 😉

Mikl Demidov

))) Всех благ.

Дайлова Надежда Гомель

Каких конкретно?)))

Natalya Karkavina

Нужно же изредка мозги подкручивать, чтоб не коротнули

Mikl Demidov

Жест, пришедший из глубины веков, до сих пор остается одним из самых распространенных жестов. Не вызывает сомнения, что данный жест появился вследствие простого желания упрощения и стремления к наглядности, что позволяет сводить сложные химические взаимодействия в тканях головного мозга до уровня простого механического движения (вращательного момента). Кручение пальцем у виска, безусловно, подразумевало в прошлом отождествление головы (головного мозга) с неким механизмом, который можно легко настроить простым механическим вмешательством. Отжестикулировав подобным образом, мы надеемся на то, что наш собеседник нас поймет и скорректирует свое поведение.

Natalya Karkavina

Ну а я о чем)))

Mikl Demidov

Kudas

Они всегда знали в какую сторону завинчиваются гайки

Mikl Demidov

Kudas

и всё- сам придумал? или у виска покрутить?

Mikl Demidov

Kudas

У тебя бы получилось классная инструкция- как использовать туалетную бумагу

Елена ***

👍 😄

Галина Азадалиева

Мозги на палец накручивать....слишком их много

Mikl Demidov

Viki

пробки выкручивать могут классно.Перенесли

Viki

Пора.Издаваться.

Mikl Demidov

Да нет. Достаточно Вашей улыбки. ))

Viki

Она есть.Верьте

Mikl Demidov

Крокодилы не летают
Потому, что цвет зеленый.
А чего же им, зеленым,
Делать в синем-синем небе?

Бегемоты не летают
Потому, что пасть большая.
Тормозит она в полете
И мешает разогнаться.

Ежики летать умеют,
Но скрывают это рьяно
Потому, что на колючки
Очень больно приземляться.

А коровы не летают
Потому, что на копытах
Очень сложно разгоняться,
Да и люди не поймут.

Viki

улыбка не сходит с моего лица

MคLꭵήค

Этот жест показывал на то, что человек глуп

MคLꭵήค

Я давно не пользовалась

Mikl Demidov

Потому что собеседники адекватные. ))

MคLꭵήค

Да, наверное!

Mikl Demidov

Всего хорошего Вам. ))

MคLꭵήค

Спасибо! И вам!

Лора

ну вообще то этот жест не только у русских

Mikl Demidov

Противоречивость натуры. Романтика и хозяйственность в одном флаконе. Так может и разорвать. )))

Лора

да запросто

Mikl Demidov

Надо остановиться. Всего Вам хорошего. )))

Лора

и вам

Лора

и вам

Галина Матвеева

Русские без работы сидеть не могут !!!!

Mikl Demidov

Не вызывает сомнения, что данный жест появился вследствие простого желания упрощения и стремления к наглядности, что позволяет сводить сложные химические взаимодействия в тканях головного мозга до уровня простого механического движения (вращательного момента). Кручение пальцем у виска, безусловно, подразумевало в прошлом отождествление головы (головного мозга) с неким механизмом, который можно легко настроить простым механическим вмешательством. Отжестикулировав подобным образом, мы надеемся на то, что наш собеседник нас поймет и скорректирует свое поведение.

Mikl Demidov

Татьяна

когда нет слов, только это и остается

Mikl Demidov

Татьяна

все простое- гениально... 😀

Mikl Demidov

Ирина

от избытка чувств и недостатка слов)

Ирина

Пытались кого-то подправить?)

Mikl Demidov

Нет. Это только теория. ))

Ирина

а как же практика?)

Mikl Demidov

Сначала надо выдвинуть идею. ))

Ирина

А-а, ну подождем)

Paraska.volika

Это только у русских происходит.?)

Paraska.volika

Стихи?)

Mikl Demidov

Еж о романтике мечтал,
Мечтал, и вдохновленный страстью
Лисенку он стихи писал
И через аську высылал
Заветные слова о счастье.

Прошло лет пять,
А может шесть
У них давно все получилось
И Ежелисиков не счесть
У них, скажу вам, народилось.

Paraska.volika

)))

Mikl Demidov

Всего Вам хорошего. Пора собираться домой. ))

Paraska.volika

Взаимно.,Мне тоже.До завтра.Пока.

Евгений Лавров

Это от древнейших нейрохирургов

Евгений Лавров

Это нуждается в мультивалентном синхроанализе)))

Mikl Demidov

Непременно. Иначе нельзя. )))

Mikl Demidov

Всех Вам благ! ))

Евгений Лавров

И Вам всего самого хорошего))))

Галина Мамаева

Не помню, кто-то объяснял)

Mikl Demidov

Галина Мамаева

Благодарствую, запомнила))

Mikl Demidov

Галина Мамаева

Шутишь?)))

Mikl Demidov

А то! ))) Людей смешу. ))

Масяня Девушка

Это не только у русских!

Mikl Demidov

Но наше значение - только у русских. ))

Halyna Maga

И откуда же? Просветите

Mikl Demidov

Halyna Maga

Ооооо...! А может, каждый привносит в этот жест свои нюансы, не столь сложные, как описано Вами?

Mikl Demidov

Несомненно. Самое главное - берегите себя. ))

Галина Завадич

шурупики закручивают

Mikl Demidov

А смысл-то в чём? )))

Галина Завадич

в крепеже

Mikl Demidov

Трепанация получается. ))

Галина Завадич

да и крепкая

Mikl Demidov

Данный жест появился вследствие простого желания упрощения и стремления к наглядности, что позволяет сводить сложные химические взаимодействия в тканях головного мозга до уровня простого механического движения (вращательного момента). Кручение пальцем у виска, безусловно, подразумевало в прошлом отождествление головы (головного мозга) с неким механизмом, который можно легко настроить простым механическим вмешательством. Отжестикулировав подобным образом, мы надеемся на то, что наш собеседник нас поймет и скорректирует свое поведение. )))

Сергей Антипин

от патологоанатома

Mikl Demidov

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

правило Буравчика

Mikl Demidov

Гармония Равновесия

Терпение. Всёму своё время и каждому своё

Mikl Demidov

Занятной, друг, весьма занятной
Я странность эту нахожу:
Все то, что людям непонятно,
Понятно каждому ежу.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

ну вот,я близка к этой теории оказалась)хотя,это только версия)

Mikl Demidov

Ро
Розочка

Пустота виголове

Ро
Розочка

Но для того , чтобы написать такие стишки надо иметь в душе. много доброты твои слова приму за догму...и напишу тоже. Тебе спасибо

Mikl Demidov

Когда тоска на сердце в тяжесть,
Взгляни наверх, не думай о беде,
Там ёжики летят по небу
И машут лапками тебе

Ро
Розочка

Ответить тут же не могу-надо настроиться на сайт ежиков

Mikl Demidov

Всех благ! ))

Ро
Розочка

Вам