Ольга Родина

Прежде чем переживать по поводу чужого мнения или из-за того, что кто-то в вас разочаровался, просто спросите себя: неужели смысл вашей жизни заключается в том, чтобы оправдывать чужие ожидания?

Ответы
Эдуард Щиголев(Липецк)

Ты был из тех, кто рвался в бой.
И без помех ты с ходу брал барьер любой.
Любой запрет тебя манил.
И ты рубил и бил, пока хватало сил, и был собой.

Ты шел как бык на красный свет, ты был герой, сомнений нет.
Никто не мог тебя с пути свернуть.
Но если все открыть пути, куда идти и с кем идти?
И как бы ты тогда нашел свой путь?

И был пробит последний лед.
И путь открыт, осталось лишь идти впред.
И тут ты встал, не зделал шаг,
Открытый путь страшнее был, чем лютый враг и вечный лед.

Пока ты шел как на красный свет, ты был герой, сомнений нет.
Никто не мог тебя с пути свернуть.
Но если все открыть пути, куда идти и с кем идти?
И как бы ты тогда нашел свой путь?

Кузьма Красулин

Сын жалуется отцу: - Пап, я познакомился с очень красивой девушкой, и она меня спросила: - Ты учишься в МГУ? Я говорю: - Нет. - А у тебя есть мерседес? Я отвечаю: - Нет. - А у тебя дом трехэтажный? Я говорю - Нет. И она меня бросила. Отец: - Ну знаешь, сынок, ты конечно можешь бросить Оксфорд и перейти в МГУ... Можешь продать феррари, и купить мерседес... Но сносить три этажа ради этой дуры, я не буду!

Деман Ва Плати

Я бы чётко следовал мнениям других людей, если бы не одно но: огромное их число избегают мышления, как источника стресса, а потому обожают регрессировать, а свои ошибки и бред превращать в повод для смеха. Такие люди называются регрессорами их уйма. Поэтому я, как человек желающий развиваться не могу, не должен и не хочу их слушать, так как это вредно.

Сияющая Пустота

Делая людям добро, вы делаете это по своей природе...
Забудьте про то, как они ведут себя, как реагируют на вас. Это их дело. Позвольте им нести свой крест.

Шри Шри Рави Шанкар

Ддд

Вот есть у меня подруга, которой очень нужно чужое мнение о себе! А как человек- так себе) И таких много! Вот они-то и правят миром!...они в детстве не реализовались, но у них Цель, что б ими восхищались! это ужас! ! Если этого не произойдёт - жизнь для них кончена! И тут им нужен человек, который убедит его в том, что она уникальна !...

Кузька

Ну она нашла такого человека?

Ддд

Это только я 😄 - Подруга! А мужчину точно не найдет😟

Кузька

Вы от нее еще не вешаетесь? Убиться мне кажется от нее можно🙂

Ддд

Ты меня поняла! Но, Бля, подруг не выбирают 😟 жаль

Кузька

Дааа ты права не выбирают😟

Ддд

😘🌹🌹🌹

Кузька

🍰 🍵

Мария Крымская

Согласна целиком и полностью) это же чьи-то чужие ожидания не оправдались, а у меня все прекрасно) главное себя знать и делать только так, как удобно для самого себя, а не стараться всем угодить и прогибаться под чужие запросы и ожидания. Если для всех пытаться быть хорошей и удобной, то от себя ничего не останется.

Чужой

👍🤝🌹

Марат Ибатулин

Разное понимание жизни.Одни живут парами всю жизнь не смотря ни на что.Другие ищут .выбирают.находят .теряют.мучаются.и в конце обессиленные остаются чаще одни.и чаще женщины.И в чём теперь смысл жизни.выгореть ло тла. попутно убив десяток сердец.или хуже.разбив семьи.затем искать оправдания ?

Марат Ибатулин

До 130 и дальше.вообще то я получил .что хотел.А встретил и не на сайтах.А в жизни.поиски прекратил.с сайтов ушёл.там сплошной блуд.особенно на платных.еще тот...все со всеми.уверяю вас.это так.

Кузька

А сами вы чисты как слеза?

Марат Ибатулин

В чём ваше определение чистоты.Моё.я ещё верю в любовь.преданность честность.

Кузька

Мммм верьте.Без веры человек не может

Марат Ибатулин

Вот здесь загвоздка.многие не понятливые верят в кого то.или чего то...поразительно!..которого не видели .не слышали и не почувствовали.с чьих то слов.чьих то рук? А я верю в свои чувства.ощущения.своим глазам и ушам...в себя. и людей которые меня окружают.

Tamara Cabbarova

всем не угодишь.Один человек посадил на осла сына и идут.Люди осуждают-смотри,сам пешком а дитя на осле.Сам сел на осла-опять сказали-сам сидит,а ребёнок пешком.Сели вдвоём на осла-опять сказали-бедный осёл,еле идёт.Он взял осла себе на спину-опять обсмеяли

Кузька

Ну дааа это точно..Всем не угодишь))0

Се
Сергей

все гораздо сложнее.человек животное социальное-на вас влияет все что творится в обществе:обычаи,устои,мнения.ограничивая себя во влиянии из вне вы ограничиваете и себя сами.человек на необитаемом острове превращается в идиота.подумайте...

Кузька

Подумаю..

Дрок Виктор

На чужой роток, не накинешь платок ... Даже артисты спектаклей и кино, перевоплощаясь в своих в ролях, в диапазоне от плохишей до лапочек, не могут угодить всем. У кого-то всё равно возникает желание - прибью гада, пусть только попадётся ...

Ag
Agafon

смысл моей жизни заключается в том, чтобы создать вокруг себя комфортный социум, ну и может быть полезный опыт передать нуждающимся..;) это же как "лайвхак", вроде нужно и всё просто, однако не каждый может догадаться...

Чужой

Ну да ну да.

Тот Самый Команчи.

думаете кто-то признается, что зависит от мнения окружающих, в т.ч. и вы. Вы носите одежду в жару - это уже проявление зависимости. Вопрос только в степени зависимости, и чем она меньше , тем человек аморальнее.

Кузька

круто

Денис Третьяков

Знаете, тут есть две версии. В вас кто-то разочаровался, т.к. вы "накосячили". А второй вариант: вы хотите заинтересовать человека, а этот человек уже в принципе вас не рассматривает даже просто для дружбы.

Кузька

Не верно)

Денис Третьяков

Может тогда на работе? Вы не оправдали ожидания начальника.

Кузька

Да я не обязана оправдывать чьи то ожидания..

Ирина Королева

Меня абсолютно не интересует чужое мнение. К мнению друга прислушиваюсь, но и то в каких-то рамках своих. Так что я лишена "счастья" оправдывать чужие ожидания". Есть время - пусть ждут... С моря погоды.

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

Прежде чем переживать по поводу чужого мнения или из-за того, что кто-то в вас разочаровался, просто спросите себя: неужели смысл вашей жизни заключается в том, чтобы оправдывать чужие ожидания?

Кузька

и что дальше

Angel Lonely

Хороший вопрос,только не все это понимают,не стоит вообще переживать поскольку мнения все разные и ожидания тоже.А жизнь одна а значить время надо тратить на себя любимого..как то так

Кузька

Думаю да)))

Angel Lonely

Вот и правильно,береги нервную систему,она ещё пригодиться-)))

Кузька

Ну да..пригодится...

Angel Lonely

Так держать-)))

Кузька

Спасибо)))

Angel Lonely

Да всегда пожалуйста.,--)

Асель Ерденбекова

Я заметила, что чья то цитата в виде "своего вопроса" , это прежде всего нехватка поддержки в своей определённой ситуации. Ну, или как в долгой очереди, называется "я только спрошу"

Colonel Oblomov

Для кого-то это и есть смысл - быть нужным, полезным и так далее. Люди боятся остаться в одиночестве. Вот в чем религия и хороша, так она помогает таким людям не сойти с рельс.

Сияющая Пустота

Утонувшего в НЕЙ

Colonel Oblomov

Ну вы же верите в нее и все еще говорите со мной

Сияющая Пустота

А что мне может помешать?

Colonel Oblomov

Некая стадия утопления...;)

Kanstantin Kan

Эх ма, Кузька! Вопрос в том, Чьи, разумеется всех посторонних по боку, а вот, если Это та,Единственная и Неповторимая, то вопрос принимает совсем другие Краски и Эмоции!!!

Кузька

Согласна))

Kanstantin Kan

)))🌹

Кузька

Мерси)

Kanstantin Kan

🌹🌸🌷🌼🌻🌺🌾🌈

Кузька

Ухтыыы

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Мой смысл жизни именно в этом и заключается. В том, что бы оправдывать ожидания людей, но не всех подряд, а тех, чье мнение для меня важно, и сам я тоже вхожу в список.

Сияющая Пустота

Да, великий квадрат не имеет углов, великий звук нельзя услышать, великий образ необозрим…

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Продолжайте...)))

Инга Найт ( Inga Night)

Жена глухаря она, кажись... акром себя никого не слышит и ублажает свою мыслительную похоть, ПэПэ...((((( Но, согласись, начитана... Еще бы мысль свою она имела, мы б стоя слушали ея... Не правда ль, ПэП?

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Истину глаголишь ИНэ)))

Инга Найт ( Inga Night)

Паган ты мой, Паганэ..... (не обижайся на дудукалку, шутить изволю) 😜

Адрон Геллер

Прежде чем заморачиваться на такого рода хитрозамудренные вопросики, не лучше ли не засорять себе голову и улыбнувшись побеседовать на более приятные темы? ))))

Кузька

Танечка)))

Адрон Геллер

Хо, как пикантно...)))) А я, просто Андрей.....Блин, знаю что не прилично, но я не такой как все, мне можно: а Танечке сколько годиков? Просто зная возраст легче общаться.

Кузька

Очень приятно Андрюша)))

Адрон Геллер

И мнеееее !!!! ))))

Кузька

🤗