Морошка

5 марта... день смерти гения или тирана?

Ответы
Аэ
Аэроплан

Гений конечно, привести разорванную на группы партию к единству ,создать из вчерашнего аграрного государства индустриальное и при этом поднять десятки миллионов свершить культурную революцию

Аэ
Аэроплан

ещё раз говорю саермахи солженицины позднеры в дырку уборной

Морошка

даже не хочу слушать мужика со звездой на брюхе. Вот мои свидетели🖼

Аэ
Аэроплан

ключевая фраза " не хочу слушать " а ещё у Берии сейф в доме нашли с жен.трусами и камнедробилку какой ужас!!!! на этом и остановимся ,кайфуй с этими мордами которым очень выгодны такие как ты..если ты вообще сама🖼 не биобот

Морошка

так это как раз ваши морды. Новая сталинская команда.

Аэ
Аэроплан

дебилка ты кончееная сравнивая морды со сталинскими наркомами поднявшими СССР не о чем с тобой общаться, биобот как я и думал

Nick Moslem

"Нам понять его душу
Ещё не настала пора.
Нам бы только над раной
Затянуть понадёжнее жгут...
Как теперь мы спокойно
И славим и судим Петра,
Так бесстрастно века
Совершат над Иосифом суд..."

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Тирана и палача .И победа была вопреки ему.Мне тут один поклонник его говорлт,мол все что имеем сейчас это благодаря Сталину .Ну технику и прочие блага .Ха ха .

Морошка

Привет, Ктулху! а что теперь Россия преумножила с момента развала СССР? Пользуется остатками богатств. Остатки и те содержать надо. Сколько заводов закрыто...

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Ну это все пример "советского человека "который мы сейчас видим .В совке не учили думать критически ,а учили как надо думать и во что верить .Атеизм был лишь побивной палочкой ,сам культ Ленина похож на религию .И правят Россией бывшие коммунисты .

Морошка

🥴 вот интересно: Про Сталина пишут: не нам судить. Про современные события: не нам судить. Как легко! Задернул занавесочку и живи, ни о чем не думай.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Нам судить ,он живодёр много русских угробил .А что касается сегодняшнего времени - тем более

Леонид Леонидов

Надо знать историю, какая она есть, а не ту что Никита предложил на ХХ създе партии и все с ним согласились, ибо не согласиться было тогда опасно.

Морошка

сейчас-то и без Никиты все можно узнать и прочитать самому. Только не каждому такая история интересна. Проще принять то, что в школе преподнесли. Но не всем с учителями повезло.

Галина

День смерти Сталина, ох и стон стоял после его смерти, .даже дети плакали, а про взрослых и говорить не приходится .

Морошка

По лагерям тоже плакали.

Александр Жданов

Великого человека, после которого были одни приспособленцы с мещанским понятиями, но облаченные властью...

Аман Карамсаков

Не нам судить, а вот удержать страну в единстве и заставить всех бояться СССР, не мало ума нужно...

Морошка

да...чтоб нас боялись - это главное:)))))))))))) А судить - это вообще не наше дело:)))))))))

Аман Карамсаков

Пять с плюсом)))

Ольга

Меня тогда не было, не могу судить...но, среди старшего поколения мнения разделились...

Улугбек

Загадочный период в истории Российского Государства!!!☝️☝️☝️🙋‍♂️🙏

Морошка

да, очень разные мнения

Улугбек

История расставит всё по своим местам...

Хома Сапиенс

Гения. А то, что щепки летят, когда лес рубят, это всегда было, есть и будет.

–1
Морошка

нифигассе щепок наколотили с 1921 по 1954 год было осуждено 3 777 380 человек, из них к ВМН — 642 980 человек.

Хома Сапиенс

Спасибо, хома в курсе)

Морошка

щепки....готовься к новым щепкам

Хома Сапиенс

Нет, конечно

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

для меня близкого человека, а до сталина дела нет, гореть ему в аду

Морошка

🙏

Олег

После смерти Сталина моментально прекратились репрессии. Факт.

Морошка

Бараки тоже...не жилье. В районе Магадана и леса нормального нет. Если только лиственница

Олег

Жизни зеков никого не волновали. Главное план давать.

Морошка

Если интересно, найди мою "Мамку-ляльку" Эта тема

Олег

На эту тему много чего перечитал. Как то поднадоела если честно.

Морошка

ок.

Михаил Цветаев

Шарль Де Голль...... 🖼

Морошка

это точно. Наступило будущее то!

Михаил Цветаев

Де Голль после смерти Сталина. Так стоят только у могилы Великих людей.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Ни того и не другого. А просто исторической личности.

Морошка

не слишком проста эта личность.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Время сложное и личность не простая.

Морошка

а время в России всегда сложное. Заметил?

Алексей Ерёмин(Бердск)

Да,заметил.Страна огромная,наций много и проблем столько же.

Морошка

и хреновое управление хозяйством. Вот где о пятилетках вспомнишь!

Андрей

🙏 истории, Сталину. И композитору Прокофьеву

Морошка

Прокофьева как раз в гении легко записать.

Андрей

Согласен

Зд
Здравствуйте

ты гори,гори,свеча,в честь ивана кузьмича

Морошка

:))))))))))))я отреагировала;))))

Зд
Здравствуйте

наверное,ты чувствительная девочка

Морошка

я шустрая бабушка;)))

Зд
Здравствуйте

ого...по морошку ходила?

Морошка

а то!

Crazy Snowman

Тирана. Чуть позже песню Талькова найду

Crazy Snowman

1988-й, ноябрь, Свердловск. кухонный концерт для друзей

Морошка

👍🙏

Валерий Воронов

Рябая блядь сдохла!!Гуталин сдох !!

Морошка

🤮 блин....

Валерий Воронов

В семинарии учился с Микояном..тот семинарию окончил..как пассивный , так и прожил отИльича до Ильича, без расстрела и паралича

Морошка

вот кто гений:))))

Валерий Воронов

Микоян ? Опытный жидяра

Морошка

армянин же:)

Геннадий Попов

🖼

Lаzy

Я не знаю, кто умер 5 марта

Морошка

Сталин умер.