Анатолий Мюллер

Во всех советских городах, центральную улицу или проспект города называли именем В.И. Ленина. Правда же? А в каком городе бывшего СССР центральный проспект носил и носит имя другого человека? 😳

Ответы
Гуля

У нас переименовали недавно...

Анатолий Мюллер

Вот и я о том же.Но был и есть город, в котором главная улица никогда не называлась именем Ленина. Это город Гори в Грузии.

Гуля

Откуда в вас столько знаний! Не перестаю восхищаться этому..!

Анатолий Мюллер

Очень много читал и читаю. И телек смотрю очень много. Я ужасно любопытный.

Гуля

Как бы был скучен мир без любопытных!)))

Анатолий Мюллер

Вы правы

Ольга Мерлина

В Алматы проспект Абая.

Анатолий Мюллер

В 50-60 г. он тоже был проспектом Абая?

Ольга Мерлина

Этого не знаю. Но бывшим проспектом Ленина его не называли.

Га
Галина

Невский, СПб

Анатолий Мюллер

За Невский не знаю, врать не буду.