Тамара Борисова

Любовью шутит... сатана?

Ответы
Алексей

Любовью шутит Сатана
Александр Анайкин
Любовью шутит сатана.
Пушкин. "Евгений
Онегин."

Любовью шутит сатана
Не зная отдыха, ни сна.
О, ада страшный гастролёр,
Он чувством крутит, как жонглёр,
Он нас с ума совсем изводит
И миром ловко хороводит,
То в дрожь кидая, то в истому,
Уподобляя всё содому.
"Но для чего,- скажите нам,-
Весь этот шумный тарарам?
Чтоб расшатать семьи основу,
Любви оставив лишь полову?
Отвратно также погубить,
Плетя интриг коварных нить,
Из умных делая глупцов,
Из честных делая лжецов?"

Да полно вам, сердечно чувство
Сродни такому ли безумству?
Ведь то любовь, всему отрада,
Душа такому только рада.
Душа такому только рада,
Любовь всегда была отрада.
А сатана?
Причём здесь он?
В отраду коготь погружён.

© Copyright: Александр Анайкин, 2008
Свидетельство о публикации №10803090109

Наталия Цветынина

Замечательно!!! Спасибо!!!!

Анастасия Amylee

не путай похоть с любовью, Любовь создал Бог, на то и он любит нас и все прощает, и в каждой кусочке души человечества и есть его любовь,она объединят пару, пара рождает отпрысков своих и так же дарит любовь, любовь это сокровище, любить можно даже не занимаясь сексом. Секс нужен для того что рождать потомство и только между супружеских пар, но все мы отошли от этого, теперь сатана каждому нашептывает что это земное удовольствие и так можно получать, не исполняя правил, на и мир катиться не известно куда, а Сатана искушает. там нет любви там есть только игры и искушение.

Анастасия Amylee

🙂 лично мое мнение

Арн Фон Вальтер

amin' na tvoe li4noe mnenie

Константин Крылов

Трех дочерей имел всесильный Сатана,
И, кроме трех, была еще одна.
Дочь старшую, за князя выдавая,
«Ты будешь Гордостью! – ей Сатана сказал. –
Ты будешь Жадностью отныне, дочь вторая,
Тебя купец богатый в жены взял.
Ты, третья дочь моя, уходишь в дом к поэту,
Ты будешь Завистью навеки с этих пор.
Других имен вам трем отныне нету! » –
Так прозвучал отцовский приговор.
А дочку младшую с горячей, пылкой кровью,
Что ближе всех всегда была ему,
Рогатый Сатана в сердцах назвал Любовью
И отдал человечеству всему!!!

Де
Дед'уктор

Любовью не дорожат сами люди!Когда она у них есть, они думают, что все это так просто! Что, при желании, найдут себе еще сто тыщ миллионов такой любви! Однако, предав, даже в мелочи, они теряют свою любовь, именно как явление! И тут выясняетя, что взамен профуканной любви человек не может найти даже четвертинку её подобия!

Сергей Шулежко

Не зная отдыха, ни сна.
О, ада страшный гастролёр,
Он чувством крутит, как жонглёр,
Он нас с ума совсем изводит
И миром ловко хороводит,
То в дрожь кидая, то в истому,
Уподобляя всё содому.
"Но для чего,- скажите нам,-
Весь этот шумный тарарам? Очень хорошие стихи ...

Александр Белошапкин

ЛЮБОВЬ-это ЗАКОН БОГА. сатана--это гипермутант....как некий вирус...порождённый человечеством и который набрав силы зла от людей---воздействует на разум в обратном порядке.

Амангельды Ахатов

Нет, что Вы Наталия. Нет и еще раз нет. Все в нас самих, в сердце.Но если Вас не слышат, то не страдайте. Придет и Ваш час. Будьте собой и все.

L2
Lidiya 2007

Она ему неподвластна! Он может шутить с людьми, но с любовью....??? Не нужно принимать видимость любви, любовную иллюзию за саму любовь!

Сергей Мустепаненко

На древне русском это слов означает ЛЮди-БОга ВЕдают ну тоесть знают.А страсти которые бушуют у людей могут быть от кого угодно.

Lyudmila Harkova

БОГ и ДЬ ЯВОЛ спорили напрасно,
изучая Женщин не спеша:
-До чего божественно - прекрасна!!!
- До чего че ртовски хороша!!!

Наталия Зинченко

А Бог молчит, за тяжкий грех, зато что в Боге усомнились. Он наказал любовью всех, чтоб в муках верить научились..........

Наталия Зинченко

А Бог молчит, за тяжкий грех, зато что в Боге усомнились. Он наказал любовью всех, чтоб в муках верить научились..........

Наталия Зинченко

А Бог молчит, за тяжкий грех, зато что в Боге усомнились. Он наказал любовью всех, чтоб в муках верить научились..........

Наталия Зинченко

А Бог молчит, за тяжкий грех, зато что в Боге усомнились. Он наказал любовью всех, чтоб в муках верить научились..........

Наталия Зинченко

А Бог молчит, за тяжкий грех, зато что в Боге усомнились. Он наказал любовью всех, чтоб в муках верить научились..........

Наталия Зинченко

А Бог молчит, за тяжкий грех, зато что в Боге усомнились. Он наказал любовью всех, чтоб в муках верить научились..........

Наталия Зинченко

А Бог молчит, за тяжкий грех, зато что в Боге усомнились. Он наказал любовью всех, чтоб в муках верить научились..........

Наталия Зинченко

А Бог молчит, за тяжкий грех, зато что в Боге усомнились. Он наказал любовью всех, чтоб в муках верить научились..........

Наталия Зинченко

А Бог молчит, за тяжкий грех, зато что в Боге усомнились. Он наказал любовью всех, чтоб в муках верить научились..........

Наталия Зинченко

А Бог молчит, за тяжкий грех, зато что в Боге усомнились. Он наказал любовью всех, чтоб в муках верить научились..........