Β€Чн๏ ʍ๏ԉ๏ѫ๏ú Β€Чн๏ ῆьянӹú

У хорошей жены муж - князь, а у плохой - втоптан в грязь. Так ли это?

Ответы
Юлия Агафонова

то, как жена что-то преподносит, не всегда отражает реальное положение вещей в семье , и у неё в душе. Можно выставлять мужа-князем для друзей и родственников... а что-там у неё в душе.. фиг знает

Β€Чн๏ ʍ๏ԉ๏ѫ๏ú Β€Чн๏ ῆьянӹú

главное чтобы муж это ценил и этим вдохновлялся

Юлия Агафонова

ну-это уже зависит от мужа и его тараканов. Жена может быть золотая, во всех смыслах. А ему -это не будет нужно... Люди то все разные... Каждому своё

Β€Чн๏ ʍ๏ԉ๏ѫ๏ú Β€Чн๏ ῆьянӹú

мужики нынче инфантильные пошли, не спорю, не ценят того кто рядом

Александра Беспалова

Да, уважающая себя женщина ни когда не будет рассказывать о трудностях со своим мужем, а если. Она сидит и перемывает ему кости, то это чушь, она не уважает даже себя и свой выбор!

Галия Балтачева

Да. Если хвалить, давать веру в силу человека и подбадривать , непременно будет положительный результат! Только надо жене любить и верить! Рано или поздно будет князем! 😊

Β€Чн๏ ʍ๏ԉ๏ѫ๏ú Β€Чн๏ ῆьянӹú

золотые слова мудрой женщины!

Кларис

Это правильно, но в свете современных взглядов на брак и отношения, то лучше хорошего мужа на людях ругать, чтобы не смотрели в его сторону.

Β€Чн๏ ʍ๏ԉ๏ѫ๏ú Β€Чн๏ ῆьянӹú

если меня жена начала бы на людях ругать, то ей бы не поздоровилось)

Кларис

При муже никто не осмелиться.

Β€Чн๏ ʍ๏ԉ๏ѫ๏ú Β€Чн๏ ῆьянӹú

лучше вы выносить сор из избы

Кларис

А это не сор. Просто не хвалить и не хвастаться мужем для сохранения семьи, а это не значит говорить, можно просто молчать.

Β€Чн๏ ʍ๏ԉ๏ѫ๏ú Β€Чн๏ ῆьянӹú

есть куда более надёжные способы удержать мужа)

Кларис

Да, способов много и более действенных.

Людмила

У хорошей жены и плохой муж будет молодцом(Русская поговорка)😄. А Ваш вопрос - это азербайджанская поговорка, видимо у них так)))

Β€Чн๏ ʍ๏ԉ๏ѫ๏ú Β€Чн๏ ῆьянӹú

азербайджанская поговорка с русской рифмой?)

Людмила

про рифму не скажу, но поговорка их...

Β€Чн๏ ʍ๏ԉ๏ѫ๏ú Β€Чн๏ ῆьянӹú

мне кажется у каждого народа подобная есть

Людмила

Возможно. Вот у белорусов есть такая:У хорошей жены и плохой хозяин будет добрым.🙂

Людмила

🙂

Яна Варачева

Вышла бы замуж за короля, была бы королевой... А вообще, претензии к машине и жене, не принимаются, так как сами выбирали)

Β€Чн๏ ʍ๏ԉ๏ѫ๏ú Β€Чн๏ ῆьянӹú

есть и в этом доля правды)

Луиза Измаилова

Так и к жене это тоже относится.и к мужу. Дура - сказал муж. А вышла бы замуж за Короля.была бы КОРОЛЕВОЙ- ответила жена

Β€Чн๏ ʍ๏ԉ๏ѫ๏ú Β€Чн๏ ῆьянӹú

королей на всех не напасешься)

Луиза Измаилова

Значит мне повезло... У меня есть)

Β€Чн๏ ʍ๏ԉ๏ѫ๏ú Β€Чн๏ ῆьянӹú

получается так)

Юрий Иванов

Настоящий мужик, не позволит никому себя унижать, и девушку в жёны возмёт хорошую, прилежную, скромную, мудрую.

Юрий Иванов

Я вам ответил. Всё ссогласия. Дело в другом, маоло кто это осознаёт. У нас есть выбор во всём и везде. Просто мало настоящих мужиков. И также мало настоящих мудрых девушек и женщин.

Β€Чн๏ ʍ๏ԉ๏ѫ๏ú Β€Чн๏ ῆьянӹú

мудрость с годами приходит) или не приходит)

Юрий Иванов

Согласен. Но есть ещё один нюанс, как и что привили родители. 🙂

Ирина Шиляева

Вспомнилось- У коней - кобылы, у быков - тёлки, у кобелей - суки, у дураков - дуры... Глянула на СВОЕГО - КОРОЛЬ!

Β€Чн๏ ʍ๏ԉ๏ѫ๏ú Β€Чн๏ ῆьянӹú

значит вы хорошая жена)

Оксана Медведева

Каждый мужчина берет в жены принцессу....только кто то делает из нее королеву, а кто то замарашку Золушку

Β€Чн๏ ʍ๏ԉ๏ѫ๏ú Β€Чн๏ ῆьянӹú

поэтому не надо брать в жены принцесс, а только золушек)

Оксана Медведева

А куда ж принцесс девать...вымрут ведь все? ))))))))))

Β€Чн๏ ʍ๏ԉ๏ѫ๏ú Β€Чн๏ ῆьянӹú

пускай сидят в башнях и ждут прынцеф))

Наташа

у козла-коза..у петуха -курица..у мужика-баба...у мужчины -женщина.....ну и у князя-княгиня)))Только так!!!

Β€Чн๏ ʍ๏ԉ๏ѫ๏ú Β€Чн๏ ῆьянӹú

так князем его жена делает

Наташа

А он жену княгиней...всё взаимно...если он ей говорит,что она дура-значит и он дурак!!!Муж да жена-одна сатана

Β€Чн๏ ʍ๏ԉ๏ѫ๏ú Β€Чн๏ ῆьянӹú

от женщины, в вопросах климата в семье, гораздо больше зависит

Наташа

Хорошо,пример:Она его ждёт,ужин на столе,а он ключом в замок попасть не может.."в дрова",ладно,скандала нет,уложила спать...второй день решила поговорить,он опять "в дрова"...в итоге спрашивает,что у нас плохо,я не то делаю?Нет,нет..не мог друзьям отказать)))КНЯЗЬ НАСТОЯЩИЙ!!!!!!!!!!

Β€Чн๏ ʍ๏ԉ๏ѫ๏ú Β€Чн๏ ῆьянӹú

так не фиг за алкоголика тогда выходить; и не надо говорит что до свадьбы он был другим)

Наташа

Это я к тому,что ВЗАИМОПОНИМАНИЕ это первое правило!!!!Прислушиваться надо,а не мериться "градусниками"

Β€Чн๏ ʍ๏ԉ๏ѫ๏ú Β€Чн๏ ῆьянӹú

а кто спорит то, конечно нужно, с мужиков я ответственности не снимаю

На
Наталья

да...у хорошей жены - муж хороший, у хорошего мужа - жена хорошая...старая русская поговорка....

Β€Чн๏ ʍ๏ԉ๏ѫ๏ú Β€Чн๏ ῆьянӹú

не слышал такой, но неплохо звучит)

На
Наталья

вот такое нашла прямо сейчас "У хорошей жены и муж хорош."

Β€Чн๏ ʍ๏ԉ๏ѫ๏ú Β€Чн๏ ῆьянӹú

во, это в точку))

Ольга Петрова (Ефремова)

Нет как поведешь себя так и будет. Жена главный в семье как она её построит так и будет.

Sa
Samson

Скорее так чем нет ... только где Вы видели жену, которая не жалуется на мужа своего))?

Β€Чн๏ ʍ๏ԉ๏ѫ๏ú Β€Чн๏ ῆьянӹú

муж тоже должен соответствовать)

Sa
Samson

Желательно).

Александра ***

Не так...грязь Князем никак не сделаешь, хоть мильон раз всем расскажи, что Князь

Александра ***

Не любой...из грязи как не лепи...

Β€Чн๏ ʍ๏ԉ๏ѫ๏ú Β€Чн๏ ῆьянӹú

так грязью опять же жена делает))

Александра ***

Это уже констатация факта после неудачных попыток хоть шо то слепить

Β€Чн๏ ʍ๏ԉ๏ѫ๏ú Β€Чн๏ ῆьянӹú

значит это просто не ваш мужчина)

Александра ***

Не моя грязь)))) да

Valida Gadjyyeva

Важно чтоб мужчина был хороший, ну а женщина будет такой какой он ее сотворит

Β€Чн๏ ʍ๏ԉ๏ѫ๏ú Β€Чн๏ ῆьянӹú

вот именно, об этом мой вопрос, что женщина должна поддерживать мужика, а не качать из него ресурсы

Valida Gadjyyeva

Мужчина питается женской энергетической силой , женщина тоже питается мужской энергией так вот чем мужчина больше отдаст тем у него больше будет , мужчина живет для своих детей для жены родителей братьев сестер и.т.д. не то что бы он должен таким он создан

Β€Чн๏ ʍ๏ԉ๏ѫ๏ú Β€Чн๏ ῆьянӹú

мужчина живёт ради своего дела, семья и жена для него всегда на втором месте

Valida Gadjyyeva

Не у всех семьи на втором месте , дело это второстипенное и если ты забъешь на семью и выберешь дело, делу так или иначе придет итог, а семья останется

Β€Чн๏ ʍ๏ԉ๏ѫ๏ú Β€Чн๏ ῆьянӹú

может не у всех, я сказал как считаю сам

Irina Kroo

У хорошего мужа жена - княгиня.... а у плохого - втоптана в грязь... Так ли это???

Irina Kroo

за то правда!)))

Β€Чн๏ ʍ๏ԉ๏ѫ๏ú Β€Чн๏ ῆьянӹú

по себе судите?)

Irina Kroo

по пережитому! недавно смотрела фильм... и там была хорошая фраза.. за каждым великим мужчиной стоит великая женщина!!! вот и ответ на ваше вопрос!)))

Β€Чн๏ ʍ๏ԉ๏ѫ๏ú Β€Чн๏ ῆьянӹú

ага, у некоторых даже целые гаремы таких женщин были))

Сергей Исаев

нет.потомучто у хорошей жены еще может быть муж-царь,император,граф,герцог.

Β€Чн๏ ʍ๏ԉ๏ѫ๏ú Β€Чн๏ ῆьянӹú

а ты кто у жены?)

Сергей Исаев

я плечо и опора.и вовсе не князь.ок?

Β€Чн๏ ʍ๏ԉ๏ѫ๏ú Β€Чн๏ ῆьянӹú

подкаблук чтоль?(

Сергей Исаев

почему же?

Елена

В любом случае, высказываться общественно о своем супруге, ни есть хорошо)

Β€Чн๏ ʍ๏ԉ๏ѫ๏ú Β€Чн๏ ῆьянӹú

похвалить то можно))

Елена

Даже нужно)))

Татьяна

хм, интересная мысль, хотя, наверно, в современном обществе не всегда так.

Β€Чн๏ ʍ๏ԉ๏ѫ๏ú Β€Чн๏ ῆьянӹú

а что не так с современным обществом?

Татьяна

атрофированно как то

Β€Чн๏ ʍ๏ԉ๏ѫ๏ú Β€Чн๏ ῆьянӹú

что то я не улавливаю связи

Татьяна

люди не выполняют социальные нормы и роли вот что

Β€Чн๏ ʍ๏ԉ๏ѫ๏ú Β€Чн๏ ῆьянӹú

просто раньше над ними довлела религия и общество, а сейчас вроде как делай и живи как нравится

Татьяна

скорее как получится

Β€Чн๏ ʍ๏ԉ๏ѫ๏ú Β€Чн๏ ῆьянӹú

а это уже от самого человека зависит