~Глаза Цвета Ночи~

Еду сегодня в метро.Закрыла глаза.Слышу диалог молодых людей.Станция-Кропоткинская.Девушка:-Я скачала себе книгу Кропоткина.Коротко, что я поняла.Объеденения бывают разными, можно кланами, отсюда войны и геноцид, можно взаимопомощью.Я и слушала 20 минут диалог молодых людей.Ни одного мата,интеллектуальная беседа.Удивительно,молодёжь разной бывает.я порадовалась. Вдруг мне подумалось, главное желание учиться, неважно какие родители?Они сами себя воспитывают по желанию?

Ответы
Андрей Хрисанфов

добрый вечер. Сильно выпендриваясь-дети моих друзей-офицер интерпола, психолог (мучает кандидатскую), арбитражный управляющий, пара офицеров банка, паталогоанатом (девочка!), "вынощик мозгов"-это моя дочь. Да в детстве шалили, но....ничего предосудительного. Мне кажется "проблема молодого поколения" носит налет пропагандистский.

~Глаза Цвета Ночи~

добрый Андрей ...возможно...я тоже смотрю по своим детям и детям мужа ...да отличная у нас молодёжь

Андрей Хрисанфов

Но окружение играет иногда роль.

~Глаза Цвета Ночи~

согласна ...и не иногда ...а как правило)

Андрей Хрисанфов

Согласен.

Ke
Keeper

Ко мне в Одессу лет 25 тому назад прилетел из Москвы знакомый поэт. Сели в трамвай, ехать долго. Сзади пристроились две молоденькие девчушки, по виду - студентки. Всю дорогу щебетали о поэтике Пастернака и Мандельштама. Мой приятель до сих пор убеждён, что я тогда специально для него подсадил в вагон этих девиц.

Дм
Дмитрий

Слушай, действительно странно. Молодежь читает книгу отца русского анархизма Кропоткина))) Первый раз об этом слышу. Может студенты - историки какие....

~Глаза Цвета Ночи~

студенты ..видимо препод сильно сел им на уши ...я честно Дим в шоке лёгком ..уже сама хочу Кропоткина почитать ...но было красиво ..очень по взрослому рассуждали ...реальная красивая дискуссия ..

Дм
Дмитрий

Я пробовал читать Кропоткина, Бакунина, но текст буквально в зубах вязнет....Они последние, кого я бы посоветовал читать)

~Глаза Цвета Ночи~

но ребята меня заинтересовали ..хотя многие говорят ..что теория Кропоткина только на бумаге красивая ..я выберу время и реально хочу почитать

Дм
Дмитрий

Желаю успехов!)

~Глаза Цвета Ночи~

да прям ...успехи это когда на деле проявляются ..а я для саморазвития так сказать

Юрий Ан

Анархисты-идеалисты ! Лучше б бухали и матерились как все студенты, глядишь и специалистами стали бы...

~Глаза Цвета Ночи~

хорош..мне показалось ..у них будет будущее

Юрий Ан

Не будет...Сперва анархия, потом либерализм, итог пятая колона внутри государства.

~Глаза Цвета Ночи~

оййййй...я попроще ..но их беседу я поняла ...

Юрий Ан

Ну раз поняли....Тада, хорошо

Вл
Владимир

Ну если у них и поведение соответствующее, то действительно надо радоваться за них.

Маскаев Виктор

князь Кропоткин - идеолог анархизма.. но нынче идеи анархизма сильно извращены

Сергей Богатов

Стремление к самообразованию.Это многое значит.И дорогого стоит.

К.
Коровьев .

это снобизм всё равно...царь николай --в быту был милейший человек

~Глаза Цвета Ночи~

для Вас ..Коровьев

К.
Коровьев .

тьфу мля....прекраснодушные

~Глаза Цвета Ночи~

монитор заплюёте

Моня Гершензон

т.е. если бы девушка материлась, всё было бы обыденно по-Вашему ?

~Глаза Цвета Ночи~

мат чаще встречается ...чем вот такое общение ...а Вы вернулись уже в Спрашку?)) уходили же )

Моня Гершензон

ненадолго ...

Фило Софочка

часто вопреки родителям,знаю семьи,где у алкашей хорошие дети

~Глаза Цвета Ночи~

и я знаю

Светлов Игорь

люди не меняются во все времена так было... плюс-минус!)))))

Мирумир

чем больше книг прочел - тем умнее, и родители не при чем

~Глаза Цвета Ночи~

Я была в шоке ..когда она купила Бхагават-Гиту ...и целый сборник сопутствующих книг...тогда я и представить не могла..что жизнь меня сведёт с Аюрведой ...лишний раз убеждаюсь ..что всё не просто так ...а ведь 30 лет прошло ...

Мирумир

иногда простой случай может решить судьбу

~Глаза Цвета Ночи~

согласна ...

Мирумир

🌷 🌷 🌷

Александр

Конечно.А Кропоткин умница,анархия - мать порядка...

~Глаза Цвета Ночи~

типа того ....они и про Махно говорили ....

Александр

Нестор знал своё дело,паразит...

Созерцатель (Serg)

А в деревнях не так...без мату и корова не телеца...

Чеширский Кот

Мододеж стала возрождатся понемногу !!

Чеширский Кот

У нас это еще лет 5 назад началось !! По европам поездили !! Умнеть стали !!

Леонид

Это если разговор без мата, уже чудо?

Леонид

Дети от меня вообще мата не слышали. Могу с друзьями когда анекдот рассказываю.

Николай Н

Вы совершенно правы!Это прекрасно!

Кто-То

Вас не смутила тема их диалога?

~Глаза Цвета Ночи~

нет ...они студенты .

Кто-То

Да,студентам присущ дух анархизма.

~Глаза Цвета Ночи~

я послушала и прям реально теория работает ...

Кто-То

А Вы почитайте Крапоткина.

~Глаза Цвета Ночи~

да вот теперь уж почитаю..

Кто-То

Всё красиво,но только на бумаге. Почти так же как у Томаса Мора.

Fedor Shkenev

Вам близки тезисы Кропоткина?

~Глаза Цвета Ночи~

я про него вообще ничего не знала ..а теперь почитаю обязательно

Fedor Shkenev

Один из теоретиков анархизма, князь...

~Глаза Цвета Ночи~

я уже в курсе

Особенная Особа=)

На самом деле таких больше...

~Глаза Цвета Ночи~

я даже убеждена