ВАЛФИ

Можно ли делать жим лёжа с ГАНТЕЛЯМИ по 5кг каждая в 13 лет? Просто знаю что в моем возрасте не стоит браться за штангу , но мне показалось что жим лёжа с гантелями не очень отличается от штанги. Заранее спасибо:)

–2
Ответы
Ко
Котэ

Можно в 13 лет тренироваться и с гантелями и со штангой.Жим гантелей лёжа отличается от жима штанги тем,что гантели можно опустить ниже,тем самым растягивая грудные мышцы.

Андрей Григорьев

Очень отлитчается, суставы запорешь. Гриф от штанги начни отжимать, он 16 кг весит, без блинов. И руки в стороны не разбегаются, с гантелями это запросто.

Юлия Пак

А зачем по пять кг? Гантели, кстати, руки разводят. В этом случае гриф лучше.

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

смотри по ощущениям, если не слишком тяжко будет то норм)

Ви
Виктор

выбери более прикладной спорт. паркур например

Arhangelblaicke

Нормально берись...

Моня Гершензон

посоветуйся с физиотерапевтом ... можно ВСЁ

Ирина Славянка

Надоела дура.

Александр Грызлов

Можно