Валера Жуков

С точки зрения морали, отличаються деяния, когда политик отдает приказ о внесудебной казни (ликвидатции) , от бизнесмена, который заказывает убийство конкурента?

Ответы
Тамара Лемберг

Хоронили моего отца. Мужья моих сестёр деньги, которые им дали их родители, чтобы помочь мне с устройством похорон и поминок, потратили на себя: один купил себе костюм, другой - на ребёнка-первоклассника. Оба спрашивают меня: кто из них подлее. Я им сказала: вы стоите друг друга. Так и тут.

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Не согласна. У меня племянник погиб в Чечне... Я помню Будённовск, когда боевики прошли 600 км и их не кому было остановить.... Надо было ликвидировать Басаева..??? Как бы жители Краснодарского края ответили?

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Так может рассуждать ... у Высоцкого есть песня "Сочувствующие издалека...". Но кому-то приходится принимать решения и брать ответственность на себя... А кому-то морализировать

Валера Жуков

а в бизнесе, думаете не бывает- если не ты,то тебя

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Всё не просто. Согласна

Галина Смирнова

Если такой политик дает отдает приказ о ликвидации конкурента,он уже преступник.

Валера Жуков

Любой боевик, по сути опозиционер

Галина Смирнова

Нет,это разные понятия.

Валерий Герасимов

Дело не в том,кто отдаёт приказ и заказывает,а в том,КОГО ликвидируют...

Валера Жуков

То есть, если заказчик убийство докажет, что убитый был родной мерзотой, то ему честь и хаалга?

Валерий Герасимов

В принципе - да...

Марина Цитко

Убийство остаётся убийством.Какие тут коты?

Алексей Генералов

Политик? Внесудебная казнь? О чем это Вы?

Сергій Удовенко

Это не есть хорошо!!!

Леди Мила

в принципе ничем.

Сергей Сергей Журавов

ну одинаково..

Ирина Цветкова

Ничем.

Марьяна Иванникова

нет