Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

Вероятно, многие слышали поговорку: "Богат, как Крез". Как известно, царь Лидии Крез первым стал чеканить золотые монеты. Однако немногие знают, что у этой поговорки есть продолжение, тоже из трех слов. Назовите их.

Ответы
Алексей Пигулевский

А живёт, как пёс. 4 слова, интернет - могучая штука, не знал продолжения...

Александр Иванович

Всё монеты пропьём!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Этож так просто!!!!!!!!!!!!Кошмар!!!!!!!

Александр Иванович

Так я уже написал!!!!!!!!!!!!!!!!А другое уже ни к чему!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Александр Иванович

Да нет уж!!!!!!!!! Мы готовы всё пропить и толпой!!!!!!!!!!!!!Кошмар!!!!!!!!!

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

Александр, это есть продолжение поговорки

Александр Иванович

Ну если вам так нравится то да!!!!!!!!!!!!!! Какая разница я или ишо хто!!!!!!!!!!!! Да вы неволнуйтесь мы и вас возьмём и вместе бум глотать!!!!!!!А это так здорово!!!!!!!!!!!Ваще!!!!!!!!!Ну вы наверное знаете!!!!!!!!!!!!Ужас!!!!!!!!!!

Алемжан

Эээ.Что то Пушкин писал про это.Но в упор не помню что.

Алемжан

Ааа.Диковинная поговорка.Сейчас наоборот чаще встречается:беден как пёс..а зато с айфоном или Х6 в кредит

Там Где Лето

отличная поговорка. не знала продолжения)

Алемжан

Я здесь много открытий для себя сделал с этими продолжениями поговорок.Оказалось..для меня оказалось..что множество погоаорок я згал на половину.Правда чёт все позабывал.Но помню что дивные продолжения были.Вот же..а?Совсем дырявая голова стала.Вот недавно же было..Гол как сокол...Сперва рассказали что сокОл это вид тарана..А потом прикольное продолжение

Сергей Урусов

Честно не знаю а подглядывать в ответы не люблю!

Андрей Зайнулин

неужели беден как природа?)

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

Богат, как Крез, а живёт, как пёс

Андрей Зайнулин

не слышал... буду знать)

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

он был баснословно богат

Андрей Зайнулин

я в курсе) говоря что беден как природа я имел ввиду что люди богатые деньгами будут бедными душой

Андрей Зайнулин

я вам написал сообщение в личку)

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

да . я прочла . не волнуйся

Юрий Боровой

Привет....не назову 😉

Сергей Титух

А кто его знает???!!!!

Сергей Титух

Всё может быть.....

Сергей Грудцын

.....а живет как пес!

Ма
Мария

богатая должна быть душа

Сергей Грудцын

Чадо......душа может быть щедрой.

Ма
Мария

верной

***Kym***

Вонюч ,как клоп ..))

Влад

очень инетересно

Влад

это уже сами прибавили руские

Влад

да

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

нет . она есть в оригинале

Влад

напиши и чтобы так же в рифму

Миронов Николай

А живет , как пес!!

Наталья Романова

а живёт , как пёс )

Алексей Куликов

А живёт как пёс

Helen Helen

гол, как сокол

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

подходяще . но живёт как пёс

Helen Helen

ясно

К.а.н.он

Нищ, как Йов

К.а.н.он

Мы оба правы)))

Олег Демидов

Это приказ?

Олег Демидов

Слава богу...А то я уже начал писать подробный отчет!

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

а можете сказать ответ?

Эльмира Фассахова

не слышала

Олим Сулейманов (Воронежская Губерния)

Да ладно?!

Олим Сулейманов (Воронежская Губерния)

Не,я хорошо кушаю,дети не всё едят!

Олим Сулейманов (Воронежская Губерния)

Для собак по моему неплохо!☺️