Мирумир

Экологическая катастрофа на Ириклинском водохранилище. Как всегда ни кто не виноват?

Ответы
Alarih

так это не вчера началось и не завтра закончится...в 1979 году в липецком водохранилище тоже был такой случай...только там потравили всех мальков (миллионами) и они плавали дохдыми в воде....на одном берегу стоял наш студенческий лагерь..а на другом была птицефабрика...тогда говорили..что эта фабрика сделала сброс в воду то ли отходов..то ли каких-то химикатов...но нигде ничего не писали и никто ни за что не ответил...ну а сейчас уж и подавно нет виноватых....да что рыба..если ОЯТ стали завозить в россию с 2000-го года да ещё в её европейскую часть..в Саров..в частности...так что не надо удивляться..что рождаются тысячи детей с отклонениями......

Мирумир

ОЯТ = это как расшифровать

Alarih

отработанное ядерное топливо....отходы от ядерных испытаний....

Мирумир

да и свое зарыто, Челябинска область фонит

Alarih

этот оят рано или поздно всё равно просочится в землю..ну а там и в воду и в продукты и вообще во всю экологию....зато европа останется чистой..а наши правители получат за это нехилые бабки....сюда же можно и наркоту добавить...которую уже никто и не скрывает....

Мирумир

и свалят в европу жить с нашими бабками

Alarih

ну так у многих двойное..а то и тройное гражданство....а уж как уводить деньги из бюджета...тут российские чиновники впереди планеты всей....

Sergej Kornjuschenko

эта Путин. Он, все на улицу. Все-все. Бабушек, дедушек, кошек, собак... Всех на улицу. И не забудьте транспоранты "Долой кровавый режим!!!!!!!!!"

Мирумир

остроумно аж писец как

Sergej Kornjuschenko

вы хотели сказать "пиздец"?

Sergej Kornjuschenko

учимся-с. вы, суки, думали, что на ваши поползновения не найдется лома

Мирумир

кто суки и какие поползновения

Владимир Толмачёв

У НАС В АТЫРАУ ТОЖЕ ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ НА РЕКЕ УРАЛ ЗИМОЙ БЫЛА ,ТАК НАКАЗАЛИ ДВЕ ОРГАНИЗАЦИИ,КОТОРЫЕ К ЭТОМУ Е ПРИЧАСТНЫ

Мирумир

повезло, что наказали

Владимир Толмачёв

НАВЕРНО

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Виноватого стрелочника всегда найдут, типа что ты тут делал , да вот мимо проходил , ну значит будешь виноватым)))))

Надежда Куликова

Я живу в Оренбургской обл,и мы отдыхаем на Ирикле,это ужасное событие,вчера прочитала и ужаснулась

Раш

Любому либерасту почему-то есть дело до экологии, но оплатить налоги ему западло, парадокс...)

Раш

Я не Дима вообще-то!!!

Мирумир

да такую куйню может только дима писать и нудииииииииить. Не нравится иди куда послали

Раш

Сначала поимей то, куда слать, потом задумайся, может можно как-то по другому использовать то, по чему скучаешь?))

Мирумир

Сначала поимей то, куда слать, потом задумайся, может можно как-то по другому использовать то, по чему скучаешь?))

Раш

☝️

Дмитрий Каракозиди

А может и вправду люди тут не причём. Даже киты выбрасывались, выбрасываются и будут....

Мирумир

🤣вы заместитель мэра

Дмитрий Каракозиди

Нет. Я человек умеющий думать.

Мирумир

оно и видно. сори.

Дмитрий Каракозиди

Не сорю.

Никола

Без иследования виноватых искать рано. Может химия а может анамально жаркая погода

Мирумир

уже все... рассеялось Коля Рыба сдохла, упала на дно. Пока всплыла - сделали анализ он уже ни чего не показал 5 числа.

Никола

Ну раз не показала значит концирогенов нет.

Мирумир

прям. не найдут теперь.

Владимир Ефимов

Рыбы виноваты - "надышались" всякой дряни, вот и передоз - наркоманы фиговые...

Мирумир

Я Вас опять обожаю))) так и написали - рыба дура сама сдохла))))))))

Михаил Зарипов

Да. Фраза, которую я ненавижу: "Ну кто же мог знать, что оно так получится..."

Мирумир

сбросили что то в вожу

Виталий Кирпенко

Не удивительно. Это своего рода расплата за попытки поработить природу.

Сергей Ермола

Печаль!В прошлом году Пахру траванули зимой вазузкое вдхр.

Мирумир

ну хоть так

Сергей Ермола

Мы на Пахре часто отдыхали купались рыбу ловили теперь нет

Мирумир

вот теперь не знаем как нам быть, в самом начале лета.. да и просто жаль воду и рыбу

Сергей Ермола

И ведь не знаешь как с этим бороться льют и льют химию ..уки

Мирумир

да..

Катерина Борисова

Виновные есть, они сейчас притихли и убирают свои следы

Мирумир

да... это печально

Дмитрий Сергеев

люди и правители первые молчат вторые ни чего не делают

Михаил Аврех

найдут какого нибудь козла отпущения и спишут на него.

Мирумир

точно

Валера Жуков

Виноват Трамп, просто еще не придумали как

Мирумир

точно

Валера Жуков

"[? Yfnfif? dfv kb ;bnm d gtxfkb

Мирумир

что

Валера Жуков

пипец, это я написал?...........Понедельник виноват

Мирумир

😆

Валера Жуков

у нас тут жарко

Илья Едренников

у нас последние 20 лет все время так🤔

Мирумир

это где

Мирумир

на каком водоеме

Илья Едренников

ну, например Армянск, не слышали?

Мирумир

слышала

Илья Едренников

как в песне, -" ни кто не в чем не виноват..."

Мирумир

это точно. у на то же не виноватыс

Дядzя Валя

естественно..с Помпеями вот кто виноват?

Аптер Пётр Яковлевич

Конечно,в России никогда виноватых нет

Аптер Пётр Яковлевич

Это Вы антисимитка такая да?

Мирумир

нет. не евреев , а всех нас. Тогда не будет подлости и зла.

Аптер Пётр Яковлевич

В своё время,Бог так и сделает.

Мирумир

вот я об этом

Аптер Пётр Яковлевич

Прекрасно.

..
...

Да прям ужас))) два карася и три тополя

Алексей.

Кроме сброса в воду какой то химии или ещё чего, ни что не заставит карася умереть, это на столько живучая рыба, что позавидует любое существо..

..
...

Какой именно?

Алексей.

Да какой это ни кто не скажет и не признает..

Мирумир

конечно нет. уже все. в воде не нашли ничешго пока рыба всплыла - яд рассеялся

..
...

Я такое если честно встречал . возможно и химикаты , возможно и что то иное.