Богугад

Как объяснить коту, что квартира и так наша и метить её совсем не обязательно?

Ответы
Лариса Редька Лариса

Как много в жизни хочется сказать,
Как мало говорим на самом деле.
Мы так боимся душу раскрывать
И прячемся, как та улитка, в теле.

Как редко мы с друг другом говорим --
Торопимся, спешим всегда куда-то.
Порой не ведаем мы сами, что творим
И замолкаем снова виновато.

Как мало теплоты мы дарим тем,
Кому нужна порой она бывает.
Кому-то улыбнёмся, а затем
Проходим мимо, миг тот забывая.

Не лучше ль чаще в лица заглянуть
Чтобы увидеть, что в душе твориться.
Быть может, там внутри, есть что-нибудь,
Что может в жизни нашей пригодиться.

Быть может мы увидим там всё то,
Что в жизни нам порой казалось малым.
Что виделось когда-то уж давно,
Но только времени всегда нам не хватало.

Тогда быть может мы заговорим
И скажем то, что мы сказать хотели.
Но, а пока, как рыбы мы молчим
И прячем души вновь в уставшем теле

Юлия ****

Выставить его на нейтральную территорию, например на балкон чтоб почувствовал разницу. В вообще по хорошему стоит изначально объяснить животному когда в дом принесли где ему гадить. Ну а уж если инстинкт превыше ума у животного, то выход один поход к ветеринару

Лидия Юрченко (Баша)

Сок лимона или апельсина отожмите выпейте один глоток со словами мне сладко а тебе гадко остальным соком сбрызните места где она метит со словами уходите кошки А цедру оставьте в укромном месте Действует!

Светлана Филюкова

как только начнёт искать угол, сразу несите его в туалет и держите крепко в лотке, долго, пока не пометит лоток, лучше потратить день, раз 5-6 показывайте ему туда дорогу. И всё.

Natuiktoralyanova Bardаmalachatkobognyuk

"да это не кот, это свинья какая-то,"- так ему надо сказать (после добродушного пинка под то место, которым он эти свои традиции внедряет в общей с ним квартире)!

Евгения Крылова

С чего Вы решили, что это ВАША квартира - Кот всегда будет думать, что ОН В ДОМЕ ХОЗЯИН. Это его территория, соответственно он ее обязан пометить.

Кот Ик

Если кот метит, то уже никак. Остается только кота чикнуть, чтобы он не метил))))) Это кстати стоит дешевле, чем если кошку стерилизовать)))

Ayesha Muna

Hi dear,
I'm Aisha Munah, I'll be glad that we are a friend
Share ideas, culture, photos.
If you do not mind,
Try to reply me directly from my email
ОК.
(Ayesha.muna24@hotmail.c0m) для лучшего и более
Спасибо..

Ольга Петровна

Он же не для тебя метит.Он кошачьих девочек привлекает.Ты ему подружку приведи.На пол года точно забудешь про его метки.

Богугад

агась, потом только котят раздавать

Ольга Петровна

Ну он же кот.Ему то с какого перепугу раздавать,а тебе тем более.Вам если и положено,то только один.

Богугад

ну это к породистым котам)

Ольга Петровна

Тога погулять выпусти к дворовым кисам.К моему Барсу девочек приводят.И его берут для этих целей.А потом этих девочек можно и оскопить.Они так легче это дело переносят.

El Sk

кастрируйте бедное животное или терпите или химией пользуйтесь но это чревато болезнями для кота..выбирайте

Лана Нахимова

Я объяснила своему с помощью кастрации... Терпение лопнуло, когда "метки" пошли на новые свеженаклеенные обои.

^|^ Slavka)

Купите бутилку виски коту-валерьяну! И поговорите как два нормальних мужика! Или пометте кота)))))

Demon Openeyes

Выгнать. Дом. животные нужны тем, у кого либо нет своих детей, либо нет удовлетворения в любимых.

Евгений Стариков

Борис был кот не из пугливых, но даже он сумел понять: на берци под любым предлогом НЕ С'САТЬ!

Марина Александровна Сахарова

никак, это свободное животное и всегда будет метить свою территорию, если не кастрируете

Л Т

А кот считает , что квартира именно его и все должны это ЧУВСТВОВАТЬ! ))) разубедите его !

Анфиса Орлова

Очень просто, его надо кастрировать...если начал метить..то это практически навсегда...

Неизвестно Неизвестно

Обеспечить его регулярной кошкой. Если не поможет- кастрировать. Он станет философом.

Андрей Родин

а как нам мужикам объяснить что для использованых носков есть стиральная машинка!))))

Валентина ***

если не мыть пол,он это поймет,но тогда нужно оттуда выселяться хозяевам.