Таша Князева

Мысль... Прежде чем стать мыслью... Была чувством... Как это?

Ответы
Александр Влащенко

Чувства - это более высокая степень мыслительной активности. Сначала возникают мысли, потом их поток формируется в определённые чувства. По крайней мере, если смотреть с точки зрения нейрофизиологии.

Таша Князева

Спасибо! Мне казалось что иначе..

Марина Кабанец

Это очевидно про эмоциональных людей - сначала эмоции, потом чувства, а потом мысли, а потом очевидно слова или может кто-то пишет музыку или картины...

Таша Князева

А что вы ответили?

Марина Кабанец

Спросила: зачем давать обещания, если не собираешься их выполнять. В 43 года для мужчины это как-то не красиво по крайней мере.

Таша Князева

Понимаешь, ответ неплохой... Но он показывает твою заинтересованность в нем.. Мужчины не придают внимание Своим обещаниям, не потому что раздают их на право и лево, а потому что не заинтересованны в их исполнении. Тут может быть масса причин, например самая распространённая по крякну интереса к нам.. Как то так.. Это моё мнение! Это не значит что оно верное...

Марина Кабанец

Вообщем то это очевидно, ты права.

Марина Кабанец

Вообщем то это очевидно, ты права.

Крысанов Андрей

"от простого созерцания к абстрактному мышлению и от него к практике" В.И.Ленин о диалектическом пути познания. Вот так ЭТО.

Таша Князева

)) вот так! Спасибо!

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Мозг, видимо, тоже сам по себе не способен порождать мысли, значит это была реакция на внешний раздражитель, т.е. чувство.

Таша Князева

Спасибо! Прекрасно объяснили!!!

Alex Neigum

Ну как?Допустим просыпаетса чуство голода,и сразу появлаетса мысль чего или кого попробовать.))))))))

Таша Князева

))))) пример замечательный!!! Как то так... Усыпала аватар " чмоками" Наплыв чувств благодарности)))

Музыкальный Кот 🐈

Представляете, а книга, прежде чем стать книгой, символом мудроти и знаний, когда то была деревом!!

Таша Князева

Вот не поверите, но представляю!)

Юрий Иванов

Да так.. прошу прощенья - кишечник требует опорожнения (чувство?), возникает мысль - куда бежать? 🙂

Таша Князева

))) как вариант! Хорошо!

Валерий Качесов

Безумство слов и действий .Мысли потом .Вон и луна покраснела от наших безумств .. Мысли потом...

Таша Князева

Необычно... Спасибо)

Валерий Качесов

Да просто ты как осень .. Ты просто как осень ,я пьянею без вина от тебя и за это тебе спасибо.. Потом будут мысли , просто я сейчас от тебя пьянею и не мешай мне от тебя быть безумным.. Подари мне прикосновение твоего взгляда и дыхание твоего сердечка .. Мысли потом ,мысли потом...

И. С. Трах

Было некое абстрактное желание Творца, которое нужно было воплотить в иную реальностью... )

И. С. Трах

Уфф...) При необходимости добавим еще одну.... для четкой фиксации 😉

Таша Князева

Хде брать руку будем?) она должна быть такая же " уютная")) у тебя на ручках тепло, уютно и по родному... Но увы, придётся " выскальзывать" ... Чуть прикусила мочку уха и нехотя ... Освободила ручки милого доктора...)

И. С. Трах

Выпустил нехотя...) Окинул глазами вверх-вниз с восхищением.... )

Таша Князева

... Ушла с воспоминанием об сильный, нежных и очень уютных руках.... Мммм... " а прикосновение к коленочке" было приятным.... Подумалось)))

И. С. Трах

Йесс... миссия выполнена успешно... 👍 😎

Тортуга

Вот есть чувство, появляется мысль, ктр рождает действие, действие определяет отношение!!!!

Таша Князева

Вы знали)) спасибо!

Тортуга

Я так живу.

Таша Князева

Хорошо)

Александр Нюня

А это когда сначала напр. испугаешься , а только потом начинаешь думать - чего я испугался ?

Таша Князева

) спасибо Вам! Понятный ответ!!!

Александр Нюня

Пожалуйста

Александр Осипенко

Информация приходя к нам, преобразовывается в мысль, а мысли порождают чувства, думаю так!

Таша Князева

Мысли. Была чувством)

Эльвира Баязитова

Познание осуществляется на двух уровнях, сначала на чувственном, потом на рациональном.

Таша Князева

Спасибо) все правильно!)

Як
Яков☦

Всё по духу! каков дух Человека, такие и чувства, мысли, слова и дела соответственно...

Таша Князева

Спасибо Вам , за ответ!

Александр Колесов

по- моему чувство возникнет сначала...это всем мыслям..пусть грешным...начало...

Александр Колесов

я не идеал...

Таша Князева

Безусловно! Но некая уверенность в себе у вас есть!

Александр Колесов

стараюсь на ногах стоять твёрдо..

Таша Князева

Замечательно!

Александр Колесов

рад слышать...усну спокойно...

Сергей Ежик

Нормально, сначала ощущаешь неудобство, потом подумав облекаешь его в мысль

Таша Князева

Да, похоже что так и есть... ) спасибо!

Сергей Ежик

пожалуйста

Сергей Королев

Не всякая мысль была чувством, но чувства зачастую воздействут на мысль

Таша Князева

Спасибо! Неординарный ответ...

Андрей Фурсов

Случайно обожглись, почувствовали боль, а потом поняли, что обожглись...

Таша Князева

Ммммм... Ответ очень интересный! Благодарю!!!

Алексей О.

Чаще она уже была высказана кем то ранее и ВДРУГ стала чувством чьим то.

Таша Князева

Это действительно вполне возможно! Спасибо! Хороший ответ!

Валерий

Это так: чувству нельзя долго воздерживаться – оно становится мыслью.

Таша Князева

Спасибо)

Валерий

Взаимно)