Иван Клушин

Куда приведут нанотехнологии?

Ответы
Виктория Маликова

к изменению образа жизни,Общий вывод состоит в том, что нанотехнология, воздействует на техногенную цивилизацию по всем социально значимым областям. Нанотехнология есть первая глобальная технология последствием внедрения которой станет смена социальной парадигмы и формирование глобального общества в котором искусственный интеллект и синтетическая реальность станут доминировать во всех сферах человеческой деятельности. Большой толчок к развитию получит производство суперкомпьютеров. Если одним из главных критериев идентификации общества как информационного выступает доступ общества к информационным потокам, обеспечиваемый информационными сетями и Интернетом, то для общества развитых нанотехнологий будет характерным появление доступа для большинства его членов к массовому и дешёвому искусственному интеллекту и синтетической реальности в её различных формах. Основными формами такой реальности будет технологически эммулированная чувственность и продукты нанопроизводства по технологии снизу вверх.

Lidiy Zotova

Американский ученый Ray Kurzweil утверждает, что приблизительно через 20 лет человек станет бессмертным. А произойдет это благодаря нанотехнологиям и накоплению знаний о том, как работает организм человека. По его убеждению, в обозримом будущем мы все можем стать киборгами.

Veleslav Yarumar Vran

по уму, к трансгуманизму и НеОрганике, а по дурости - ко всеобщему превращению в всепоглощающую "серую пыль", как в некоторых антиутопиях... что-то похожее было в фильме "Через тернии к звездам"

Феруза Склярова

Предсказывают, что лет так через десять-двадцать нанотехнологии войдут в обиход каждого человека на Земле, а сами нанотехнологии приведут к небывалой, грандиозной...

ОК
Олег Карманов

Это очень сложный вопрос и много путей, но под руководством Чубайса они приведут однозначно - только в задницу.

Иван Клушин

Да, ваучеры мы уже видели)

ОК
Олег Карманов

Вот именно!

Polli

этого никто не знает, развитие науки не стоит на месте и это гуд) у нас в академгородке тоже этим занимаются)

Вячеслав Колчин

если они такими темпами будут внедряться то мы не узнаем куда они нас приведут но я в них вижу только плюс

Елена Оригинальная

Здравствуйте, Вас интересуют Курсовые или дипломные на заказ? Быстро и не дорого! пишите....

Анастасия Краснова

наверное будут летать машины или даже вместо людей будут роботы

Никита Козлов 78Rus

Если применять для людей - к улучшению и товаров и жизни людей!

Лю
Людмила

не представляю,иногда кажется, что мы уже не успеваем за ними.

Ксения Войтюк

В тупик, после которого обрыв и все начнется по новой.

Галина Ошева

К дальнейшему развитию многих жизненных проблем!

Вероника Л.

Либо к войне, либо к ...нет, все же к ней, к войне

Лapa Яxницkaя

Смотри фантастику - там куча вариантов

Марина ...

К ещё большему развитию цивилизации...

Алиса Мизюра

к деградации большинства населения...

Сергей Бернятцкий

Как всегда - Через тернии,к звёздам)))

Когут Валерий

на верх

Ирина Алмазова

В ад. Во всех смыслах этого слова.

Mr. Dave

Либо к бессмертию, либо к смерти.