Валентина Дагаева

Назовите 10 углеводородов, начиная с метана.

Ответы
Ценитель Прекрасного

этан, бутан, пропан, пентан, гексан, нонан, декан, соответствующие им непредельные с двойными (этен и пр.), а потом - с тройными (этин и т.д.)

Валентина Дагаева

гептан пропустили

Ценитель Прекрасного

да) Соображаете.

Валентина Дагаева

А общую для них формулу помните? СnH2n+2

Ценитель Прекрасного

Не помню прям сходу. Всё-таки тридцать лет прошло

Сергей Петров

Бутан,пропан,прожбан,профан,протрикризан,протоиерей,прототип,пробел,....

Антонио Гареев

Открой таблицу Менделеева и не парься, либо справочник по химии.

Хронит Бронхический

Назовите 10 ближайших к нашей, галактик, начиная с Альфа Центавра

Иван Егоров

Пропан, бутан, метан, циклопентан, изобутан, дальше не помню

На
Натощак

Я знаю только один - сероводород, часто встречается

Gr
Greshnik

Пропан бутан изопропан

Зд
Здравствуйте

Зачем