Сила Ветра

"Если бы шахматы делали умнее, не было бы Гарри Каспарова". А что же делает умнее, если не шахматы? 😉🙃

–5
Ответы
Николай Дубинин

...шахматы тренируют изворотливость ума. Но составляющее Ума, не только интеллект, как инструмент выживания, но и чистый разум, который отражает действительность. То есть отражает мир таким, какой он есть, без искажения.
Но, есть отождествление, через которое искажается все. Стоит человеку отождествить себя с европейцем, его интеллект будет защищать европейское, и уничтожать не европейское.
Есть техники воздействия на сознание людей.

Сила Ветра

какие?

Десант

Сколько не играл в шахматы, умнее не стал, дальше одного двух ходов видеть тямы не хватает. По моему мнению не шахматы умнее делают, а умные играют уже в шахматы

Сила Ветра

А что же делает?

Десант

да кто его знает, что эти шахматы делают, игра обычная, замудрёная

Сила Ветра

🤝 и то правда

Десант

😁

Владимир Федоров

Домино.По умственному развитию ,на первом месте,после перетягивания каната.

Сила Ветра

😁😁

Григорий Шапиро

Умнее делает только природа.Если не она,то потом ничто ума не вставит...😉

Сила Ветра

как это?

Григорий Шапиро

Просто.Можно стать доктором физ-мат наук,но по жизни быть хамом и простофилей...))Встречал...))

Сергей Логинов

Знаю 3 профессоров и 1 академика, которые не умеют играть в шахматы.

Сила Ветра

а сколько играющих в знакомых?

Сергей Логинов

Они все обычные люди, даже наш дворник в шахматы играет за столиком во дворе

Стас Васильев

А Каспаров... Ни думаю, что он идиот. Таки шахматист и в жизни тоже...

Сила Ветра

🤷‍♀️ брат ты ему по разуму

Стас Васильев

Ни думаю так. Мне по финансам и тем более по интеллекту до него далеко. Ни думаю, что долбоеб топящий за.. умнее его. Ну допустим газманов, по сути козел и с козляим голосом- умнее Каспарова?

Сила Ветра

конечно

Стас Васильев

По сути гандоны и те кто и за бугра подстрекают оставшееся быдло на митинги и те кто внутри России за бюджетные деньги быдлу песни поют. Сволочи. Быдло скоро взорвется и места мало будит и тем и другим уродам мерзким..

Сила Ветра

Ну ты с ним точно брат по разуму, небыдло. Теперь сомнений не оставил.

Стас Васильев

Он мне не брат.... Мой брат дома находится и из-за бугра ни квакает.

Алексей Ерёмин(Бердск)

В семье гроссмейстеров не без урода!

Сила Ветра

🤷‍♀️ увы, увы

Виктор Дайвер

Анатомия Крабова и Гарри Кальмарова

Виктор Дайвер

Анатолия

Улугбек

Хоккей, конечно!!!

Сила Ветра

😁 учтём

Улугбек

👍🙌

Ко
Котэда

шашки и в дурака

Сила Ветра

😁😁

О4
Ошибка 404

Жизненный опыт

Сила Ветра

это да

Вечеслав Дмитриев

кошаки

Сила Ветра

чему научили?

Вадим С.

Шашки)

Сила Ветра

🤪

Вадим С.

😊

Яду Хари

Бог

Сила Ветра

можно и так сказать

Яду Хари

А можно и сделаться

Сила Ветра

каким манером?

Яду Хари

Искренним

Сила Ветра

Интересно, зачем некоторые из себя тумана напускают? В чём цель излияний?

Яду Хари

Чтобы казаться умным. Они даже ни при чём - это ложное эго.

Сила Ветра

так и полагала