Леонид И Татьяна

Якобы в человеке есть невидимая его часть под названием "душа", которая не умирает. Вы в этом уверены? На чем основаны ваши убеждения?

Ответы
Виктор Шаламов

Если представить аналог тела и души в виде компьютера, то тело - это железо компьютера" - процессор, платы, блок питания, монитор, принтер и т.д. А душа - это система, без которой "железо" не работает. То есть душа - это сгусток информации, который записан на неведомом еам пока носители, возможно им является гравитационное поле. Записанная информация - система и информация в памяти - не умирает и не может умереть пока её не сотрут. Личность человека - это его душа и память. Сознание это тоже душа и память. ну и довод, что всё обстоит именно так состоит в том, что та информация, которую накапливает человек на протяжении жизни просто физически не может поместиться в мозгу. Значит она существует на носителе где то вне тела.

Леонид И Татьяна

Библия меняет мышление человека, а Вы уколы предлагаете.

Виктор Шаламов

библию ещё заставить читать нужно. И ведь не заставишь. Таких как вы единицы.

Леонид И Татьяна

Это не удивительно.Ибо Христос предупреждал:
"13 Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, 14 тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и НЕМНОГИЕ находят её."(Матв.7 гл.).

Виктор Шаламов

Он ещё говорил, что легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богатому попасть в рай.

Леонид И Татьяна

Иисус часто использовал аллегории. По-этому недаром Библия учит нас просить у Бога такое:
"Не дай мне ,Боже, бедности, не дай богатства".

Дм
Дмитрий

Уважаемый, на чем основаны ваши убеждения. Вы, как я понял, христианин. все христианские деноминации, начиная от Московского патриархата и заканчивая Ватиканом признают бессмертие души. Что Вас заставляет иначе думать?

Леонид И Татьяна

Дмитрий, спасибо за Ваш комментарий. И на Ваш вопрос вначале отвечу так:
"Настанет время, когда к здравому учению будут нетерпимы, но по своим желаниям будут набирать себе учителей, которые льстили бы их слуху. 4 Они прекратят слушать истину и уклонятся к басням."(Библия , 2Тим.4 :3,4)
Согласитесь, "на бессмертии души" немало можно заработать,верно? Но Святое Письмо утверждает, что в человеке нет отдельной взятой невидимой субстанции, которая якобы переживает смерть тела.

Дм
Дмитрий

Мы, помнится, уже списывались в личке. Я просил у вас объяснения того, как я видел себя со стороны. В Дагестане. Вы скомкано как-то ответили. Неубедительно. Я не могу просто выкинуть это. Как так получилось. У меня нет умысла ткнуть вас носом в незнание, я просто хочу разобраться. Буду рад если вы предложите вариант логически обоснованный и верный.

Елена Асвойнова

Ни на чем, кроме веры. Веры - она вера и есть, там, где начинаются доказательства - это уже не вера.

Леонид И Татьяна

А в Библии сказано по другому:
"Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого."(Евр.11:1).
Как видим , "ОБОСНОВАННОЕ" или имеющее основание.

Забавка

Душа живёт в каждом живом организме, но не всяк с ней дружит. А вот что дальше-выдумки!

Леонид И Татьяна

Это пока может быть.

Забавка

И не пока даже!!!

Леонид И Татьяна

Вы не знаете что будет с Вами завтра.

Забавка

А вы знаете, что с вами будет завтра?

Леонид И Татьяна

Планировали на рыбалку, но слег с температурой.

Елена Захарова

Так сказали. Так же как что синий это синий

Леонид И Татьяна

В Бытие 2:7 сказано так:
" Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой."
Обратите внимание, что не вселил в человека душу, а сделал человека живой душой.

Елена Захарова

Откуда ваше такое убеждение? А после смерти что с нашец душой?

Леонид И Татьяна

Из Библии.Из нее же ответ на Ваш вопрос:
"Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. 6 Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем."(Экл.9:5).

Елена Захарова

Спасибо за ответ

Леонид И Татьяна

Во многое люди верят не задумываясь.

Лейсан Гафиятуллина

хочу верить, но не могу доказать

Галина Дьячина

уверена..видела..

Леонид И Татьяна

Николаю чудотворцу и другим?
Галина, а как Вы думаете, что означает вот такой текст из Библии:
"Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус"(1Тим.2:5)?

Леонид И Татьяна

Что означает Ваш смайлик?

Галина Дьячина

Хорошо

Леонид И Татьяна

Это означает так же, что нельзя использовать в обращении к Богу изображения.

Татьяна *

Сны

Леонид И Татьяна

Вещие?

Татьяна *

Ну, как вперед кинолента

Леонид И Татьяна

А от Бога ли они?