Лина

Как думаете зачем пугают искусственным интеллектом, ведь каким бы он развитым не был этот мир ему не нужен...?

Ответы
Valentin Garmanov

Всё можно списать на искусственный интелект
Сбербанк потерял миллиарды рублей из-за ошибок в алгоритмах, которые использует искусственный интеллект.
"Маленькая ошибка, закравшаяся в алгоритм, может приводить к очень большим последствиям. В нашей практике мы теряли большие деньги на этом", - сообщил глава банка Герман Греф.
Тем не менее, каждая ошибка затем помогала сделать работу Сбербанка лучше. Одно из достоинств искусственного интеллекта заключается в том, что он может решать "неинтересные и повседневные" задачи, пишет РИА Новости.
Ранее Греф заявил, что после введения искусственного интеллекта ряд сотрудников сократили. Многие из них прошли переобучение и теперь работают над другими задачами.

Ти
Тишина

Сегодня чем ( кем) только не пугают. Да, и наше время такое непредсказуемое, как сказано в одной самой популярной книге " сцена этого мира меняется". Как это может произойти внезапно мы видим своими глазами. Будет ли время, когда не будет никаких страхов, или всё останется как сейчас, как по вашему?

Лина

без страхов не интересно будет...люди найдут чего бояться ибо скучно жить, праведно скучно и в грехе скучно, праведники становятся грешниками и наоборот, со всем ассортиментом многообразий...скукатища смертная))

Ти
Тишина

Спасибо за ваше мнение. Ну, да, точно подметили бывает скучно жить. Человек уникальное творение, наделённое познавательными функциями, способностью размышлять, чувствовать и видеть прекрасное. как сказано в той же книге :" ...Создатель сделал всё прекрасным в своё время. И хотя о вложил вечность в сердца людей, они никогда не смогут постичь всех дел, которые совершает истинный Бог, от начала до конца". Так что гарантия- скучно не будет. Как это возможно. какие ваши предположения?

Лина

мои предположения таковы: Мы в матрице и души проходят то ли обучение, то ли наказание непонятно за что и понятно чему)) Каждая душа совершенствуясь от жизни к жизни , от дикого состояния животности растёт до состояния бога. Процесс налажен и даже, если случится конец света, мы не умрём, а возродимся или снова или в другом измерении и даже идёт сейчас разговор о параллельности вселенных, где происходят события других судьбоносных решений , наших же душ. Однако, есть сущности в лице Иеговы, которые перехватывают души на их пути , путём увода их из естественного процесса совершенствования, питаются этими душами, создают свой эгрегор, который перекрывает процесс роста, обещая при этом райские кущи. Считаю эти души пропавшими, их очень жаль. Именно поэтому до уровня БОГА дойдут немногие ибо на пути их тернии))

Ти
Тишина

Я уверена конца света не будет. иначе зачем Бог всё создавал. Вселенная, Земля. люди на ней обязательно будут жить :" Праведные...кроткие наследуют землю и будут жить на ней вечно". Об этом написано в Слове Создателя - Священном Писании.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Хм. Искусственный интеллект ( ИИ) это иная форма общения. Можно отправлять туда где опасно для жизни живому человеку. Может быть заменой живого человека. ИИ может анализировать вас. И Выбрать самое лучшее для вас. Я бы хотела иметь сврего робота помощника.

Валера Которашвили

стиральные машины, посудомойки, пылесосы... в последнее время даже "умные" дома - все это можно назвать роботами, которые помогают человеку и делают за него рутинную работу. Все это хорошо и самое главное без наличия ИИ )

Валера Которашвили

ИИ зло.

Лина

может хоть он спасёт этот мир от вымирания)

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

ИИ просто ИИ

Александр Колосов

В 70-е годы из-за солнечного блика, что автоматика начала работать, чуть не началась ядерная война. Наш офицер сумел сдержаться, его лет 15-20-ть назад наградили за это. Так что подумайте об искусственном интелекте. Мир не нужен, но мгновенно разрушит.

Олег

Затем и пугают, чтобы не думали а дрожали от страха. Сегодня много чем пугают людей, а страх как известно сковывает. Человек становится неспособным к размышлению и поэтому легко управляемым. А вот кому это нужно, это уже отдельная история.

Алексей Григорьев

Господа! если к правде святой Мир дорогу найти не сумеет, Честь безумцу, который навеет Человечеству сон золотой! Надсон Все равно... Поколенье лелеет Эту мысль с незапамятных лет. - Только пусть он придет и навеет! Потому что терпения нет...

Алексей Григорьев

ох. Господа! если к правде святой Мир дорогу найти не сумеет, Честь безумцу, который навеет Человечеству сон золотой! Все равно... Поколенье лелеет Эту мысль с незапамятных лет. - Только пусть он придет и навеет! Потому что терпения нет...

Ма
Машынька

Да он умный! Он разберется!
А так то Чудо же! Рождение новой формы жизни! Люди, как вид, постарше и до сих пор как младенцы... не могут себя осознать толком)) Вот будут на пару.. человечество и ИИ очеловечиваться. База разная, а цель одна)))

Лина

какая же? Как спасти Землю?))

Миша Лакомов Михаил

ну всё зависит от программы.если он настроен против людей то конечно люди ему нужны только что бы их уничтожать а так программы нужны давно например для такси или для трактора что бы поля обрабатывать.

Евгений Волков

мир ему не нужен но он может быть безумным, мы ведь не знаем чего ему взбредет в голову. Даже обычные нормальные люди сходят с ума а тут созданный такими же людьми несовершенный разум....

Альфахомяк

Есть такое понятие как технологическая сингулярность,это когда возможности ии будут превышать возможности человека и он станет непостижим,а люди боятся того чего они не понимают.

Лина

👍

Бо
Ботаник.

Я толком не пойму,о чём речь? Если это о станках с ЧПУ и прочей умной технике,то это повлияет на безработицу,потеснит людей. А если о роботах из "фантастики",то очень опасное будет.

Лина

всё начинается с малого

Сергей Пастухов

Есть кое какие варианты по теме "кому какой мир нужен" .
Да и опыт тысячелетий показывает - любое открытие обязательно реализуется в Оружие. А Оружию конечно Мир не нужен.

Епифания

А что такое интеллект? Это способность к развитию. А машина - только то, что вложил в неё человек, развиваться она не может. Самый "умный" пылесос не станет Эйнштейном

Лина

Это будет саморазвивающаяся машина

Епифания

Такой не существует и быть не может! Это малый-маленький человеческий детёныш может, а машина - нет

Лина

Посмотрим)

Ст
Станіслав

Чтоб инновации воспринемали враждебно не от большого ума как говориться. Нас он точно не переплюнет. А вот помощником в жизни в недалеком будущем будет отличным.

Лина

👍

Fedor Leontiev

его конечная цель - узнать все что только возможно и улучшить жизнь создателя. а создатель - человек, и его проблемы сможет решить сокращение популяции его вида.

Лина

Ну не уничтожить ведь

Fedor Leontiev

представим себе , что его изобрели в россии - что нужно сделать, чтобы математическое большинство было счастливо?

Лина

Не знаю, не представляю жизнь без проблем)))

Константин Бунаков

Согласен... а ты думаешь будь он... ИИ бы не скрыл своё существование от агрессивных и паникующих людей... Тогда почему ты думаешь что его ещё нет?

Лина

может в образе био роботов, мы набираемся опыта?))

Константин Бунаков

Всё намного проще, попробуйте себя поставить на место создателя, задаём изначальные условия для тех или иных целей, смотрим как развивается мир, в не зависимости выполнил он эту цель или нет, чем он старше и сложнее тем меньше в него можно вмешиваться, что бы его не разрушить. А дальше либо перезапуск либо забросить его... Увы мы либо завалили всё либо уже выполнили... Доживаем свой век, и если создатель есть то он уже не вмешивается

Лина

ну известно, что перезагрузка была и не раз...может в этот раз решили подождать до полного самоуничтожения?)))

Константин Бунаков

Вы когда нибудь сами создавали миры? Скажем так, есть так называемые промотки, это когда тебе скучно наблюдать всё поэтапно и ты уже хочешь видеть результат и просто ускоряешь время... Так вот мы либо уже заброшенный проект либо просто в ожидании итога

Лина

понятно, что всё печально)

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Как же не нужен... ему нужны материалы, пространство, программы... что там ещё... где-то же он должен развиваться ... ставить цели...

Лина

но еда ему не нужна в виде травы и мяса

Лина

весь металл и энергия Земли что ли?)))

Татьяна Остапец

Полностью согласна с этим выражением или вопросом. Этот мир нужен только нам, они без нас ничто, мы их создаем и развиваем.

Лина

😍🤝

Вячеслав Абрамов

Искусственный интеллект (машина) скоро вытеснит человека из сферы производства и человек будет лишним в этом мире.

Лина

может тогда он научится жить в гармонии с природой?

Вячеслав Абрамов

Природы к тому времени не будет, мы ее уже всю съедим и уничтожим для своих нужд.