Anvarbek Jabarov

Кто придумал Алгебру?

Ответы
Ксения Чернышёва

математик аль-Хваризми (780—850) изобрел алгебру, создал учение об алгоритмах, основал современную систему исчисления

Елена Коваленок

Основу алгебру придумал Ал-Хорезми ( отсюда и "алгоритм"), живший в Хорезм (Нынешная територия Узбекистана).

Ифтихор Мамажонов

Спасибо!!!!!!!!!

Светлана Андреева

А вопрос на ночь есть по-проще,ведь спать не буду ,а думать ответ?

Kr
Kris

Тот, кто хотел посмотреть на страдания школьников

Alexandra Brichikova

кто бы ее ни придумал,я ему ооочень "благодарна"!

Ифтихор Мамажонов

большое спасибо!!!!!

Ифтихор Мамажонов

Абу Абдулла Мухаммед ибн Муса аль-Хорезмиок. 783 — ок. 850 великий математик, астроном и географ, основатель классической алгебры.

Ифтихор Мамажонов

Аль Хоразми

Алексей Андреев

Математика как наука родилась в Греции

Ir
Irina

По моему Мухамед Бен Муса Аль Хорезми

Сергей Ковальчук

ни хера себе

Ir
Irina

Как это понимать?

Сергей Ковальчук

имя можно язык сломать

Ir
Irina

Ну да сложно! Нас с 4-ого класса ещё на каждом уроке спрашивали его и поэтому запомнила))

Сергей Ковальчук

ой .извеняюсй за нецензурную брань

Ir
Irina

Разве это нецензурная!

Сергей Ковальчук

одно слово есть

Кирилл Сергеев

всю жизнь об этом думаю)))!архимед?

Кирилл Сергеев

я очень рад )))))))))

Ифтихор Мамажонов

Абу Абдулла Мухаммед ибн Муса аль-Хорезми. 783 — . 850 великий математик, астроном и географ, основатель классической алгебры.

Кирилл Сергеев

наш век?

Кирилл Сергеев

придумать он ее не мог !может он ее создал в таком виде как она сейчас есть,но не придумал! доказано что архимед уже имел большие знания в этой области

Алекс Фор Ии

а кто придумал греческий язык ?

Алекс Фор Ии

есть ещё вопросы у меня есть один для того чтоб ты почувствовал себя полноценным и здравомыслящим человеком чему равен квадратный корень из числа -169

Оксана Бушуева

наверное тот, кто и геометрию)))

Ифтихор Мамажонов

ТОчно в 5

Мила Смирнова

Мухаммад ибн Муса аль-Хорезми

Рахимжон Абдулхамидов

Мллодец кто по националности

Мила Смирнова

Понятия не имею...

Рахимжон Абдулхамидов

узбек,химики математики география астрономи медицина геодезия это все узбеки придумали

Мила Смирнова

Молодцы!

Рахимжон Абдулхамидов

1887 году нападали как сейчас сурию,тогда все книги украли всех ученных убыли то что осталось сегодня ползуемся

ОК
Оля Кирова

не знаю но не хороший человек

Freeman

алгебрапридумыватель

Юрий Кир

знаю точно... это не я)

Ифтихор Мамажонов

и точно не я)))

Да
Даня

бабы однозначно

Ифтихор Мамажонов

что бы тратить правильно:)))

Да
Даня

чтобы ебать мозг

Руслан Берлин

хотел бы узнать

Ифтихор Мамажонов

Абу Абдулла Мухаммед ибн Муса аль-Хорезми. 783 - 850 великий математик, астроном и географ, основатель классической алгебры.

Руслан Берлин

ок, спасибо)

Вероника Королевская.

Не интересуюсь.

Ифтихор Мамажонов

так тоже нече))))

Ирина Бочарова

ой забыла кто

Ирина Бочарова

скажи

Ифтихор Мамажонов

Абу Абдулла Мухаммед ибн Муса аль-Хорезми. 783 — . 850 великий математик, астроном и географ, основатель классической алгебры.

Ирина Бочарова

спасибо))язык сломать можно пока прочитаешь кто придумал алгебру

Наташа Салопаева

Шизофреник)))

Ифтихор Мамажонов

Da ne chego skazat(((((

Эльвира Караева

Ламоносов?

Ифтихор Мамажонов

он потом родился и этому способствовала Алгебра))))

Эльвира Караева

И правильный ответ?

Ифтихор Мамажонов

Память С 16 по 22 октября 1979 года, по инициативе Дональда Кнута и Андрея Ершова при поддержке Академии наук СССР и Академии наук Узбекской ССР, в городе Ургенч в Узбекистане состоялся Международный симпозиум «Алгоритмы в современной математике и её приложениях», посвященный 1100-летию термина «алгоритм»[2]. В день открытия симпозиума состоялась закладка памятника ал-Хорезми[2]. В 1983 году в Узбекистане широко отмечалось 1200-летие Ал-Хорезми. В Хиве в честь ал-Хорезми установлен памятник.

Эльвира Караева

Спасибо.