Ва
Валера

Страшное дело наследство и наследование, и так горе, умер родной человек, а тут, еще между близкими людьми грызня, за его имущество...?

Ответы
Анжела Никулина

Не говорите. Мне мой друг рассказал: когда был на похоронах родственницы, родственники переругалить прямо у могилы из за.....венков....мерялись у кого дороже , а кто дешевку принес...совсем крыша у людей едет из за денег

Галина Лузина

Вы правы! Только в таких ситуациях и проявляются: сострадание и чувства к родных, уровень культуры и насыщения, а ещё и уважение к Памяти ушедшего в мир иной.

Vera Yarashevich

Вот это ужасно, что именно между родственниками возникают такие проблемы, поэтому при жизни надо заранее подумать о завещании или дарственной

Елена

Каждый человек должен при жизни об этом побеспокоиться, чтобы потом между его родственниками не возникало вот таких неприятностей.

Юлия Артемьева

Человек должен при своей жизни подумать о наследниках- как самому разделить. Это глупо, доживать и не продумать, кому что завещать.

Бауыржан Омаров

да уж жизнь продолжается и желание как то обустроить все в свою пользу часто толкает человека на неблаговидные поступки.

Лариса Мельникова

да уж... доходит до маразма и то что всё это выносится на всеобщее обозрение вообще не поддаётся ни каким понятиям

Галина Мамаева

Имущественные вопросы решать надо при жизни, чтобы родственники не грызлись потом и стали врагами!

Ольга Жикулина

Да..для этого надо составлять завещания.. Чтобы потом родные не разругались окончательно!

Ирина

делить наследство дело неблагодарное.сама пару раз сталкивалась с непорядочностью

Жагуда Жумагалеев

Наследство и наследование не так страшно, как страшны близкие люди друг для друга.

Андрей Лященко

Нужно как в древности раздать при жизни а остальное что бы закопали вместе с ним .

Майя Петрова

Почему сразу грызня? Если нечего наследовать или если люди мирно всё поделят...

Галина Шикова

Время у нас такое настало, родственники нужны если с них можно что то получить.

Sa
Samson

Вы в чём-то правы ... как правило бывает проще "заранее обговорить этот вопрос"?

Ва
Валера

человек смертен и даже внезапно

Sa
Samson

Вы кого цитируете?

Ва
Валера

Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус! (Воланд).

Sa
Samson

А почему Вы цитируете именно Воланда?

Ва
Валера

потому что он изучал квартирный вопрос

Суфия Каримова

да,частная собственность всех испортила.люди порой перестали быть людьми....

Ольга

бывает по-хорошему, а бывает резня.... зависит от людей и ценности наследства

Ир
Ирина

Знакомо. Поэтому- не рожайте больше 1 ребенка...И сразу- все ему завещайте!..

Людмила Сапожникова

Это стыдно и отвратительно. Но это не искоренить так же, как и воровство!!

Светлана Филюкова

у нас не было, дети отказались, но в тяжёлые годы, я им вернула с лихвой,