Филипп Август

Согласны ли вы, что социализм - это для слабаков и лентяев, а настоящие люди добиваются успеха только при капитализме?

Ответы
Александр Некрасов

Социализм (не обязательно советская модель) - лучшее устройство общества, какое могли открыть люди. О нём ещё Платон писал. "Настоящие люди" - это хищники, пользующиеся слабостями других людей. В современную эпоху противоречие между трудом и капиталом перешло на международный уровень и стало называться глобализацией. Угнетаются и эксплуатируются уже не только индивиды, но и страны и народы. На этом основан успех "настоящих людей").

Филипп Август

Странно... Я не эксплуатирую ни один народ мира, а преуспел...

Александр Некрасов

Не все связи между людьми непосредственны. Вы лишь участник "тренда")

Филипп Август

Мое участие в тренде заключается в том, что я очень много работаю. И это приносит плоды.

Александр Некрасов

И в других странах люди тоже очень много работают, а получают гроши. Видимо, потому, что они "не настоящие".

Филипп Август

Надо не просто много работать - вол тоже много работает, - а работать производительно и с толком.

Александр Некрасов

Вол работает производительно, без него телега не ехала бы). А в экономике важно не столько производство, сколько реализация произведенного.

Де
Дед'уктор

Если быть ближе к объективности, то большинство из нас (в России) за границей не были и судят о капитализме лишь по тому, что происходит внутри страны. Но, я догадываюсь, что сейчас в стране и не капитализм, и не социализм. Поэтому, в России рановато вести речь о капитализме. Вопрос в том, должны ли, в процессе зарабатывания денег выполняться законы? Или их, иногда, можно нарушать в свою пользу?

Peregrino Eslavo

Успех .... не смешите господин ))) Успех ... Коммунистических перевёртышей , казнокрадов , воров и торгашей ..... с зачаточным интеллектом ))) Единственные кто чего-то достойно добивается это учёные ... они всё двигают ! Это я про нашу Рашу .... Ведь капитализм он разный .... и в Европе гораздо цивилизованней ... где законы для людей, а не для волков !)))

Алексей Генералов

Не согласен, социализм подразумевает социальные условия, построенные на гарантиях государства и это в первую очередь гарантия на труд, жилье, это забота государства о своем населении, но у нас все было перевернуто с ног на голову. А капитализм - это законы, при которых выживает сильнейший, где не человек человеку -волк, образно конечно.

Филипп Август

Вот именно. За все в жизни надо работать и не кивать на государство. Сам встал, сам пошел, сам добился. Иначе - общество лентяев.

Ма
Марина

Настоящие люди, это какие? Которые типа работают и зарабатывают? А какая польза от их работы государству? Они что то производят? Или просто перепродают и являются винтиками манипуляторов нынешней «экономики»? Где они, настоящие?! Кто сейчас по-настоящему работает! Социализм видела, а вот капитализма пока не наблюдаю😝

Серж)))

Что за чушь! В капстране успеха добивались криминальные элементы. И не надо петь песни про два доллара в кармане.эту байку пусть эти педрилы друг дружке рассказывают. Посмотрите фильм Однажды в Америке все популярно и толково показано.

Филипп Август

Вообще-то я живу в Америке уже 28 лет, так что знаю ситуацию не по фильмам.

Серж)))

Живете в Америце? Тю! Так шо вы можете говорить за социализм времен СССР? Вы видите плановую экономику США изнутри а это две большие разницы

Филипп Август

Я могу говорить о советском социализме, потому что жил в СССР 32 года. Про плановую экономику США где Вы узнали?

Серж)))

Не вы одни в штатах

Филипп Август

Разумеется, не я один. Вы тоже?

Се
Северянин

нет, Вы не правы, это глупость или максимолизм, все не могут добиться успеха, мир дуалистичен... даже бизнеса не будет без потребителей, которые просто живут и работают,которыми и являются обычные люди, наши родители, деды, соседи, мир...

Александр

Не согласен.И при социализме воровали,в особо крупных,только тогда было сложнее,могли шлёпнуть за спекуляцию и казнокрадство,но спекулировали и крали! Мужественные твари,не то что нынешняя плесень...

Светлана Войцеховская

Чушь! Социализм - самый лучший строй для людей. Следующий строй-духовный коммунизм. Капитализм -для рвачей,жестоких,жадных,подлых,.....деньги рождают все преступления и низменные качества человека.

Филипп Август

Серьезно? Но без денег как-то жизнь... Не очень, а?

Светлана Войцеховская

Уважает других тот,который знает,что все и все на свете - божественны,что всех сделал Бог и все для него одинаково дороги.

Филипп Август

нет, ну это понятно. Я про деньги говорю сейчас, а не про Бога.

Светлана Войцеховская

У меня в инете вирус и шурует мои ответы куда хочет!

Марина Баннова

Согласна - только вот у нас пока все еще совок, немного ослабивший удила. Капитализм - это собственность на землю в первую голову , невмешательство государства в экономику, и ключевая ставка на 0 %

Alexsey

Чушь, причем полная. Хм, прошу прощение. Переформулирую. Полное не знание теории. Социализм это государственный капитализм. Ну и ни один человек не добился бы успеха, не будь рядом команды.))

Alexsey

И тебе того же!;)

Филипп Август

Нет никакого государственного капитализма. Есть - средства производства у государства или у людей.

Niemand Против Войны

В девятый класс

Филипп Август

Да ну??? В натуре?))) Скажи, милый, а сколько теперь в КПРФ членские платят?)))

Niemand Против Войны

Похоже, не в девятый – в пятый, чувачЁк ))

Belich Roman

нет... Но до всего необходимо дорасти... Невозможно прийти в капиталистический строй или социалистический, минуя промежуточные, так как нет ни предпосылок, ни орудий труда...

Сергей Шапырин

Хоть раз был случай вот вы идете с девушкой в гости вот и она спицально делаеть скандал та находтьмя человек с кем она та остаеться и вы помле кандала виноваты это как

Филипп Август

Зебра, конечно!

Ев
Евгений.

)))настоящие люди и при социализме всего добивались. А слабаки по вашему это альтруисты которые тащат науку и другие отросли нар хозяйства за копеечную зарплату?

Любовь Соловей-Грищенко

...ерунда. Не настоящие люди, а наастоящие акулы бизнеса без стыда, совести и сострадания к другим, всегда готовые украсть не только у государства, но и самих себя.

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

суггесторы, суперживотные (канибалы) -10%, диффузники (поедаемые) - 85%, зарождение человечества, мутная эпоха. вырожденный тип каннибала - жлоб, жлобяра ссученная.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

давай для начала определимся, что ты подразумеваешь, говоря успех? потому что, то что считается успехом при капитализме, не считалось успехом при социализме

Татьяна Гусева

да прозябает большинство при вашем капитализме. никогда опора на индивидуальное не давала приращения, это натурально капсуляция без полета

Татьяна Гусева

почитайте Платона. он две с половиной тысячи лет четко описал характеристику капитализма. и он прав - ничего хорошего

Филипп Август

А Вы жили при капитализме? То, что в России, не считается, потому что это просто олигархия, здесь экономика не работает.

Татьяна Гусева

ваши рассуждения схоластичны. за исключением некоторого, олигархия - ступень капитализма. и что значит не работает? почему за вами флаг Панамы?

Филипп Август

За мной флаг Панамы, потому что фото сделано на Панамском канале, мы там были на круизе. Олигархия никакая не ступень капитализма. При капитализме действуют законы рынка, а в России их нет.

Татьяна Гусева

не пойму, вы конкуренцию имеете в виду? все рыночные инструменты в наличии, какие еще законы?они просто осложненные. ты смотрите прямо на ситуацию. а коррупция - ее где, а рынок есть?

Леонид Кирийчук

Да нет конечно. При СССР очень даже прекрасно было. Если доверить Горбачёву Америку так он и её развалит и доведёт что всё будет по талонам.

Kaktus.fikus

Нет ни того, ни другого.... Есть любимые люди, для которых можно свернуть бревно... или выкопать море как некоторые народы.... без строя....