Тимоша Котова

Что ценнее, когда с человеком есть о чём поговорить, или есть о чём помолчать?

Ответы
Юрист Сергей

Запомни раз и навсегда:
-Что жизнь одна! Она - твоя!
-Не надо слушать никого, они не знают ничего!
-Твоих эмоций и страданий,
-Твоих обид, любви, прощаний.
-Не знают, что в душе, на сердце.
- Не знают, чем тебе согреться.
-Кто нужен, дорог, кто любим,
-Кто до безумия тебе необходим!
-Не знают снов твоих, не видят боли.
-И никогда не быть в твоей им роли!
И в праве только Вы одни решать:
- Брать, видеть, говорить, звонить, кричать, страдать и ждать!!!
-И ненавидеть, и скучать, и крепко за руку держать,
- Смотреть в глаза и обнимать, смеяться, плакать и мечтать!!!
-И не бояться и любить!
Тогда поймешь, что значит жить!!!!!

Тимоша Котова

Браво! Не хуже оригинала!

Юрист Сергей

Ничего на свете не может быть лучше, чем возвращаться туда, где тебя любят и ждут, где тепло и горит свет.

Тимоша Котова

Согласна.

Aleksandr Bronfman

и помолчать....Если хочешь понять человека,То не слушай, что он говорит.Притворись дождем или снегомИ послушай, как он молчит.Как вздыхает и смотрит мимо?Что улыбку рождает в нем?Посмотри, каков он без грима,С которым мы все живем.Наблюдай, как он входит к детям,К людям страждущим, старикам...И хотя бы на миг на светеПопытайся и стань им сам!Не старайся быть хуже, лучше,Без оценки смотри сейчас:Прямо в сердце его, прямо в душу,Прямо в бездну далеких глаз!Если хочешь понять другого,В глубь иди тогда, не вовне.Не всегда стоит верить слову,Часто истина - в тишине.

Aleksandr Bronfman

Линии женского телаЛучшие на Земле линии – линии женского телаКонтур его…Очертание…Что мои чувства задело…Абрис волос…Подбородочка...Шейки...ИМилые плечики...Груди…Соски бесподобные…Губ моих ждущие вечером…Линия талии...Мягкая…Контур пупочка...Бездонного…Верх наслаждения ясногоИ счастья миг бесподобного…Линия бедер прекраснейших...Вот она вдруг обрывается...И… Чудо...Точка дрожанияПередо мной открывается…Словно взрыв пламени красного...Словно стон времени вечного…Словно взрыв счастья прекрасного....Длящегося...Бесконечного…Абрис коленей и голени...Линия щиколоток славненьких…Линия стоп изумительных...Контуры пальчиков маленьких…Линии женского тела...Линии чувств человеческих…Пальцами чувства задену я...Чтоб ощутить непременно их…Геометрически выверенПуть мой - ладони - отчаянный…Линии все – бесподобные...Линии - необычайные…

Тимоша Котова

Автор хорош.

Aleksandr Bronfman

Капризы ЖенщиныВ капризах Женщины — величие царицы, Рабыни кротость и неповторимый флирт. До бесконечности, порой, он может длиться, А может молнией сверкнуть, всего на миг. Очарование загадочного взгляда, И нескрываемая вера в волшебство. Капризы Женщины — не мука, а награда, Души раскрывшейся прекрасное тепло. Капризы Женщины — сюрпризы для Мужчины, В них раскрываются все скрытые черты. В капризах Женщины — её неотразимость, И неотъемлемая доля КрасотыС сайтаhttp://www.inpearls.ru/

Тимоша Котова

Спасибо за стихи и за ссылку.

Андрей Кондратюк

Почему то хочется молчать

Почему то хочется молчать.
Просто обнимать тебя за плечи,
Молча твои губы целовать,
Провести в твоих объятьях вечность.

Просто посмотреть в глаза твои,
И увидеть нежность в отражении.
Плавиться и таять от любви,
Вместе, рядом, каждое мгновение.

Просто хочется дышать тобой.
Самым сладким воздухом на свете.
Сердце скажет все сама собой,
Незачем бросать слова на ветер.

Почему то хочется молчать.
В твоем взгляде взгляд мой отразится.
Мы без слов сумели все понять
Что два сердца, только рядом могут биться.

Тимоша Котова

Красивые стихи. И очень к месту)) хороший ответ

Андрей Кондратюк

Полночное кафе, туман, тоскует саксофон,
сплетаются две тени на стене, ладонь в ладонь,
лоскутиками сон... из-за распахнутых окон
вплывает ночь, нас только двое в зале и огонь
меж нами...
мелодию выводит саксофон,
кофейный аромат, дым сигарет...
его здесь нет, наш танец только сон,
как он знаком... тоской ушедших лет...
всего лишь сон,
и длится он,
пока вполголоса тоскует саксофон...

Тимоша Котова

И снова красиво!

Андрей Кондратюк

Уютное кафе в старинном доме,
шуршание притихших голосов,
мне кофе аромат щекочет память,
не называя дат и адресов...
В предчувствии приблизившейся встречи,
слегка закружится от счастья голова,
какая радость, что я вновь услышу
приятные и нежные слова...
Читаю надписи и слушаю соседей,
у каждого история своя,
вот кто-то радуется встрече и беседе,
а кто-то в ожидании, как я...
В уютных креслах пропадёт усталость
и чашка кофе бодрости придаст,
и радости добавит эта малость,
улыбкой приоткрыв сиянье глаз...
Вот дверь открылась, дрогнул колокольчик
и покатился мягкий перелив
и с легкой дрожью долгожданный голос
напел на ушко мне приветственный мотив:
"Ах, как люблю я капуччино,
как мил мне его нежный вкус,
какое чувствую блаженство
в волнительном прикосновении уст,
не торопясь я аромат вдыхаю,
им наполняясь в тишине
и музыкой во мне играет
желание побыть наедине"...
Смотрю в игривые глаза с усмешкой
и смех за колокольцем льётся в след,
объятья дружеские радуют, неспешно
я улыбаясь, говорю: "Привет!"

Ирина Гречихина

Тимоша Котова

Или всё-таки поговорить?

Андрей Кондратюк

Поговорить

Принесите мне кофе – изысканно-черный,
С черной магией ночи приготовьте его.
Я присяду за столик с этой чашкой бездонной
И как будто бы спрячусь от всего, от всего.

Принесите мне кофе – изысканно-нежный,
С лунным образом в чашке и с россыпью звезд.
Я хочу насладиться горчинкой небрежной
До восторга в душе, и до радостных слез!

Ну а если мне станет совсем одиноко,
И захочется неги таинственных стран,
Принесите мне кофе с ароматом Востока,
С легкой дымкой турецких заманчивых тайн…

Тимоша Котова

Предлагаю 50/50))

Иван Осин

заранее извините .. и не ругайте меня .. но я очень .. очень ... ну очень ... очень хочу дружить .. очень хочу общаться разносторонне .. очень хочу .. встречаться со стройной женщиной для секса ... встречи желательно у меня, так как живу один .. .. живу в районе метро 1905 года .. .. я - Сергей ... не курящий .. мне уже 55 лет ..... мой рост 174 ... вес под 80 кг .. меня интересуют длительные отношения .. 8 - 915 - 474 - 38 - 32 ..

Тимоша Котова

Далековато мне в район метро 1905 года, так что дружить и общаться разносторонне не получится))

Иван Осин

жаль ...

Иван Осин

жаль ..

Алексей О.

Молчание самый точный индикатор взаимопонимания. Легко трындеть на темы любые и просто поддерживать его, так проще обмануть. Ещё никто никого не обманул молчанием. Когда Исуса спросили, что есть Истина он молчал, ибо молчание и есть Истина.

Тимоша Котова

Хорошо сказали. Спасибо.

Алексей О.

Это Дзэн.

Тимоша Котова

Реальность, как она есть?

Виталий Забиров

если вы будете с человеком постоянно молчать - тогда зачем вам этот персонаж. с другой стороны, если вы будете с ним постоянно говорить, может наступить такая фаза, что просто не очем будет с ним говорить

Тимоша Котова

Со всех сторон все хорошо в меру)))

Виталий Забиров

вот вот, и я о том же

Вован Терновых

Все зависит от того, что это за человек.Обычно сначала говорят а потом молчат если это действительно твой близкий человек а если все время говорить то это банальный обмен информацией.

Тимоша Котова

Без информации, конечно никуда.... Но я о теплоте и понимании

Вован Терновых

Тогда ваш вариант первый и самое оно когда хочется молчать вдвоем

Тимоша Котова

Главное, что бы в этот момент никто не ляпнул: " а о чём ты сейчас думаешь?"

Вован Терновых

А разве могут быть мысли о чем-то или о ком-то другом?

Тимоша Котова

Вот я и говорю: главное что бы никто не ляпнул. Тогда все. Не твоё.

Вован Терновых

Думаю если все от души то никому ни придет в голову подобное ))

Дмитрий Вахтин

поболтать конечно . у меня была подруга , не могли с ней наговорится . все остальное уже к 6-ти утра . представьте на сколько " дружеская беседа " может отодвинуть интересное .

Тимоша Котова

Вам нравятся такие женщины?

Дмитрий Вахтин

я думал по другому . теперь , с черномазыми не как . было Нагиев говорил .

Тимоша Котова

Пусть у Вас будет всё хорошо. Желаю найти своё счастье и жить долго в любви! Спокойной ночи.

Дмитрий Вахтин

и удачи !

Владимир Петышин

Это равноценные качества отношений. Разговор и молчание гармонично дополняют друг друга. А коллективное молчание уместно тогда, когда кого-то провожают в последний путь.

Тимоша Котова

Очень жизнеутверждающе. Спасибо.

Галина Мамаева

V Очень важно в жизни иметь людей, с которыми ты чувствуешь душевное спокойствие и радость, с которыми не только есть о чем поговорить, а и по молчать есть о чем.

Тимоша Котова

Согласна

Валентина Шаховец

Лучше поговорить. Помолчать надоест быстро, захочется с кем нибудь поговорить, если не с ним. С тех пор как человек научился говорить его уже не остановить.

Тимоша Котова

У всех по-разному

Владимир Брусенцов

Конечно помолчать. Когда есть о чём помолчать, это значит пришло понимание на самом высоком уровне,предисловием которому было " о чём поговорить".))))

Тимоша Котова

Хорошо сказали))

Ирэн Бочкарева

самое ценное ,когда ты рядом с любимым человеком .он знает когда с тобой и о чём поговорить .и чувствует ,когда надо просто рядом с тобой помолчать

Тимоша Котова

Согласна полностью))

Елена Веселова

Когда отношения начинаются - тогда ценнее поговорить. Вот если найдете общие точки интереса и соприкосновения, тогда можно и помолчать!

З(
Зоя ()

Когда людям есть, о чем поговорить – это признак взаимного интереса. Если же им есть, о чем помолчать – это признак дружбы.

Тимоша Котова

Возможно

З(
Зоя ()

Селезенко Юлия

говорить...молчание-удел одиночек...но,хорошо бы было,что бы говорящий с вами вовремя дал вам возможность побыть наедине...

Тимоша Котова

Возможно))

Андрей Стрельцов

Как мало тех с кем можно помолчать, кто понимает с полуслова с полувзгляда, кому не жалко годы отдавать ...............................

Тимоша Котова

Красиво... И верно))

Андрей Стрельцов

Это не мои слова

Тимоша Котова

Сути это не меняет. Асадова опять же вспомнили. Это же хорошо.

Андрей Стрельцов

Кто написал не знал

Тимоша Котова

Это Эдуард Асадов. У него много прекрасного написано. На любой возраст и состояние души))

Андрей Стрельцов

Спасибо

Тимоша Котова

Не за что))

Ал
Александрович

Предпочтительнее второе, но если эти качества органически соединены в одном человеке, то встреча с ним - подарок судьбы!

Тимоша Котова

Очень хорошо сказано. Согласна полностью!

Владимир Пирогов

Когда с человеком живешь душа в душу иногда много говоришь, а иногда просто сидишь и тебе хорошо.И то и другое хорошо.

Тимоша Котова

Согласна