Ал
Александра

Сегодня сноваа наблюдала, как красиво одетая девушка щелкала семечки на остановке и бросала на асфальт. Пощелкала и отошла на чистый участок дожидаться транспорт. Вот у меня вопрос к тем, кто бросает мусор мимо урны: вам физические тяжело бросить мусор в урну или психологически?

Ответы
Юрий Добрыднев

Здесь возможен вариант, что не было урны и хотелось покормить голубей. Все это воспитывается в детстве. У меня был другой случай из этой оперы. Тоже остановка, рядом две урны и молодая мама с ребенком начинает кушать мороженное. Она снимает обертку и бросает себе под ноги. Чему может научить такая мама своего ребенка, если в натуре настоящая свинья. Наверно таких надо учить штрахами, это для них более доходчиваое воспитание.

Пыль Небесная

да..так неприятно наблюдать за свинством..люди уже не замечают за собой..идут и сморкаются, плюются..отвратительно..посидят где-то на природе..и всё пооставляют..идешь по лесу..и наблюдаешь свалки...кучи этого невежества..природу жалко...отравляют пространство...не думая о других..рядом жувущих..там землю жалко..она для нас всё родит..она живая..а мы ей боль приносим...я ее чувствую..просто..знаю..что ей это неприятно..

Валентина

Эти ушлепки научились пользоваться косметикой, может даже подбирать одежду, но носить носовой платок, попадать окурком в урну, а тем более, не имеют понятия, что щелкать семечки в публичном месте, это еще позорней чем ковыряться в носу. Когда я слышу треск щелкания семечек, меня это так бесит, что хочется засунуть в рот им все семечки сразу

Любовь Базникина

Это уже менталитет. А все элементарно просто, человеку нужен страх. У нас в Казахстане в один день объявили это противозаконным, затем нещадно штрафовали за выброшенный мусор, окурки и приклееную рекламу в не положенном месте. А теперь, приезжие гости удивляются чистоте в городах. А еще 2-3 года назад было, как у Вас

Bringing Joy Forever

Отсутствие чувства патриотизма. Раньше, когда нас воспитывали, часто слыхали слово "Родина Мать". И вот, тогда мы и на улицах не забывали слова Мамы, которая в доме часто призывала, требовала соблюдать чистоту в комнате. А наши улицы и общественные места тоже нам казались комнатами, которых убирают наши Мамы.....

Олег Бубенков

А что шелуха от семечек мусор? Тогда запретите птицам клевать ранетки и рябину в городе. И перестаньте кормить голубей, семечками в том числе. Мусор- это продукты жизнидеятельности человека, а семечки - продукт, произведенный природой. Если уж строго подходить, то асфальт - это мусор на теле планеты.

Ма
Марина

это просто не воспитанность, она внутри, можно одевать любые маски, но то, что внутри- регулятор наших действий.. Воспитаннось, а точнее интеллигентность, это одинаково правильные поступки в любом месте, с любыми людьми, в любое время. Это закладывается в детсве

Ма
Марина

это просто не воспитанность, она внутри, можно одевать любые маски, но то, что внутри- регулятор наших действий.. Воспитаннось, а точнее интеллигентность, это одинаково правильные поступки в любом месте, с любыми людьми, в любое время. Это закладывается в детсве

Ма
Марина

это просто не воспитанность, она внутри, можно одевать любые маски, но то, что внутри- регулятор наших действий.. Воспитаннось, а точнее интеллигентность, это одинаково правильные поступки в любом месте, с любыми людьми, в любое время. Это закладывается в детсве

Лариса Высоцкая

Эти ушлепки научились пользоваться косметикой, может даже подбирать одежду, но носить носовой платок, попадать окурком в урну, а тем более, не имеют понятия, что щелкать семечки в публичном месте, это еще позорней чем ковыряться в носу.

Кымбат Жанабекова

А я вчера наблюдала на вокзале,как грузчики с тележками ждали поезд и плевались...как верблюды)))как не красиво,словно не столица,а степь ...Это просто,когда в семье элементарным вещам не учат,то во взрослой жизни,этому вряд ли научатся...

Николай Капелюш

это не ко мне... я обращал внимание на то, как люди выходят из автобуса и кидают билетики туда, куда он полетит, а не в урну... и не девушка какая нибудь молоденькая, а взрослые люди, ну и дети, и бабушки.... я всегда выкидываю в урну. не трудно

Мария Шемётова

Я отвечу так,шелуху от семечки бросать в урну или на асфальт одинаково,физически и психологически не тяжело,просто все мыслят так,вот везде на асфальте,на траве,около дома валяются мусора и они думают , а почему мне бы так не сделать???

Ал
Александра

правильно рассуждаете! только мне тяжело мимо урны бросить. я люблю свою Землю, Лес, Речку!

Мария Шемётова

Вы человек золотой,чего уж в нашем мире не хватает)

Ал
Александра

спасибо на добром слове! может еще кто захочет к нам присоедениться и пожалеет природу?

Мария Шемётова

Я лично за природу)у меня тоже так не могу мусор кинуть на асфальт)а насчет семечек каюсь)я бессовестно плюю на асфальт,утешая тем что все такие свиньи)

Ал
Александра

лучше на газончик! земле шелуха нужна - а вот асфальту нет! :-(((

Мария Шемётова

учту этот совет)спасибо)

Ал
Александра

не за что! успехов!

Кравченко Татьяна

У нас во дворе, мамочки да и бабушки тоже такие имеются гуляючи с детками, тут же щелкают и оставляют каждый день после себя кучу мусора. Потом звонят в жек - почему дворник не уберает во дворе. Противно смотреть. Вопрос не по адресу.

Са
Сансара

Я вот на днях тоже наблюдала... Выходит такая фся красивая... аж до неба... конфетку разворачивает и бросает фантик под ноги... захотелось мне ей ноги эти вырвать почему-то....А надо сострадать... но у меня не получилось.

Ал
Александра

ну ведь сдержались, Машенька! уже хорошо! ей же не ноги! ей руки надо было переломать! (Так было бы справедливее! Она же не ногами бумажку кидала!) :-)))

Са
Сансара

Таким голову надо форматировать... Вот сержусь. А это тоже не хорошо.

Ал
Александра

ничего! научимся еще не сердиться! запасемся терпением!

Са
Сансара

Мы учимся ... любви... это бывает трудно... но мы стараемся... и значит мы небезнадёжны)

Ал
Александра

спасибо вам за позитифффчик!

Са
Сансара

И Вам! И Вам желает Маша радости до неба!)

Ре
Ремилия.

Я считаю,что таким людям.бросить в урну мусор,не тяжело,не физически,не психологически,это прежде всего воспитание,которое должны были привить к ребёнку с раннего детства.У девушки поезд уже ушёл к сожалению.

Юрий Григорьев

НУ ЕСТЬ СРЕДИ НАС ТЕ КТО ГАДИТ. ТАМ ГДЕ ЖИВЁТ. ПРОСТО НУЖНО СМОТРЕТЬ НА ТЕХ. КТО ТАК НЕ ДЕЛАЕТ. ТОГДА И СОЛНЦЕ БУДЕТ ЯРЧЕ. И ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНЕЙ И ЖЫТЬ БУДЕМ ДОЛЬШЕ. РАДУЙТЕСЬ ХОРОШЕМУ. ПЛОХОЕ ПРОЙДЁТ СТАРОНОЙ

Рита Зайднер

Они даже не думают об этом!!!!! Нормальный человек, проходя мимо брошенной мимо урны бутылки, и тот ее подымет и выкинет в урну. Это и отсутствие воспитания, и отсутствие желания получить воспитание.

Ярослав Ковальков

скарей всего это с детства тоже самое в лесу приедут на машинах пакетов наостовляют и уезжают а потом возмущаются почему здесь грязно мы прошлый раз приезжали было чище . Ублюдки и Лентяи

Эльза Пономарева

Да они этого просто НЕ ПОНИМАЮТ. У нас возле дома таджики чистоту наводят с утра пораньше. Потом выходят московские тёти и бабки и заплёвывают всё вокруг скамеек. Перед таджиками стыдно!